Land of Games

Уведомления

    Полярная звезда в Genshin Impact: как получить и кому подходит

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Пятизвездочный лук Полярная звезда вышел в обновлении Genshin Impact 2.2. Его характеристики неплохо сочетаются со многими лучниками на позиции дамагера. Как его прокачать и каким персонажам он подходит лучше всего, расскажем в этом гайде.

    Описание Полярной звезды

    Следуя из этого описания, выходит, что данный лук пришел к нам из далекой Снежной. Из чего он сделан, и с чем его едят сейчас и разберемся.

    Основные характеристики Полярной звезды

    • Редкость: пять звезд.
    • Базовая атака: 46/153/266/340/414/488/563/608
    • Бонус шанс крит. попадания (в %): 7,2/12,7/18,5/21,4/24,4/27,3/30,2/33,1

    Пассивная способность: Урон элементального навыка и взрыва стихий увеличен на 12%. Также присутствует четырехуровневый эффект «Звезда полярной ночи».  Его длительность составляет 12 секунд. Чтобы получить все уровни эффекта, нужно по очереди использовать обычные и заряженные атаки, а также элементальное умение и ульту. Важно, что уровни эффекта существуют независимо. Например, если провести три обычные атаки, то Звезда полярной ночи получит только один уровень. Если же совершить одну обычную атаку и одну заряженную – получите два уровня эффекта. При 1/2/3/4 уровне Звезды полярной ночи персонаж получает бонус к силе атаки на 10/20/30/48%.

    Как получить Полярную Звезду

    Этот лук можно получить лишь через гачу, крутя ивентовый оружейный баннер, так как он не является стандартным оружием, а скрафтить его невозможно.

    Как прокачать Полярную звезду

    Для его прокачки потребуются следующие материалы:

    В общем итоге понадобится такое количество ресурсов:

    Собирать маски злого военачальника, тигриной пасти и кидзин можно по средам, субботам и воскресеньям в подземелье «Зал текущего песка». О том, как его найти и открыть рассказали и описали здесь.

    Чтобы найти Скрытые когти, нужно телепортироваться в Цуруми, и сразиться с Волками Разрыва. Чтобы убрать густой туман с острова нужно выполнить цепочку заданий «Сквозь туман». Как начать квест подробно описали в этом гайде

    Местонахождение Волков Разрыва на карте:

    Найти этих мобов можно еще в Разломе (крайний телепорт Светящихся проходов и окраина Основной зоны добычи), Мондштадте (Вольфендом) и Энканомии (отдельные участки на острове Храма вечной ночи и центр Дайнити Микоси), но там они весьма малочисленны. Подождать, пока враги восстанавливаются, что происходит раз в день, или оббегать половину имеющихся на данный момент территорий – индивидуальный выбор каждого.

    Призрачные оболочки, сердца и ядра падают с Призраков. Их можно запросто встретить на островах Ватацуми и Сэйрай. Монстров на этом острове достаточно, но при большом желании можно также исследовать Энканомию (Место Кунадо, Расположение Ятиматахико и Расположение Ятиматахимэ).

    Самим посмотреть расположение интересующих мобов можно на интерактивной карте Тейвата.

    Как использовать Полярную звезду

    Пассивная способность лука работает предельно просто: бафф к ульте постоянный, а чтобы набрать необходимые уровни Звезды полярной ночи, нужно поочередно проводить атаки всех видов.  Для каждого персонажа последовательность будет индивидуальной, ведь слабые и сильные стороны у каждого лучника отличаются.

    Кому подходит Полярная звезда

    Тарталья

    Данное оружие считается его сигной, поэтому странно отрицать их совместимость. Мейнеры Аякса могут грамотно воспользоваться обычными, заряженными и элементальными атаками персонажа, а это поспособствует накоплению баффов Полярной звезды. Однако,  игроку следует внимательней следить за последовательностью атак, чтобы ульта выжала максимум из пассивного навыка лука.

    Еимия

    В своем арсенале персонаж имеет способность окрашивать атаки в пиро элемент, а значит, все бонусы лучше накопить к использованию ешки. Еимия редко пользуется заряженными атаками, но ради уровня Звезды полярной ночи можно выстрелить так перед использованием ульты или ешки. Говоря о взрыве стихий, важно отметить, что он не рассчитан на огромный урон, поэтому бонусы лука к силе атаки будут очень кстати.
     
    Гань Юй

    Полярная звезда – хороший выбор для дд Гань Юй. Получая последовательные бонусы, ее и без того сильная заряженная атака сможет достичь рекордных отметок по атаке. Все параметры ульты Гань Юй записываются в момент ее активации, а это значит, что для максимального урона взрыва стихий следует сначала провести обычную атаку, нажать ешку, выстрелить заряженной атакой и только тогда использовать ульту.

    Фишль

    При исполнении роли мейн-дд Фишль нуждается в баффах Полярной звезды очень сильно. Причем, используя закольцованный призыв Оза (ульта, а затем ешка, и так по кругу) за накопление статов Звезды полярной ночи сильно переживать не стоит. Главное обеспечить ей стабильное восстановление энергии, и сильный мейн-дд вам обеспечен.

    Полярная звезда так же может подойти Элой, Е Лань, Венти и Саре. На этом гайд об этом пятизвездочном оружии подходит к концу. Надеемся, что подробный разбор Полярной звезды помог вам лучше разобраться с тем, как ее улучшить, и чей потенциал многочисленных лучников в Genshin Impact лук раскроет лучше всего.