Land of Games

Уведомления

    Скирк в Genshin Impact: биография, оружие, стихия и сроки выхода

    dzmx_x Фичеры 0

    Содержание

    Содержание

    Скирк в Genshin Impact — наставница Тартальи, впервые появившаяся в сюжетной линии Фонтейна. Официальной информации о ней у нас мало, что только подогревает интерес игроков и побуждает их строить различные теории. В этой статье мы соберем и систематизируем все имеющиеся сведения о загадочной девушке, а также попробуем предположить, каким оружием и элементом она владеет.

    Имя, образ и характер Скирк

    До полного выхода сюжетки Фонтейна имя Скирк было знакомо игрокам из реплик и истории Тартальи. Сбежав из дома, 14-летний юноша попал в Бездну, где на него обратил внимание «таинственный мастер меча». За 3 месяца мастер обучил Аякса боевым искусствам и привил любовь к сражениям, а через 3 дня в реальном мире мальчика с клинком в руке нашли родственники.


    Как и у многих важных для сюжета героев, имя у Скирк говорящее и основано на мифологическом персонаже. Есть несколько версий о том, кто именно стал ее прообразом, однако самой популярной является Скатах — героиня шотландского фольклора, обучавшая легендарного героя Кухулина. Сам Кухулин схож с Тартальей своей страстью к битвам, появившейся в юном возрасте.

    В главе «Прелюдия белых рос и черных волн» мы узнаем у Чайлда некоторые подробности о его наставнице. Он описывает ее как молчаливую, строгую и загадочную. Решение обучить юношу Скирк объяснила тем, что он пробудил «нечто» — сам Тарталья связывает это с китом, которого увидел во сне, когда попал в Бездну.

    В главе «Маскарад виновных» мы с Невиллетом отправляемся в Бездну, чтобы сразиться со Всепожирающим нарвалом. После победы мы встречаем саму Скирк и узнаем, что нарвал — питомец ее наставника, Рыцаря скверны Сурталоги, однако присматривать за китом приходится именно Скирк. Кроме того, мы можем составить более комплексное мнение о характере девушки: ей «не о чем говорить со слабаками», но мы после своей победы можем говорить с ней на равных. Она также упомянула, что цели Сурталоги и Рэйндоттир схожи: оба они ищут «некоторую форму совершенства». 

    После нашего ухода Скирк рассказывает Невиллету, что жила в Бездне с детства и на поверхность не возвращалась. Причиной этого она называет проклятия, в которые превращаются все связи человека после его смерти. Неизвестно, как сама Скирк оказалась в Бездне, и имела ли она в виду свою собственную смерть или что-то другое.

    Кроме того, Скирк открыла нам тайну сердец Бога — они являются останками Третьего Сошедшего. Она пообещала Невиллету, что узнает, кем был этот Сошедший, и передаст Гидро дракону информацию, так что мастер меча еще сыграет важную роль в сюжете.

    Что касается теорий, игроки часто рассуждают на тему способностей Скирк. Она появляется, уменьшая кита до небольшой частицы и забрасывает его вместе с Тартальей в своего рода портал. Вспомним и то, что 3 месяца обучения Аякса прошли за 3 реальных дня. Нельзя точно сказать, является ли это особенностью Бездны или делом рук Скирк, однако во втором случае мы можем предположить, что девушка обладает невероятной силой, сравнимой с Архонтами.

    Внешность Скирк

    Пока мы можем увидеть внешность Скирк в игре лишь в кат-сценах, однако инсайдеры предоставили нам возможность рассмотреть ее модельку со всех сторон. Так, девушка имеет среднюю женскую модельку (как Ху Тао или Фурина), носит черно-голубое боди с открытыми боковыми частями и спиной, а также что-то типа фиолетовой накидки с левой стороны. 

    Руки и ноги Скирк имеют фиолетовые и голубые оттенки — при этом, судя по всему, это не элементы одежды, а ее кожа, как и черные руки Арлекино. Кроме того, на спине мы можем заметить небольшие плавники, которые можно увидеть и у некоторых мелюзин.

    У Скирк красные глаза с маленьким зрачком необычной формы. Что интересно, ни у нее, ни у Тартальи нет бликов в глазах. 

    У Скирк длинные светло-сиреневые волосы. У левого уха она носит необычный аксессуар, похожий на своего рода голубое перо — неизвестно, является ли он отдельной частью костюма или же это нарост, как и ее плавники.

    Дата релиза Скирк

    Об этой теме мы можем судить только по показаниям инсайдеров. Так, в ноябре 2023 года UncleSH сообщил, что Скирк не появится в версиях с Фонтейном. Некоторые игроки предполагают, что мастер меча станет игровой лишь в последних патчах игры, когда мы будем исследовать Бездну или Каэнри'ах. Так или иначе, надеяться на ее выход в ближайшем будущем не стоит.

    Оружие и стихия Скирк

    Так как официального анонса игровой Скирк еще не было, невозможно точно утверждать, как сражается девушка. 

    Исходя из навыков Тартальи и его истории, логично предположить, что в бою Скирк использует клинки — в игре они могут быть заменены одноручным мечом.

    По такому же принципу можно подумать, что девушка из Бездны имеет элемент Гидро, однако мнения игроков на этот счет расходятся. Весьма вероятно, что Скирк владеет неизвестной стихией, еще не представленной в игре — силой Бездны или Пустоты; похожие догадки имеются насчет элемента Дайнслейфа. В одной из своих реплик Тарталья наряду с глазами Бога и Порчи упоминает «еретические учения Бездны» как способ сделать себя сильнее — возможно, именно этим учениям следует Скирк. Игроки также заметили сходство боевых навыков Тартальи с Гидро Вестниками Бездны, а также с Тенью во Всепожирающем нарвале.

    Актеры озвучки Скирк

    Здесь вы наверняка увидите знакомые имена — актрисы всех языков озвучки уже принимали участие в проектах HoYoverse:

    • английский — Кэт Протано (озвучивала НПС из Сумеру, Сетарию, и Лини в детстве)
    • корейский — Со Дахе (озвучивала Цинцюэ из Honkai: Star Rail)
    • китайский — Се Ин (озвучивала Кэ Цин)
    • японский — Мамико Ното (озвучивала Дюрандаль из Honkai Impact 3rd)