Land of Games

Уведомления

    Путевые заметки Гео в Genshin Impact: что отдать Му Шэну

    Zorthrus Прохождения 10

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Путевые заметки Гео представляют собой ежедневное поручение, в котором вам необходимо будет отдать Му Шэну определенный предмет, чтобы выслушать одну из легенд. Если вы отдадите ему четыре вещи из различных категорий и прослушаете четыре разные истории, то откроете достижение «Анекдоты Гео Архонта». В данном гайде вы узнаете, как начать это задание, и что именно необходимо сделать для открытия трофея.

    Как начать поручение «Путевые заметки Гео»

    В отличие от обычных мировых квестов, вам не удастся получить эту миссию, просто поболтав с конкретным NPC или посетив определенные места. Причина в том, что поручения выдаются случайным образом (после того как вы достигните 12-го ранга приключений) и меняются каждый день.

    Правда, можно слегка повысить вероятность получения нужного задания. Для этого следует открыть справочник путешественника (иконка в виде книги, находящаяся в правом верхнем углу экрана) и перейти в раздел «Поручения». Там в опции выбора желаемого региона укажите Ли Юэ. Далее вам нужно лишь дождаться выпадения необходимого задания.

    Как открыть достижение «Анекдоты Гео Архонта»

    Получив поручение, телепортируйтесь в Гавань Ли Юэ и поднимитесь на террасу Юйцин. Там отыщите Му Шэна и поболтайте с ним. Вы узнаете, что он является большим поклонником Гео Архонта, поэтому знает массу историй о нем, однако готов рассказать их только в обмен на вещи, связанные с его родным регионом или местным архонтом.

    Отдайте Му Шэну вещи, имеющие отношение к Ли Юэ

    Итак, когда персонаж попросит вас отдать ему какую-либо вещь, то вы сможете указать любой предмет, относящийся к группам «Ресурсы» или «Еда». Однако все не так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь в зависимости от отданной вещи будут различаться легенды о Гео Архонте.

    Ниже мы укажем все летописи и отметим, какие предметы нужно отдать Му Шэну, чтобы получить их.

    Запишите куда-нибудь, какие предметы вы уже передали персонажу, чтобы не повторяться.

    Бог Очага – для разблокировки этой легенды необходимо передать NPC одну руду:

    Бог Богатства – для разблокировки этой легенды необходимо передать NPC одну Глазурную лилию.

    Бог Первопроходец – для разблокировки этой легенды необходимо передать NPC кулинарный ингредиент или растение, а именно:

    Бог Истории – для разблокировки этой легенды необходимо передать NPC какое-нибудь блюдо из следующего списка:

    • Суп из украшений
    • Черный окунь
    • Голубцы с грибами
    • Миндальный тофу
    • Нефритовые мешочки
    • Жаренное в воке мясо
    • Лепешка «Мора»
    • Острая курица на пару
    • Требуха «Чжун Юань»
    • Рыба-белка

    Как только вы передадите любой из указанных выше предметов, Му Шэн расскажет вам одну историю, после чего в вашем инвентаре появится определенная легенда о Гео Архонте (можете просматривать их во вкладке «Задания»). К тому же поручение сразу же завершится, и вы получите свою награду (зависит от ранга приключений).

    Таким образом, за раз можно дать лишь одну вещь, то есть вам нужно будет пройти поручение 4 раза, чтобы передать предмет из каждой категории и открыть необходимое достижение. Добавим, что, прослушав 3 истории, вы получите дополнительное вознаграждение (3 миндальных тофу) и из вашего инвентаря исчезнут 2 записки, что никак не влияет на получение ачивки.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 7 месяцев назад

      Здравствуйте, у меня было два листа, потом я дала ему Глазурную лилию и остался один. Если пропажа листов засчитывается, то ладно, но как мне теперь узнать какие страницы я уже получила? 

      1. Развернуть ветку
      2. 7 месяцев назад

        Напишите, пожалуйста, в тексте жирными буквами, что нужно обязательно записывать какие листы получили и что это может исчезнуть. Возможно я и до этого уже выполняла задания, но они исчезали, а я одно и то же получала. ((

        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          7 месяцев назад

          Добавили совет про записи.

    2. 7 месяцев назад

      ответ про пропадание записок из инвентаря от тех-поддержки:

      "заметки исчезают, но на получение ачивки это не влияет, главное послушать каждую из историй по одному разу".

      ссылка на скрин ответа тех-поддержки (прикреплять изображения нельзя почемуто) 

      https://ibb.co/s97F82k

    3. 1 год назад

      Я уже раз 20 или 30 выполнял эту ежедневку, но ачивку так и не получил, потому что когда Му Шэн отдает одну историю, все остальные из инвентаря исчезают. Обманули нас и весь Тейват...

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Напишите в техподдержку о своей проблеме.

      3. 1 год назад

        У меня тоже самое... Ахахаззаазах, это пипец какой-то.. Эта игра состоит из багов и недочетов 

      4. 11 месяцев назад

        Апдейт по комменту. У меня два аккаунта. Я увидел, что на одном из них эта ачивка уже есть, я просто не помню, когда ее получил. Сегодня на втором аккаунте как раз был дейлик Путевые заметки гео. У меня в инвентаре были только Бог очага и Бог богатства. Я дал Му Шэну нефритовые мешочки и получил ачивку. В инвентаре осталась только бумажка Бог очага. Просто, видимо, я не запаривался переключить вкладку на еду а всегда давал из вкладки материалы. Неважно, какие бумажки в инвентаре - достижение выполняется, если давать дары из каждой группы. Спасибо за гайд!

    4. 1 год назад

      фух... бог очага остался.... спасибо авторам...

    5. 1 год назад

      дал Рыба-белка, получил бога очага