Land of Games

Уведомления

    Монолиты в No Man’s Sky – решение загадок и головоломок

    Zorthrus Гайды 1

    Содержание

    Содержание

    Монолиты являются древними конструкциями. Каждый из них был построен одной из трех самых высокоразвитых инопланетных рас в галактике. При взаимодействии с этим артефактом вам предстоит разгадать определенную загадку. Если вы сможете выбрать правильный ответ, то будете щедро вознаграждены. Однако дать его не так-то просто как может показаться на первый взгляд. В данном гайде мы подскажем вам решения головоломок монолитов в No Man’s Sky и опишем выдаваемые награды.

    Решение загадок монолитов Вай’кин (Vy’keen)

    1) Описание: когда я пытаюсь прочитать глифы на древнем монументе, то чувствую странный холодок. Внезапно монолит сверху донизу покрывается слоем замерзшего газа. Становится так холодно, что я замечаю дыхание внутри моего шлема.

    Я вижу небольшое отверстие в кристалле льда и уверен, что туда можно поместить некоторые из ранее добытых мною элементов. Возможно, так мне удастся взаимодействовать с монолитом.

    Ответы:

    1. Вставить силикат (10 единиц Углерода)
    2. Вставить оксид (10 единиц Железа)
    3. Вставить изотоп (10 единиц Углерода) – правильный ответ, за который вы получите слово в Атласе, очки репутации с Вай’кинами и ценный товар.

    2) Описание: я вижу странное видение. Маленькое ужасное существо выходит прямо из монолита и пробегает между моими ногами. Я слышу звуки древней охоты: вопли целой стаи животных и грохот копыт.

    Воины на огромных зверях прорываются через скалы, и среди всего этого хаоса один из пришельцев замечает меня. Он поднимает свои усики в знак приветствия, говорит несколько слов на своем языке и тычет в меня клинком.

    Ответы:

    1. Уклонитесь от клинка
    2. Возьмите оружие – правильный ответ, за который вы получите новый мультитул и немного очков репутации с Вай’кинами.

    3) Описание: из обелиска появляется тело воина с рваной раной на животе. В руках пришелец держит опасного вида мультитул, но, судя по всему, его мощи не хватило, чтобы противостоять опасности, с которой столкнулся этот раненый воин.

    Поверхность скалы размывается и на ней появляется новое изображение – некий военный обряд. Пришелец пытается что-то сказать мне.

    Ответы:

    1. Взять мультитул и уйти – правильный ответ, благодаря которому вы получите новый многофункциональный инструмент и несколько очков репутаций с Вай’кинами.
    2. Похоронить солдата вместе с мультитулом.

    4) Описание: я кладу свою ладонь на монолит и отхожу назад, когда монумент отвечает на мое прикосновение. Каменная порода начинает плавиться и капать прямо на плиту, обнажая ее внутреннюю часть. Там я вижу невероятные богатства: древние технологии и ценный груз, которые смогли бы помочь мне в моем путешествии.

    Лава продолжает капать вниз, из-за чего земля с каждой минутой становится менее устойчивой, однако до сокровищ лишь рукой подать. Внезапно голос древнего племени сотрясает землю, на которой я стою.

    Ответы:

    1. Отойти назад – правильный ответ, за который вы получите ценный груз и несколько очков репутации с Вай’кинами.
    2. Попытаться дотянуться до сокровищ – ваш экзокостюм будет серьезно поврежден, а отношения с Вай’кинами испортятся.

    Решение загадок монолитов Гек (Gek)

    1) Описание: я осматривал поверхность монолита, когда внезапно меня схватила оборванная кремниевая клешня. Несмотря на свое плохое состояние, она держит меня очень крепко. Вдруг из скалы появляется древний металлический клюв, который начинает говорить на непонятном языке. Видимо, он не знает, кем или чем я являюсь.

    Ответы:

    1. Подождать
    2. Сломать клешню
    3. Дать силикаты (10 единиц Геридия) – правильный ответ, за который вы получите новое слово, несколько очков репутаций с Геками и ценный предмет.

    Решение загадок монолитов Корвакс (Korvax)

    1) Описание: я чувствую себя невероятно слабым, словно кто-то пытается вторгнуться в мой разум. На моем теле появляются гнойные раны, которые начинают пузыриться и лопаться. Затем я ощущаю множество уколов по всему телу.

    Внезапно возникают металлические паучки, возможно, крошечные Часовые, которые пробираются в мой скафандр и визор. Может ли это быть реальностью. Это не может быть реальным. Я начинаю кричать от боли.

    Ответы:

    1. Снять шлем и попытаться скрести со своего лица металлических паучков
    2. Использовать огнестрельное оружие
    3. Подождать немного – правильный ответ, за который вы получите слово Корваксов, немного очков репутаций с ними и ценный предмет.

    2) Описание: Крошечные дроны в форме тетраэдров вышли из поверхности планеты и окружили меня. Я пытаюсь отогнать их с помощью своего мультитула, но каждый раз они лишь ближе подбираются к инструменту, словно он притягивает их к себе. Я поднимаю свой мультитул, и дроны начинают переливаться синим цветом и прыгать туда-сюда. Еще немного и они смогут дотронуться до устройства…

    Ответы:

    1. Убежать от дронов.
    2. Позволить дронам войти в мультитул – правильный ответ, за который вы получите чертеж нового мультитула, очки репутации с Корваксами и новое инопланетное слово.

    3) Описание: Я чувствуют легкое головокружение. На меня нападает странная апатия – хочется просто лечь рядом с древней реликвией и уснуть. Это место действует на меня успокаивающе. Такое чувство, что я снова попал домой. Я знаю, что если начну бороться со сном, то смогу себя пересилить и покинуть это место, однако руины выглядят таким комфортными…

    Ответы:

    1. Сопротивляться – сила монолита постепенно исчезнет.
    2. Спать – ваше здоровье будет полностью восстановлено.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Монолит(вайкин) тревожный сон: агресивно написаные символы — учит 2 словам + 1 репутация