Land of Games

Уведомления

    Три огромных обелиска в пустыне в Genshin Impact: как исследовать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact три огромных обелиска в пустыне Сумеру являются особыми строениями, исследование которых позволяет открыть трофей «Море красных песков времен царя Дешрета». Для активации этих сооружений необходимо будет решить ряд головоломок и пройти испытания. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти эти объекты, и как полностью исследовать их.

    Примечание: Не путайте данные постройки с небольшими первозданными обелисками, которые можно перезапустить с помощью скрижалей.

    Где найти огромные обелиски в пустыне Сумеру

    На карте ниже показано примерное расположение нужных построек, которые выглядят как небольшие храмы с большим монументом в центре. Следует отметить, что попасть в них через парадный вход не получится, поэтому придется искать обходные пути, о которых мы расскажем чуть ниже.

    Мы также настоятельно рекомендуем вам пройти квестовые линейки «Золотая страна грез» и «Древний язык, новые знания», чтобы полностью улучшить Плиту красных песков, что позволит вам взаимодействовать с любыми механизмами. Впрочем, судя по всему, будет достаточно пройти только миссию «Тайна аль-Ахмара».

    Первый огромный обелиск

    • Регион: Земля нижнего Сетеха
    • Локация: возле оазиса Собека

    Телепортируйтесь к точке быстрого перемещения, показанной на скриншотах ниже. Развернитесь и войдите в руины, в которых вы успели побывать в ходе квеста «Затерянные в песках».

    Как пройти внутрь обелиска

    Начните спускаться вниз по подземному туннелю. Когда окажитесь на развилке, сверните вправо. Начните подниматься наверх, используя четырехлистные символы. Пройдите через каменную арку, поднимитесь по лестнице и взаимодействуйте с синей кнопкой, чтобы открыть дверь.

    Двигайтесь вперед по единственному пути, пока не окажитесь возле еще одной двери с кнопкой – отоприте ее, и в итоге вы попадете в просторный зал. Поздравляем, вы вошли в первый огромный обелиск.

    Завершите испытание по сбору Дендро частиц

    В центре помещения вы увидите метку испытания, в рамках которого вам необходимо будет отыскать 20 зеленых сфер за три минуты. Начните челлендж, а затем соберите первые четыре частицы, поднявшись по невидимым платформам, которые светятся синим при приближении к ним. Продолжайте подниматься наверх, собрав еще 3 сферы.

    Дойдите до каменной площадки, подобрав по пути 8-ю частицу. Поднимите первозданное светило и 9-ю сферу, а затем встаньте на платформу для появления клетки истины. Взаимодействуйте с ней, чтобы наконец-то увидеть платформы. Затем пройдите по ним и соберите еще 9 частиц.

    В конце соберите две оставшиеся сферы. На этом испытание завершится. Вы получите драгоценный сундук и активируете лифт.

    Как восстановить обелиск

    Подойдите к подъемнику и нажмите активировать, чтобы подняться на верхний уровень. Там вы обнаружите устройство и постамент тайных обрядов. Взаимодействуйте с последним для активации обелиска и появления оазиса возле него.

    Затем обойдите каменный механизм, подберите дендрокул и выйдите наружу, чтобы полюбоваться новым пейзажем.

    Второй огромный обелиск

    • Регион: Земля верхнего Сетеха
    • Локация: возле долины Дахри

    Переместитесь к указанному телепорту, развернитесь и бегите к огромным вратам, высеченным в скале. Они являются входом в нужную вам постройку и сокровищницу пустынников.

    Как пройти внутрь обелиска

    Чтобы открыть вход, вам необходимо будет вызнать пароль у гуляющей неподалеку пустынницы. Мы подробно рассказали об этом в задании «Затаившиеся наемники» (выполнять квест необязательно).

    Пройдя внутрь, начните идти по коридору, а затем войдите в пещеру. Оказавшись у развилки, поверните влево, и продолжайте спускаться вниз. На второй развилке снова сверните налево. Вскоре вы окажитесь в сокровищнице с феями в клетках и роскошным сундуком. Исследовать ее сейчас необязательно, поэтому просто бегите вперед по основному пути.

    Поднимитесь наверх и спрыгните в дыру. Бегите по единственному пути вперед, пока не дойдете до двери с синей кнопкой – взаимодействуйте с ней и войдите в просторный зал. Вы попадете во второй огромный обелиск.

