Land of Games

Уведомления

    Калаш в Atomic Heart: как найти чертежи оружия и модулей

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Atomic Heart Калаш является надежным и мощным оружием, при полном улучшении которого вы сможете запросто пройти им всю игру. Однако для начала вам придется отыскать чертеж этого автомата. Для этого придется выполнить парочку условий. В данном руководстве мы в подробностях расскажем вам, где можно достать рецепт Калаша, и как его скрафтить.

    Вы также узнаете, как добыть схему патронов для данного оружия, и где можно найти все модули для Калаша, которые значительно повышают его огневую мощь и наделяют автомат дополнительными возможностями.

    Где найти Калаш в Atomic Heart

    Большая часть чертежей в игре спавнится случайным образом, то есть не существует сундуков (за исключением бронзовых, серебряных и золотых контейнеров из Полигонов), из которых вы со 100-процентной вероятностью вытащите тот или иной рецепт. Однако при этом некоторые ящики, судя по всему, имеют повышенный шанс для выпадения определенных видов оружия – это касается и Калаша. Ниже указаны все подобные места.

    Опять же не исключено, что вы не добудете из них нужную вам схему, так как существует определенный порядок выпадения новых чертежей, причем Калаш находится примерно в середине данного списка, идя после Паштета, Адреналина, Ледяной кассеты, Рефлекторного лезвия или Снежка. Поэтому если вы ранее смогли заполучить один из этих чертежей, то в ближайшем будущем вам должен будет выпасть АК-47.

    Первый сундук с Калашом

    • Локация: Комплекс Вавилов

    С немалой вероятностью вы сможете добыть необходимый чертеж в рамках выполнения сюжетной миссии «Марш цветов». Выполните задачу «Заберите колбу с полимером», а затем выйдите через дверь справа от «Элеоноры» (красный автомат). Поверните налево, спуститесь в коридор и сверните в комнату отдыха справа.

    Оказавшись внутри помещения, откройте металлический ящик, стоящий слева от станции сохранения. В нем можно отыскать чертеж оружия, которым вполне может оказаться и Калаш. В любом случае вы получите что-нибудь ценное.

    Второй сундук с Калашом

    • Локация: Заброшенный дом

    Его можно отыскать при исследовании открытого мира. Вы окажитесь неподалеку от нужного места во время выполнения сюжетного задания «Утренний экспресс». Отправляйтесь в отмеченную на карте область – можете, к примеру, доехать дотуда на машине. Остановитесь возле подворья и подойдите к деревянному домику впереди.

    Пройдите к задней части строения и войдите в него через открытый проход. Поверните направо, и вы увидите справа от граммофона зеленый металлический ящик, в котором можно отыскать чертеж Калаша.

    Третий сундук с Калашом

    • Локация: Станция «Лесная»

    Как и в случае с предыдущим ящиком, вы сможете отыскать новое расположение схемы автомата при выполнении миссии «Утренний экспресс». Отправляйтесь к станции «Лесная» и доберитесь до точки, показанной на скриншотах ниже. Обойдите автобус с левой стороны и войдите в домик впереди.

    Дверь в здание будет закрыта, поэтому вам придется вначале вскрыть замок. Войдя внутрь, поверните налево, обойдите холодильную витрину и откройте черный сундук, в котором может оказаться нужный вам предмет.

    Четвертый сундук с Калашом

    • Локация: Жилой массив возле станции «Лесная»

    В рамках все того же квеста «Утренний экспресс» направляйтесь к соответствующей станции и пройдите в область, показанную на карте ниже. Пройдите в красное здание с круглыми окнами и поднимитесь наверх по винтовой лестнице.

    Поверните налево и выйдите на балкон. Там вы обнаружите сундук, в котором может оказаться автомат. Если вы не нашли его там, то поднимитесь еще выше, прямо на крышу здания. Там будет еще один контейнер.

    Пятый сундук с Калашом

    • Локация: Выставка ВДНХ

    Выполняя сюжетную миссию «Как беспокойно то чело, что венчано короной», вам предстоит отправиться в зал Бегуна. После смены основной цели на поиск способа попасть на 2-й этаж доберитесь до открытой местности на лифте. Затем вам нужно будет взяться за запуск Нейросети. Для этого заберитесь еще выше с помощью выступов и полимерной струи.

    Поднявшись, пройдите по металлическому помосту, перепрыгните через дыру и сверните влево в здание. Пройдите вперед по коридору и снова поверните налево. Разберитесь с двумя роботами и спуститесь вниз по лесенке. Рядом с дверью вы увидите сундук, в котором может быть АК-47.

    Шестой сундук с Калашом

    • Локация: Комплекс «Коллектив»

    Направляйтесь в точку, показанную на скриншотах ниже. Добравшись до площади, подойдите к статуе бородатого ученого. Позади нее будет стоять ящик, в котором можно обнаружить чертеж оружия.

    Можно ли пропустить чертеж Калаша

    Вполне может оказаться так, что вы уже продвинулись далеко вперед, и не осмотрели ни один из указанных выше сундуков, из-за чего не получили необходимый рецепт. Вы, конечно, можете попробовать вернуться назад, однако мы советуем вам просто продолжить прохождение игры, осматривая каждый встреченный вам ящик.

    Примечание: Довольно часто рецепты новых видов вооружения выпадают с обычных сундуков в Полигонах, поэтому советуем вам обязательно посетить эти тестовые зоны.

    Как мы выше уже отметили, рецепты в игре в Atomic Heart в основном выпадают случайным образом, поэтому рано или поздно, но вы добудете нужный чертеж. Когда вы наконец-то сделаете это, найдите ближайший автомат «Элеонора», перейдите в раздел «Создание» и скрафтите Калаш, потратив определенное количество ресурсов.

    Где найти чертеж патронов Калаша

    С этим все довольно просто. Дело в том, что после обнаружения нового огнестрельного оружия в сундуках игра делает так, чтобы в следующих контейнерах вы гарантировано отыскали чертежи боеприпасов к нему. Поэтому, как только вы найдете Калаш, из новых ящиков, которые вы обнаружите в дальнейшем, с большой вероятностью выпадет рецепт патронов к нему.

    К примеру, если вы нашли оружие возле комплекса «Коллектив», то там же сможете отыскать и чертеж патронов. Местоположение сундука показано на изображениях выше.

    Как найти модули (улучшения) для Калаша

    Если вы хотите, чтобы данный автомат оставался мощным оружием на протяжении всей игры, то мы рекомендуем вам поскорее отыскать для него все рецепты апгрейдов. Некоторые из них будут открыты по умолчанию, а другие придется добыть в Полигонах. Они лежат в бронзовых, серебряных или золотых сундуках.

    Ниже представлен список модулей и номера испытательных площадок, в которых они спрятаны:

    • Коллиматор можно обнаружить в Полигоне 6.
    • Электромагнитный поляризатор можно обнаружить в Полигоне 9.
    • Увеличенный магазин можно обнаружить в Полигоне 10.
    • Тепловизор можно обнаружить в Полигоне 2.
    • Экспансивный преобразователь можно обнаружить в Полигоне 11.
    • Электрокинетический приклад можно обнаружить в Полигоне 12.

    Отыскав улучшение, просто взаимодействуйте с «Элеонорой» и установите модуль в оружие, потратив определенное количество ресурсов. Если вы полностью прокачаете автомат, то разблокируете ачивку «Кулибин».