Land of Games

Уведомления

    Как найти воду в Atlas

    Zorthrus Гайды 0

    Система здоровья персонажа в данном многопользовательском проекте действительно имеет комплексную структуру и довольно сложна в освоении, к примеру, вы должны постоянно поддерживать гидратацию на оптимальном уровне, иначе начнете терять очки жизни. Многие новички испытывают трудности с поиском питьевой воды, поэтому мы решили написать небольшой гайд о том, как найти воду в Atlas самым простым и быстрым способом.

    Основные способы добычи воды в Atlas

    Первым делом отметим, что существует несколько методов получения питьевой воды в данной игре, а именно:

    • Из пресноводных озер и прудов.
    • Из выкопанных своими руками ямок на земле.
    • Из выкопанных лопатой ям.
    • Из бурдюка (бутылка для хранения пресной воды, которую можно употреблять в любое время).

    Практически все новички первым делом начинают искать пресноводные водоемы, так как им кажется, что это самый простой способ получить питьевую воду. Вот только озера и пруды довольно редки в игре, поэтому вы вполне можете умереть от жажды, так и не найдя ни один из этих объектов. К тому же вода будет нужна вам на протяжении всей игры, а осуществлять постоянные пробежки к озеру – не вариант.

    Бурдюк – это бутылка, в которой вы можете хранить питьевую воду, чтобы использовать ее позднее. Вы можете нести эти емкости в своем инвентаре, и они являются довольно неплохим способом хранения достаточного количества воды при путешествии между островами.

    Рытье земли руками или лопатой – это лучший способ получить питьевую воду. Мало кто использует этот метод, так как трудно узнать о нем, если вы никогда не видели, чтобы кто-то другой применял его. Однако он довольно прост в освоении.

    Суть этого способна заключается в следующем: вам нужно лечь на землю в области с влажной почвой, например, рядом с растениями и травой, а затем нажать на левую кнопку мышки, чтобы начать искать воду в земле. Если вы не смогли отыскать ее, то просто перейдите в другое место и снова начните копать. Как только вы найдете жидкость, вам предстоит принять участие в мини-игре. Необходимо будет щелкнуть мышкой в нужное время, когда полоска находится внутри небольшой белой части.

    После того, как вы несколько раз поиграете в мини-игру, начнет течь маленький фонтанчик с водой, и вам нужно будет быстро испить из него, нажав на клавишу «Е» (или любую другую клавишу, которую вы используете для употребления воды). Обратите внимание, что, когда появляется водный фонтан, вы можете даже разлить водицу по бутылкам чтобы иметь возможность использовать ее в любое время.

    Можно также попытаться выкопать источник с помощью лопаты, но для создания этого инструмента вам понадобится кузница. А изготовление кузницы и лопаты является довольно дорогостоящим процессом, особенно если вы лишь недавно начали играть в Atlas.