Land of Games

Уведомления

    Как попасть в оружейную офиса STARS в Resident Evil 2

    Zorthrus Гайды 0

    В Западном крыле на 2-м этаже здания полиции позади Душевой находится небольшой коридорчик. В нем с левой стороны можно найти проход в офис S.T.A.R.S. Если вы войдете в него и пройдете в дальний левый уголок то заметите оружейную (арсенал), в которой можно найти новое оружие как для Клэр, так и для Леона.

    Однако проход в это помещение будет закрыт. Слева вы заметите монитор и системный блок, причем вы сможете взаимодействовать с обоими предметами. Именно с помощью них вам удастся отпереть нужную дверь. Правда, для этого вам сначала понадобится специальный USB-накопитель. В этом руководстве мы расскажем вам, как попасть в оружейную в Resident Evil 2 Remake, потратив при этом минимум времени.

    Как открыть оружейную в Resident Evil 2 (2019)

    Вам предстоит выполнить целый ряд действий, некоторые из которых заставят вас хорошенько побегать по игровым локациям:

    1. Первым делом направляйтесь в Библиотеку на 2-м уровне полицейского отделения и отыщите там Красную книгу – она будет лежать на столике.
    2. Перейдите в Галерею на том же этаже в Восточном крыле. Там вы заметите большую статую короля. Справа от нее стоит тумбочка. На ней отыщите руку. Поднимите ее и соедините с взятой ранее книжкой. Новый предмет разместите на статуе, чтобы заполучить скипетр.
    3. Войдите в инвентарь, осмотрите скипетр и обнаружьте Красный камень.

    Далее вам предстоит отыскать шкатулку и в зависимости от того, какой раз вы уже проходите игру, будет зависеть ее местоположение:

    • Если вы проходите RE2 в первый раз, то сможете найти ее в комнате для допросов, в которую вам удастся попасть лишь при наличии Трефового ключа (Леон). Если же вы играете за Клэр, то вам понадобится Червивый ключ.
    • Если вы проходите уже во второй раз, то шкатулку можно будет найти в Душевой, находящейся на 2-м уровне. Доберитесь до этой локации и найдите в уголке необходимую вещицу (ранее вы могли найти тут переносный сейф, который теперь лежит в комнате для допросов).

    Войдите в свой инвентарь и соедините между собой шкатулку и красный камень. В итоге вы добудете значок S.T.A.R.S. (полицейский жетон). Начните его осматривать и нажмите на кнопочку для превращения во флешку.

    Идите обратно в офис S.T.A.R.S. и нажмите мышкой на системном блоке, а потом кликните на монитор для открытия оружейной. Кстати, этот значок можно также использовать для открытия оружейного ящика в Подвале, расположенном под зданием полиции.