Land of Games

Уведомления

    Лук Амоса в Genshin Impact: как получить и на кого поставить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В игре Genshin Impact лук Амоса – это 5-ти звездочное оружие. Многие игроки отметили его пользу и отнесли к рангу S+, благодаря боевой механике «Волевая стрела», но из-за особенностей стиля игры он подойдет не каждому лучнику. В этой статье подробно описано: кому подходит лук Амоса, способ получения и прокачка легендарки.

    Как получить лук Амоса

    Лук Амоса является одной из стандартных лег, поэтому доступен с патча 1.0, как Небесное крыло или Нефритовый коршун. Добывается в стандартной молитве «Жажда странствий». Имеет такой же шанс выпадения, как и персонажи. Можно получить в баннере события оружия «Воплощение божества», тут забрать Амос легче. При отсутствии 100% гаранта на ивентовую легу, шанс выпадения равен 1 к 10. В баннере с персонажами – 1 к 16.

    Основные характеристики лука Амоса

    • Редкость: 5 звезд.
    • Базовая атака: от 46 до 608
    • Сила атаки%: от 10,8 до 49,6

    Пассивная способность увеличивает урон от обычной и заряженной атак на 12%/15%,/18%/21%/24%. Каждые 0,1 секунды полета стрелы, выпущенной при атаке, добавляют 8%/10%/12%/14%/16% урона. Эффект складывается до 5 раз.

    Как прокачать лук Амоса

    В приведенном списке наглядно представлено нужное количество материалов, чтобы прокачать лук:

    По итогу, для полной прокачки Лука Амоса, с 1 до 90 уровня, вам понадобится:

    Кандалы, цепи, оковы и мечты львиного клыка вы получите в данже Сад Сесилий, если придете в среду, субботу или воскресенье. Остальные материалы добываются в мире с руинных механизмов и слаймов. В инфографике не учитывается волшебная руда усиления, для максимального возвышения понадобится примерно 908 единиц.

    Как пробудить лук Амоса

    Пробуждение происходит с помощью дубликатов. Максимальный ранг такого усиления – 5. Получить копии древкового оружия можно во всех баннерах, кроме молитв с ивентовыми персонажами.

    Кому подходит лук Амоса

    Подходит для героев, которые могут эффективно атаковать врагов на большом расстоянии благодаря своим навыкам.

    Лучшим выбором в раскрытии потенциала Амоса и для стиля игры «далеко отойти от моба и атаковать заряженными стрелами» станут:

    Персонаж Преимущества

    Гань Юй

    Сочетается с пассивным талантом «Неразделенное сердце», что позволяет реализовать потенциал Амоса лучше других. Дает Гань Юй большое количество процента атаки, а благодаря тому, что заморозка менее ограничена в игре по дальности, то получить дополнительный стак выстрела становится проще. Рекомендуем попробовать исследовать мир через эту стихию.

    Эмбер

    Сочетается с талантом «Подавляющий огонь». Прицельные удары по слабым местам противников увеличивают процент силы атаки на 15% на 10 секунд.

    Тигнари

    Пассивный эффект Амоса ценен для молодого ученого из-за его навыка «Стрела-лиана жизни». Срабатывает самонаведение на цель. Снаряд относительно долго летит до врагов, за это время пассивка оружия успеет набрать максимум стаков. Этот лук все же уступает другим легам из-за того, что ушастому персонажу важно иметь КУ в статах. С этим оружием набрать баланс в артефактах будет сложнее.

    Частично реализовать силу Амоса могут:

    • Тарталья. Амос – четвертый лучший лук на Чайлда. Уступает Громовому пульсу, Полярной звезде и Аква Симулякруму. Первая часть пассивки: «Увеличивает урон обычной и заряженной атаки» влияет как на дальний, так и на ближний бой Тартальи. Вторая половина помогает только во время дальней стойки, потому что при переключении на клинки стрелы не используются.
    • Кудзе Сара. Пассивка лука с девушкой не работает, но можно использовать, чтобы набрать атаку.

    Как играть с луком Амоса

    Амос может достичь максимальной эффективности своего урона на большом расстоянии. Поэтому стоит стремиться к игре на дистанции, чтобы набрать 5 стаков при выстреле. Важно помнить, что в игре есть ограничение по радиусу поражения – если встать от врага очень далеко, то урона не будет.

    Собрать баффы на полет стрелы можно и целясь над собой. Это сильно помогает при игре против высоких мобов. Подходите ближе и цельтесь им в голову. Например, сражаясь против Стражей Руин, расстояние от играбельного персонажа до цели, при стрельбе вверх, сокращается вдвое. При этом нужная дистанция для стаков стрелы сохраняется, потому что набирается по другой координатной оси. Сокращение дистанции повышает точность выстрелов в уязвимые места, но при этом не идет в ущерб пассивному навыку лука. 

    Если дистанцирование от врага невозможно, то оптимально будет заменить лучника на персонажа с оружием ближнего боя.