Land of Games

Уведомления

    Квест Рожера в Elden Ring: как начать и найти отметку от Черного ножа

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring квест чародея Рожера является побочной миссией, в ходе которой вам предстоит найти секретного босса, пройти одно подземелье и найти отметку от Черного ножа. Если у вас возникли трудности с получением и прохождением этого задания, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста Рожера в Elden Ring

    Где найти чародея Рожера

    Впервые вы сможете встретиться с данным персонажем в замке Грозовой завесы. Вы отыщите его в часовне, находящейся севернее места благодати «Башня бастиона». Переместившись к данному костру, пройдите через дверь на севере. Теперь пройдите вперед по стене с бочками и сверните немного вправо, чтобы забраться на крышу впереди.

    Снова сверните вправо и войдите в собор. Спрыгните в круглое отверстие впереди, чтобы спуститься на первый этаж. Зайдите в правый проход и пройдите в часовню. Тут вы и обнаружите Рожера – он будет стоять возле алтаря (его здесь не окажется, если вы уже расправились с Годриком Сторуким).

    Поболтайте с чародеем. Он скажет, что ищет кое-что. Вы также сможете приобрести у него различные пеплы войны.

    Поговорите с Рожером в крепости Круглого стола

    Когда расправитесь с Годриком Сторуким, переместить в хаб и отыщите чародея на правой стороне балкона. Поболтайте с ним и скажите, что вы расправились с полубогом. Он поздравит вас и отдаст Рапиру Рожера +8. Можете также расспросить его об охотнике на мертвых Ди.

    Найдите и убейте секретного босса в замке Грозовой завесы

    Он появится только после уничтожения Годрика Сторукого. Переместитесь к месту благодати «Покои у подъемника», находящемуся в замке Грозовой Завесы, и выйдите через распахнутые двери. Затем резко поверните вправо на 180 градусов, пройдите немного вперед к трупу и спрыгните с выступа на площадку внизу (это не приведет к вашей смерти, если у вас полное здоровье).

    Теперь спрыгните еще ниже на каменную балку, а с нее спуститесь на деревянный помост с правой стороны. Продолжайте спускаться по деревянным платформам, пока не окажитесь на самом дне с разрушенными статуями и крысами. Далее поверните направо, пройдите через небольшой проход слева и идите вперед.

    Спрыгните вниз с уступа, чтобы попасть на арену с боссом Изъязвленным древесным духом. Правда, здесь он будет фигурировать в качестве элитного врага, то есть не получит даже отдельную полоску жизни внизу экрана. Расправьтесь с ним, чтобы получить золотое семечко. Пройдите в помещение за монстром и отыщите пятно крови на земле. Взаимодействуйте с ним, чтобы увидеть проекцию смерти чародея.

    Возвратитесь в крепость Круглого стола и снова пообщайтесь с Рожером. Расскажите ему об увиденном теле. Он поведает вам историю Годвина Золотого, первого убитого полубога. 

    Примечание: если на этом моменте вы вступите в диалог с Ренни в ее башне до выполнения этого квеста, то Рожер умрет, и вы не сможете докопаться до истины.

    Где найти отметку от Черного ножа

    Направляйтесь к Фии, которая тоже находится в крепости, и позвольте ей обнять вас. Прослушайте все диалоги леди, пока она не передаст вам бумажку «Ключ к разгадке: отметка от ножа». На этом листке указано местонахождение убийцы. Вы также можете пообщаться с охотником на мертвых Ди, чтобы узнать больше информации о чародее.

    Теперь доберитесь до Катакомб Черного ножа, расположенных в северо-восточной части Озерной Лиурнии. Вход в подземелье можно увидеть на скриншотах ниже. Войдя внутрь, спуститесь по лестнице влево и вниз, а потом возле закрытой двери снова сверните налево и продолжайте спускаться.

    Добравшись до просторного помещения с гильотинами, заберитесь на одну из них (ту, что посередине), а потом спрыгните в проход наверху. Продолжайте бежать вперед по основному коридору мимо статуй с двух сторон. Впереди будет тупик. Ударьте стену перед собой, чтобы открыть новый проход. За ним окажется золотой туман.

    Взаимодействуйте с пеленой, чтобы попасть на арену с секретным боссом – Убийцей из Черных ножей. Это крайне ловкий и быстрый противник. Вы сможете призвать охотника на мертвых Ди для битвы с ним – не забудьте сделать это, чтобы упростить схватку. В этом случае вам удастся атаковать врага издалека, используя лук или магию, или сзади, оставаясь вне досягаемости его ударов.

    Расправившись с этим врагом, вы получите отметку Черного ножа и Лазурный кинжал убийцы. Снова возвратитесь к Рожеру в крепость и поболтайте с ним. Он отметит, что ему требуется время на изучение найденного вами предмета. Сядьте возле ближайшего «костра» и скоротайте время для обновления области.

    Вновь пообщайтесь с чародеем. Он сообщит, что завершил исследование и понял, что за всем этим стояла Ренни. Рожер захочет, чтобы вы поговорили с ведьмой и узнали, действительно ли она замышляла убийство. Вы можете задать ему другие вопросы и прослушать все диалоги.

    Как получить сет брони Рожера

    Поговорив с чародеем, отправляйтесь на поиски ведьмы. Ее можно отыскать в башне Ренни, находящейся к западу от Поместья Карии. Поболтайте с полубогиней и задайте ей вопрос о том, не является ли она зачинщицей Ночи Черных Ножей. Она подтвердит эту информацию, а затем попросит вас покинуть ее покои.

    Возвратитесь к Рожеру и пообщайтесь с ним. Он посоветует вам пойти в услужение к Ренни. Вернитесь к ведьме и скажите, что хотите начать служить ей. Тем самым вы запустите ее квестовую цепочку.

    Снова переместитесь в крепость Круглого стола и расскажите обо всем чародею. Тот скажет, что скоро впадет в беспробудный сон. Прокрутите время и вернитесь к Рожеру. Он будет спать. Продолжайте исследование мира, а потом вернитесь в данную локацию. Волшебник будет мертв, и вы сможете забрать с его трупа сет брони воина-мага и Колокольную сферу Рожера. Отдайте последнюю Старым служанкам-близнецам, чтобы расширить их ассортимент товаров.

    Вы также найдете письмо Рожера, в котором говорится о том, что у Ди есть младший брат. Эта информация понадобится вам для завершения квеста охотника на мертвых.