Land of Games

Уведомления

    Сон нимфы в Genshin Impact: как получить и кому подходит

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Сон нимфы является сетом артефактов, добавленным в игру вместе с выходом патча 3.6. Он позволяет заметно увеличить Гидро урон персонажа и его силу атаки, поэтому идеально подходит для основных или второстепенных дамагеров соответствующей стихии. В этом гайде мы расскажем вам, как его можно получить, и кому лучше всего отдать.

    Основные особенности Сна нимфы

    Как получить Сон нимфы в Genshin Impact

    Добыть данный комплект артефактов можно в подземелье под названием «Расправленная крепость», расположенном в самой северной части пустыни Сумеру. Отметим, что здесь также можно добыть сет Сияние Вурукаши.

    Получить 4-звездочные варианты Сна нимфы можно на любом уровне подземелья благословения «Заброшенная твердыня», а вот 5-звездочные выпадают только на III и IV уровнях, доступ к которым открывается лишь на 40-м и 45-м рангах приключений соответственно.

    Бонусы набора

    При использовании 2-х частей комплекта вы получите 15-процентный бонус Гидро урона.

    В случае применения 4-х частей сета успешные удары по врагу обычной, заряженной или атакой в падении, а также взрывом стихии и элементальным умением будут создавать 1 уровень Отражения нимфы, длящийся 8 секунд. При действии 1, 2, 3 и более уровней Отражения нимфы бонус Гидро урона возрастает на 4%, 9% и 15%, а сила атаки – на 7%, 16% и 25% соответственно.

    При этом уровни Отражения нимфы, вызванные разными типами атак, действуют и накапливаются независимо друг от дружки.

    Характеристики набора

    Следует помнить, что основные характеристики сета генерируются игрой случайным образом (исключением является только цветок и перо). В таблице ниже показаны атрибуты, которые может получить та или иная часть комплекта.

    Ячейка   Артефакт Возможные основные характеристики
    Цветок жизни

    Цветок странствий

    HP
    Перо смерти

    Перо злого мага

    Сила атаки
    Пески времени

    Постоянство

    HP%, АТК%, Защита%, Восстановление энергии%, Мастерство стихий%
    Кубок пространства

    Чаепитие героев

    HP%, АТК%, Защита%, Мастерство стихий, Пиро, Электро, Крио, Гидро, Анемо, Гео, Дендро и физический урон%
    Корона прозрения

    Монокль свирепого дракона

    HP%, АТК%, Защита%, Мастерство стихий, критический шанс попадания%, критический урон% и бонус лечения%

    На картинках ниже демонстрируется масштабирование характеристик артефактов (4 и 5 звезды) в зависимости от повышения их уровня.

    Как прокачать Сон нимфы

    Для полного раскрытия комплекта артефактов следует повысить его до максимального уровня. Сделать это можно в специальном разделе, в который вы можете перейти из меню персонажа или инвентаря.

    Для повышения уровня артефакта можно использовать либо другие реликвии (желательно менее редкие), либо священное масло или эссенцию. Последние два материала можно приобрести в Чайнике безмятежности после того, как вы достигните 8-го ранга доверия. В неделю можно купить 5 эссенций (360 монет каждая) и 20 масел (90 монет каждая).

    Кому подходит Сон нимфы

    Учитывая возможность увеличения сетом Гидро урона, экипировать им следует саб-ДД и мейн-ДД соответствующей стихии. В большинстве случаях первым подойдет неполный набор, а вот вторым будет полезен весь комплект, так как они большую часть времени находятся на поле боя, поэтому смогут постоянно активировать бонус. 

    Добавим, что для активации бонуса и накопления стаков вам нужно будет выполнять разные типы атак, например, сочетать обычные и заряженные удары или перед использованием ульты обязательно активировать элементальный навык. В таблице ниже показаны персонажи, которым лучше всего подойдут эти артефакты.

    Персонаж Преимущества использования

    Тарталья

    Тарталья   Главный претендент на ношение этого сета. Пассивка артефактов значительно увеличит эффективность его уникальной боевой механики, что поможет в уничтожении даже самых толстокожих противников. Кроме того его способности хорошо сочетаются с бонусами комплекта, что позволит ему быстро набирать стеки.

    При использовании элементального навыка Чайльд активирует особую стойку, в которой каждая атака считается обычным или заряженным ударом, – это позволит ему быстрее набирать 3 стака, повышая свой урон по экспоненте. Ему даже не понадобится баффер на силу атаки с этим сетом.

    Аято

    Еще один мейн-ДД, который сможет в полной мере раскрыть этот сет, так как его элементальный навык прост в использовании, а взрыв стихии имеет большую продолжительность, – все это упрощает активацию бонуса артефактов. Увеличение силы атаки и Гидро урона позволит Аято наносить еще больший урон врагам.

    При использовании элементального умения герой начинает быстро выполнять Гидро атаки, что позволит ему почти мгновенно набрать 3 уровня эффекта артефакта. После этого рекомендуется использовать взрыв стихии для нанесения максимальных повреждений.

    Син Цю

    Оснастите этого персонажа Церемониальным мечом, чтобы вы смогли два раза подряд использовать элементальный навык. Затем примените взрыв стихии для получения 3-х стаков артефакта. В результате вы сможете заметно увеличить урон от способностей данного персонажа. В ином случае возьмите только 2 части сета, чтобы получить бонус к Гидро урону.

    Мона

    Вы сможете заметно повысить урон Моны этим сетом, если будете использовать ее в качестве мейн-ДД. Если сможете усилить ее заряженные атаки созвездиями, то применять Сон нимфы станет еще приятнее.

    Кандакия

    Подойдет только при использовании Кандакии в качестве основного дамагера. При открытии созвездия «Затопляющий прилив» сможете наносить огромный урон обычными атаками.

    Кокоми

    Можно ей дать, если вы используете Кокоми в виде мейн-ДД, выполняющего функцию драйвера на поле боя. Правда, придется позаботиться о прибавке HP с помощью оружия или характеристик артефактов.

    Добавим, что 2 части Сна нимфы подойдут некоторым другим Гидро персонажам, например, Е Лань, Нилу и Барбаре.

    Что касается комбинирования с другими артефактами, то тут многое зависит от того, какую именно функцию должен выполнять персонаж в команде. К примеру, саб-ДД с упором на реакции следует повысить мастерство стихий, бурстовикам – дать больше восстановления энергии, а целителям – увеличить HP.