Land of Games

Уведомления

    Свет лиственного разреза в Genshin Impact: как получить и кому подойдет

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Свет лиственного разреза является 5-звездочным одноручным мечом, который значительно увеличивает критический урон экипированного им персонажа. Речь идет о сигнатурном оружии для аль-Хайтама. В этом гайде вы узнаете, как его получить и прокачать, а также каким еще персонажам его можно отдать.

    Общая информация о Свете лиственного разреза

    Как получить Свет лиственного разреза

    Как и в случае с другими легендарными видами вооружения в игре, получить этот клинок можно только в рамках Молитв. Повышенный шанс его выпадения следует ожидать в рамках специального оружейного баннера «Воплощение божества». Ближайший, кстати, выйдет в первой половине обновления 3.4, то есть 18 января 2023 года.

    Характеристики Света лиственного разреза

    • Степень редкости: 5 звезд
    • Размер базовой атаки: от 44 до 542 единиц
    • Критический урон: от 19,2% до 88,2%

    Пассивная способность: Увеличивает вероятность нанесения критического удара на 4~8%. В случае нанесения элементальных повреждений обычными атаками возникает эффект Лиственный вырез, который повышает урон от обычных ударов и стихийных умений на 120~240% от мастерства стихий. Через 28 активаций или спустя 12 секунд данный бонус исчезает. Он может возникнуть не больше одного раза в 12 секунд.

    Как прокачать Свет лиственного разреза

    В таблице ниже можно ознакомиться со всеми материалами и их количеством, которое необходимо для максимального возвышения данного одноручного меча.

    Возвышение Максимальный уровень  Стоимость Материалы
    1 40 10 000 моры

    Медный амулет лесной росы х5

    Опустошенная оболочка х5

    Выцветший красный шелк х3

    2 50 20 000 моры

    Железный амулет лесной росы х5

    Опустошенная оболочка х18

    Выцветший красный шелк х12

    3 60 30 000 моры

    Железный амулет лесной росы х9

    Прочная оболочка х9

    Окаймленный красный шелк х9

    4 70 45 000 моры

    Серебряный амулет лесной росы х5

    Прочная оболочка х18

    Окаймленный красный шелк х14

    5 80 55 000 моры

    Серебряный амулет лесной росы х9

    Меченая оболочка х14

    Златотканый красный шелк х14

    6 90 65 000 моры

    Золотой амулет лесной росы х6

    Меченая оболочка х27

     Златотканый красный шелк х18

    На скриншоте ниже показано общее число ресурсов, которые требуются для полной прокачки этого клинка:

    Если же говорить о методах получения указанных материалов, то они представлены в списке ниже:

    Как пробудить Свет лиственного разреза

    Путем пробуждения этого одноручного меча вы сможете увеличить эффективность работы его пассивной способности. Для этого вам потребуются дубликаты клинка, которые опять же можно получить только в рамках Молитв, и мора. Так что данная прокачка является весьма недешевым удовольствием.

    Каким персонажам подойдет Свет лиственного разреза

    Хоть данное оружие и не может похвастаться высокой базовой атакой, однако значительно увеличивает критический урон (до 88,2%) и немного повышает шанс нанесения критического удара (до 8%), поэтому хорошо подходит основным дамагерам, которым зачастую очень важны криты.

    Однако для максимального раскрытия потенциала этого клинка требуется персонаж, способный наносить стихийные повреждения с помощью обычных ударов, то есть обладающий инфузией. Повышение же урона зависит от мастерства стихий героя, поэтому желательно, чтобы он играл от реакций и собирался на МС.

    Учитывая все эти условия, можно выделить нескольких персонажей, которые смогут почти в полной мере раскрыть возможности данного меча. Они указаны в таблице ниже.

    Персонаж Причины выбора

    Аль-Хайтам

    Здесь нет ничего необычного, ведь Свет лиственного разреза создавался специально под этого героя. К примеру, благодаря Дендро инфузии, возникающей после применения элементального умения, аль-Хайтам сможет запросто активировать пассивку оружия, а от мастерства стихий зависит урон его способностей, поэтому ему обязательно нужно будет качать этот атрибут. К тому же он выполняет функцию мейн-ДД в отряде и играет от Дендро реакций.

    Аяка

    Она получит немалую прибавку к урону благодаря повышению критов, которые весьма важны в случае игры от Заморозки. При быстром беге (спринте) у нее активируется Крио инфузия, поэтому Аяка сможет практически в любое время активировать пассивку меча, еще сильнее увеличив тем самым повреждения от своих умений и обычных ударов. Кроме того, обычно она занимает место основного дамагера в отряде. С другой стороны наследницу клана Камисато редко собирают на мастерство стихий, плюс, ей требуется большая прибавка к силе атаке, чего Свет лиственного разреза не может дать, поэтому мы советуем передать его Аяке только в том случае, если у вас нет для нее более интересных вариантов.

    Аято

    С помощью элементального навыка он может наделить свои обычные атаки Гидро уроном, что упрощает активацию пассивки меча. Плюс, ему весьма полезны даваемые клинком криты, так как в команде он зачастую выполняет функцию мейн-ДД. В отрядах на Бутонизацию или Пар (например, в компании с Нахидой или Ху Тао) можно собирать его на мастерство стихий, получая тем самым значительную прибавку к урону. В таких командах Свет лиственного разреза может соперничать даже с сигнатурным оружием Аято – Харан гэппаку фуцу.

    Нилу

    Получает Гидро инфузию при переходе в состояние «Танец мечей», поэтому с активацией пассивки оружия проблем возникнуть не должно. Однако Нилу в большинстве случаях выполняет функцию саб-ДД и играет от Бутонизации, из-за чего криты ей практически не нужны. По этой причине мы советуем дать ей этот меч только в случае ее использования в роли основного дамагера и при отсутствии более интересных вариантов.

    Кэ Цин

    Без проблем активирует пассивку меча благодаря Электро инфузии, возникающей в случае открытого таланта «Небесное покаяние» и использования элементального умения. В отряде, как правило, играет роль мейн-ДД, поэтому ей будут полезны криты, даваемые клинком. Однако сильнее всего она сможет раскрыть потенциал оружия только в отрядах на Стимуляцию и ее производные, где важно качать мастерство стихий у героини.

    Кадзуха

    При открытом 6-м Созвездии данный персонаж получает Анемо инфузию, что упрощает активацию пассивной способности меча. Поэтому вы вполне можете дать ему этот клинок, если собираетесь использовать Кадзуху в качестве мейн-ДД. В остальных ситуациях он будет ему бесполезен.

    Как использовать Свет лиственного разреза

    Здесь все довольно просто, если вы учли все условия для активации пассивной способности клинка. Бонус к шансу нанесения критического урона действует всегда, а вот урон от обычных ударов и стихийного умения возникает только при нанесении героем элементальных повреждений простыми атаками.

    Таким образом, при использовании этого одноручного меча в самом начале боя вам нужно будет активировать инфузию для своего мейн-ДД (спринтом для Аяки, Е-шкой для Аято и так далее). Далее в течение 12 секунд вам нужно будет атаковать врагов только обычными атаками или элементальным умением.

    После завершения действия баффа можете активировать взрыв стихии основного дамагера или переключиться на других персонажей для создания реакций, лечения или наложения баффов. Не забудьте как можно сильнее повысить мастерство стихий у бойца, экипированного Светом лиственного разреза.