Land of Games

Уведомления

    Квест Фии в Elden Ring: где найти владельца кинжала и священное клеймо

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring квест Фии является второстепенным заданием, в котором вам необходимо будет возвратить Старинный кинжал владельцу, отыскать Знак проклятия (священное клеймо), а также найти и победить дракона-лича Фортисакса. В результате вы сможете открыть секретную концовку принца Смерти. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать и пройти эту квестовую цепочку.

    Прохождение квеста Фии

    Найдите и поговорите с Фией

    Вы сможете отыскать эту миловидную леди в одной из комнат крепости Круглого стола. Поговорите с ней, и она предложит вам обняться. Примите ее предложение. Вы получите 5-процентный дебафф на здоровье, который можно снять путем использования Благословения Балдахина (его тоже выдает Фия).

    Далее регулярно беседуйте с барышней после любых сражений с главными боссами и позволяйте ей обнимать вас.

    Познакомьтесь с Ди в крепости Круглого стола

    Направляйтесь в локацию Деревня у вод призыва, расположенную в северо-восточной части Замогилья, и разберитесь там с мини-боссом Лодочником Тибия. Вы получите Прах скелетов-ополченцев и Корень смерти.

    Теперь вернитесь в крепость Круглого стола. В центральном зале вы обнаружите нового персонажа – Ди, охотник на мертвых. Сейчас вы сможете лишь приобрести у него пару заклинаний, однако он пригодится вам в будущем.

    Верните Старинный кинжал владельцу

    После убийства очередного главного босса (возможно, Годрика Сторукого) снова пообщайтесь с Фией. У нее должен появиться новый диалог, который начинается с фразы «Могу я попросить об услуге?». Выберите данную опцию, чтобы получить от спутницы мертвых Старинный кинжал. Она попросит вас возвратить его владельцу.

    Для исполнения ее просьбы подойдите к Ди и пообщайтесь с ним. Он все так же будет сидеть в центральном зале крепости. Воин в маске тут же заметит кинжал и скажет, что сможет отнести его вместо вас. Отдайте ему данный предмет.

    Найдите труп Ди

    Выйдите за пределы Круглого стола и выполните парочку других активностей или просто перемотайте время, а потом возвратитесь в крепость. Идите к Фие, но вы не найдете ее в нужной комнате. Пройдите мимо кузнеца в помещение впереди, и вы обнаружите там труп Ди и сидящую на коленях спутницу мертвых. 

    Осмотрите останки, чтобы получить сет доспехов Близнеца и колокольную сферу Ди, а потом поговорите с девушкой – она исчезнет. Вам нужно будет снова отыскать ее.

    Где найти Фию после исчезновения

    Вы сможете обнаружить ее в подземной локации под названием Низовье Глубокого корня, добраться до которой можно через вечный город Нокрон. В отдельном гайде мы в подробностях рассказали, как попасть в данную область.

      

    Попав к месту благодати Вершина великого водопада, сверните вправо и двигайтесь по огромной ветви, которая ведет на запад. Как только она кончится, спрыгните на следующую ветвь слева, чтобы дойти до участка земли впереди. Скачите дальше на запад, и вскоре вы доберетесь до «костра» Низовье Глубокого корня.

    Теперь сверните вправо и пройдите прямо под огромными древесными корнями. Двигайтесь вперед, и вы дойдете до каменной беседки. Там вы обнаружите обрывок карты данного региона, что заметно упростит вам его исследование.

    Идите мимо беседки, и слева вы должны будете увидеть несколько полуразрушенных зданий. Начните прыгать по их крышам, дабы попасть к огромному корню впереди. Заберитесь на него с помощью коня, а потом поверните влево и взберитесь наверх к башне.

    Когда достигните развилки, бегите по тому корню, который обхватывает башню сзади. Далее перепрыгните на следующий корень и поднимитесь на самый верх. Добравшись до самого конца этого корня, спрыгните вниз. Там вы обнаружите новое место благодати Вдоль корней. Отдохните возле него.

    Пройдите немного вперед, и вас тут же атакует босс Герой Фии. Разберитесь с ним. Потом на вас нападет чародей Рожер и Лионел Львиное Сердце. Убив всех, вы получите Туман Фии. Теперь подойдите к Фии, сидящей возле корня и скажите ей «Нет, я хочу, чтобы ты меня обнимала». Она попросит вас принести священное клеймо.

    Где найти Знак проклятия

    Под священным клеймом имеется в виду Знак проклятия. Отыскать его можно в Священной башне Лиурнии, куда вы сможете попасть после получения Карианской перевернутой статуи от Ренни в рамках первой половины ее квестовой цепочки. Далее вам нужно будет отправиться в Карианский читальный зал и установить статуэтку на пьедестале.

    Мы в подробностях рассказали о получении Знака проклятия в отдельном руководстве – изучите раздел, в котором говорится, как попасть в Священную башню Лиурнии. То есть полностью проходить задание Ренни не нужно.

    Где найти дракона-лича Фортисакса

    Теперь возвратитесь к Фие и отдайте ей Знак проклятия. Послушайте очередной диалог. Вы получите от нее Благословление сияющего балдахина. Продолжайте беседовать с ней, пока ее фразы не начнут повторяться. Затем покиньте область, перемотайте время и вернитесь – вы обнаружите девушку спящей (продолжайте перезагружать локацию, пока она не заснет).

    Прикоснитесь к Фии, а затем согласитесь войти в смертный сон. Вы окажитесь на арене с боссом Дракон-лич Фортисакс. Разберитесь с ним, чтобы возвратиться обратно. Осмотрите тело девушки для получения целой руны принца Смерти. Вернитесь сюда попозже, чтобы забрать одеяние и капюшон Фии.

    Примечание: В случае, если вы передали доспехи Близнеца брату Ди, то вы встретитесь с ним возле тела Фии в конце этого задания. Данная встреча никак не влияет на миссию спутницы мертвых. Если вы еще раз посетите эту область через некоторое время, то сможете забрать сет Близнеца и Неделимый меч.

    Далее доберитесь до финального босса и расправьтесь с ним. После этого воспользуйтесь целой руной принца Смерти для открытия новой секретной концовки.