Land of Games

Уведомления

    Акуомару в Genshin Impact: как получить и кому подходит

    Zorthrus Гайды 1

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Акуомару является 4-звездочным двуручным мечом. Он может значительно усилить персонажей, наносящих основной урон взрывом стихий. В этом руководстве мы расскажем, где получить и как прокачать данное оружие, каким героям оно подойдет больше всего, и в каких отрядах можно извлечь из него максимальную пользу. 

    Как достать Акуомару

    Данный двурук можно получить только в оружейном баннере «Воплощение божества». На данный момент отсутствует возможность его получения в стандартной Молитве. Также клеймор невозможно скрафтить у кузнеца. Акуомару был доступен в патчах 2.2, 2.5 и 3.3.

    Основные характеристики Акуомару

    • Редкость клеймора: 4 звезды.
    • Величина базовой атаки: от 42 до 510 единиц.
    • Дополнительная характеристика: от 9% до 41,3% силы атаки.

    Пассивная способность Акуомару: урон от ультимейта носителя клеймора увеличивается на 0,12%-0,24% от суммы стоимостей ультимейтов всех героев в отряде. Бонус урона, который можно получить таким образом, не может превышать 40%-80%. Таким образом, при стоимости ульт всех персонажей в 320 единиц, бонус урона, полученный от пассивки, будет составлять 38,4%. На пятом ранге пробуждения он достигнет 76,8%.

    Как возвысить Акуомару

    В таблице ниже демонстрируются материалы, требующиеся для возвышения клеймора на разных этапах.

    В результате, помимо 605 единиц Волшебной руды усиления, для полного возвышения клеймора вам понадобятся:

    Указанные предметы можно добыть следующими способами:

    • Драгоценную ветвь внешних морей можно добыть в подземелье воли «Зал текущего песка» в понедельник, четверг и воскресенье. 
    • Скрытый коготь, скрытый заточенный коготь и скрытый дьявольский коготь выпадают с Волков разрыва, обитающих на острове Цуруми, Инадзума, а также в Энканомии и Подземных шахтах разлома. Кроме того, их можно приобрести за звездную пыль или создать с помощью Алхимии.
    • Старая гарда, гарда кагэути и прославленная гарда выпадают с Нобуси и Кайраги, которые встречаются на большей части территории Инадзумы. Данные материалы также можно приобрести за звездную пыль или создать с помощью Алхимии.

    Точное расположение всех противников можно найти на интерактивной карте Тейвата.

    Как пробудить Акуомару

    Для повышения ранга пробуждения клеймора необходимо получить его дубликаты в том же оружейном баннере.

    Каким героям подойдет Акуомару

    Самым подходящим вариантом клеймор станет для тех персонажей, которые полагаются на урон ультимейта. Кроме того, стоит обратить особенное внимание на стоимость взрывов стихий каждого члена отряда, чтобы эффективно использовать пассивку меча.

    Акуомару станет хорошим вариантом для экипировки следующих героев:

    Персонаж Преимущества

    Эола

    Имеет мощную ульту со стоимостью в 80 единиц. Процент от силы атаки в допстатах повысит урон всех атак персонажа. Особенно эффективно клеймор показывает себя, начиная с третьего ранга пробуждения. В таком случае будет особенно полезно поставить в отряд с Эолой Райдэн, которая не только сама усилит урон от ульты Эолы, но и имеет один из самых дорогих ультимейтов в игре.

    Чун Юнь

    Способен наносить большой урон с ультимейта, а значит клеймор внесет большой вклад в его общий дамаг.

    Бэй Доу

    Обладает продолжительной и дорогой ультой стоимостью 80 единиц, что повышает ценность пассивки клеймора, а дополнительная атака увеличит общий урон персонажа.

    Синь Янь

    Ей Акуомару подойдет на роли ульт-прокастера, особенно при наличии второго созвездия, которое повышает шанс критического попадания ульты на 100%.

    Дэхья

    Неплохой вариант, если использовать наемницу в качестве ульт-прокастера. В этом случае она сможет наносить повышенный урон своим взрывом стихий. Ей также принесет пользу второстепенная характеристика меча.

    Для остальных героев, в частности таких как Дилюк и Рэйзор, можно найти гораздо более подходящие варианты.

    Как играть с Акуомару

    Поскольку клеймор увеличивает урон взрыва стихий, наиболее выгодно он будет смотреться в руках тех героев, которые в своих механиках полагаются на урон от своей ульты. При этом желательно, чтобы у персонажа был достаточно высоким показатель восстановления энергии, чтобы ультовать по откату.

    Чтобы добиться максимальной эффективности от использования меча необходимо отдельно обратить внимание на подбор членов отряда, отдавая предпочтения героям с дорогостоящими взрывами стихий. Их стоимость может варьироваться от 40 до 90 единиц. Самыми дорогими ультами в игре на данный момент обладают Райдэн и Яэ Мико.

    Но не стоит забывать и о синергии отряда: гармоничная команда со стоимостью ультимейтов от 60 единиц покажет гораздо более высокий результат, чем несочетающиеся герои с ультами за 80 единиц.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 11 месяцев назад

      Меч выпал, а Эолы нет. На Чун Юня или на Бей Доу поставлю.