    Завершите испытание по сбору Дендро частиц

    В центре помещения вы увидите метку испытания, в рамках которого вам необходимо будет отыскать 30 зеленых сфер за три минуты. Перед началом челленджа советуем вам расправиться с группой пустынников в комнате, чтобы они потом не путались у вас под ногами.

    Итак, соберите первые 4 частицы, пройдя по невидимым платформам, а потом подберите еще 2 сферы, поднявшись чуть выше. Затем используйте четырехлистный символ, чтобы перелететь на другую сторону и подобрать 7-ю частицу. Воспользуйтесь еще одним четырехлистником для сбора 8-й сферы.

    Далее двигайтесь вперед к частицам и тогда вы точно не упадете с невидимых платформ. Когда вы поднимитесь почти на самый вверх, вам может показаться, что оставшиеся 4 частицы находятся слишком высоко, однако не бойтесь и пройдите чуть вперед и вправо, чтобы подняться по наклонной плите среди корней.

    Собрав последнюю частицу, вы получите драгоценный сундук и включите лифт. Пройдите в подъемник и активируйте его, чтобы попасть на верхний уровень.

    Как восстановить обелиск

    Поднявшись, подойдите к постаменту возле каменного устройства и взаимодействуйте с ним для активации храма. В результате возле входа в постройку появится небольшой водоем. Выйдите и подберите Скрижаль: Долина у подножья статуи, если вы этого еще не сделали.

    Третий огромный обелиск

    • Регион: пустыня Колоннад
    • Локация: возле гробницы царя Дешрета

    Телепортировавшись к показанному на скриншотах ниже телепорту, сразу же спрыгните в огромный разлом впереди. Спустившись на самое дно, пройдите в проход под статуей.

    Как решить головоломки и пройти внутрь обелиска

    Пройдя в подземный коридор, возьмите первозданное светило с левой стороны и поместите его на платформу возле огромных лопастей. Возникнет подсвечник с первозданной искрой, которую вам предстоит довести до факела (колонны) в конце тоннеля.

    Искра залетит в правый проход ко второму подсвечнику. Разблокируйте ее только тогда, когда из площадки перестанет дуть ветер, иначе вам придется начинать все с нуля. После активации факела появится обычный сундук и воздушный поток, на котором можно подняться на верхний ярус.

    Поднявшись, отыщите в уголке кучку песка – развейте ее Анемо способностью, чтобы поднять второе светило. Отнесите его на платформу для появления клетки. Коснитесь механизма, дабы в стене возник новый проход. Пройдите через него, воспользуйтесь новым потоком и поднимитесь еще выше.

    Подберите новое светило и спрыгните в отверстие. В маленькой комнатке встаньте на платформу для появления новой клетки – коснитесь ее, чтобы убрать стену и создать воздушный поток. Воспарите вверх на следующий ярус. Теперь просто пройдите по коридору и спуститесь по колонне в просторный зал. Вы наконец-то попадете в третий обелиск.

    Завершите испытание по сбору Дендро частиц

    Как обычно, в центре помещения будет метка испытания – коснитесь ее. Вам нужно будет собрать 40 зеленых сфер за пять минут. Первые 8 можно подобрать прямо на земле, а для получения 9-й необходимо будет взобраться на невидимую платформу.

    Продолжайте взбираться наверх, собирая по пути частицы. После 15-й возьмите первозданное светило и поднимитесь на каменную площадку. Там возьмите 16-ю сферу и встаньте на репликатор для возникновения клетки истины. Активируйте ее, чтобы пол и стены стали видимыми.

    Теперь бегите вперед и на развилке сверните влево. Потом опять поверните налево, и вы возвратитесь к клетке. Вернитесь к развилке и на этот раз идите направо. На следующем перепутье вначале сверните вправо и дойдите до тупика, а потом развернитесь и двигайтесь в другую сторону.

    В конце заберитесь по наклонной плите на самый верхний этаж, подобрав последние 3 Дендро частицы. В итоге вы получите драгоценный сундук и разблокируете лифт.

    Как восстановить обелиск

    Как только поднимитесь, активируйте постамент справа от устройства, чтобы рядом с постройкой возник оазис. Если это был ваш третий огромный обелиск, то вы тут же получите ачивку «Море красных песков времен царя Дешрета».

    Далее обойдите каменный механизм и подберите позади него дендрокул и Скрижаль: Громовые раскаты. На этом ваше исследование трех огромных обелисков будет полностью завершено.