Land of Games

Уведомления

    Свинки-копилки пространства в Honkai Star Rail: где найти и как поймать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail свинки-копилки пространства являются специальным типом врагов, за победу над которым можно получить звездный нефрит. Их можно обнаружить в самых различных локациях во многих регионах, однако они вполне могут убежать от вас. По этой причине мы подготовили гайд, в котором рассказали, где можно найти этих противников, и как именно их поймать.

    Как поймать свинку-копилку пространства

    Как отыскать свинку-копилку пространства

    Для нахождения этих пространственных существ просто воспользуйтесь информацией указанной ниже или интерактивной картой. Если хотите найти их самостоятельно, то откройте систему навигации в игре и начните просматривать объекты, которые можно найти в той или иной локации (верхний левый угол). Если в ней указана свинка-копилка пространства, то вы точно обнаружите ее в этой области.

    Встретив «поросенка» в открытом мире, начните медленно приближаться к нему. Если он увидит вас, то тут же попытается убежать. Советуем взять в отряд лучника, чтобы атаковать создание издалека, не позволив ему скрыться от вас. Впрочем, даже если рысак сможет убежать, то вам достаточно просто переместиться в другой район, а потом вернуться обратно через несколько минут, чтобы свинка-копилка возродилась, и вы снова смогли ее атаковать. Иногда нужно также выйти из учетной записи или подождать сброса сервера.

    Как победить свинку-копилку пространства

    Эти существа не способны атаковать ваших персонажей, однако они всегда находятся под защитой других монстров. При этом в начале битвы вам ни в коем случае нельзя отвлекаться на прочих существ, иначе «поросенок» попросту сбежит через 2 хода (на 3-й ход), то есть вам нужно успеть уничтожить его за указанный отрезок времени.

    Отметим, что свинки-копилки пространства уязвимы к физическому, квантовому и мнимому урону, поэтому рекомендуется взять героев соответствующих элементов. Плюс, вы можете остановить их от побега при помощи некоторых дебаффов, например, Заморозки (Март 7) или Заключения (Вельт). При этом следует помнить, что эти создания не имеют слабости к ледяному урону, поэтому замораживание срабатывает далеко не всегда.

    Примечание: Уже на 2-м ходе свинка-копилка использует способность, которая избавит ее от всех уязвимостей. Так что самый сильный удар нужно сделать именно на 1-м ходу.

    Если «поросенок» сбежит от вас во время сражения, то не нужно сильно переживать об этом, ведь, как и в случае с побегом в открытом мире, вы можете просто возвратиться в это место чуть позднее, когда враг возродится. Убив свинку-копилку, вы гарантировано получите 60 звездных нефритов.

    Примечание: Если учесть, что первые 2 хода вам придется сконцентрировать все свое внимание на свинке-копилке, то будьте готовы к тому, что ваши персонажи получат немало урона от врагов, поэтому обязательно возьмите в отряд целителя или щитовика.

    Свинки-копилки в Виртуальной вселенной

    Иногда эти существа случайным образом возникают в указанном режиме. Однако, в отличие от тех, которые встречаются в открытом мире, они не вознаграждают игроков звездным нефритом, зато позволяют выбрать дополнительное благословение.

    В некоторых случаях драться придется с тремя свинками одновременно, из-за чего победить всех за два хода может быть весьма проблематично. Впрочем, бой считается выигранным, даже если вам удастся схватить всего одного «поросенка».

    Как открыть достижения «Поросята Тиндала» и «Фазовый Банкомат»

    Первую ачивку вы получите сразу же после нахождения и поимки своей первой свинки-копилки пространства. Второй трофей выдается после обнаружения и уничтожения 10 данных существ. Отметим, что сделать это можно уже прямо сейчас.

    Где найти всех свинок-копилок пространства

    К счастью, они не появляются в рандомных местах, а всегда находятся в определенных локациях. Они возвращаются в них и после своего побега. Ниже мы укажем расположение всех данных существ и укажем уровень врагов, с которыми вам придется столкнуться.

    Космическая станция

    Свинка-копилка пространства 1

    • Локация: Базовая зона
    • Уровень врагов: 7-й

    Ее можно отыскать в левом коридоре. Уязвимости противников, которые ее охраняют можно увидеть на скриншоте ниже.

    Свинка-копилка пространства 2

    • Локация: Зона хранения (этаж 1)
    • Уровень врагов: 8-й

    Переместитесь на 1-й ярус области, а потом двигайтесь на юг. Вы обнаружите «поросенка» в просторном помещении.

    Свинка-копилка пространства 3

    • Локация: Зона поддержки (этаж 2)
    • Уровень врагов: 8-й

    Переместитесь к телепорту «Склад запчастей», пройдите вперед, поверните направо, откройте дверь, поднимитесь немного наверх, и слева вы сразу же увидите нужное вам существо.

    Свинка-копилка пространства 4

    • Локация: Изолированная зона (этаж 2)

    Телепортируйтесь к якорю «Питательная среда», а затем пройдите немного на юго-запад. В коридоре вы обнаружите поросенка. Вступите с ним в схватку. На картинке ниже показаны уязвимости врагов, с которыми вы столкнетесь.

    Ярило-VI

    Свинка-копилка пространства 1

    • Локация: Пригородные снежные поля
    • Уровень врагов: 11-й

    Ее можно найти рядом с деревцем и позади груды булыжников. Из-за снега белую тушку животного можно запросто упустить из виду.

    Свинка-копилка пространства 2

    • Локация: Сточный проход
    • Уровень врагов: 12-й

    Разобравшись с Броней в рамках сюжетного квеста, пройдите вперед в переулок, и вы тут же увидите «поросенка».

    Свинка-копилка пространства 3

    • Локация: Большая шахта
    • Уровень врагов: 20-й

    Она находится неподалеку от железной дороги и вагонетки. Ищите ее рядом с домами.

    Свинка-копилка пространства 4

    • Локация: Коридор исчезающего эха
    • Уровень врагов: 44-й

    Отыскать ее можно к западу от пространственного якоря «Древнее поле битвы: Передовая». Она прячется за углом.

    Свинка-копилка пространства 5

    • Локация: Холм вечнозимья
    • Уровень врагов: 44-й

    Вы сможете обнаружить ее после начала мисси освоения «Опасное болото». Она находится в ответвлении, куда можно попасть из центра области. Скорее всего, здесь вам придется сразиться сразу с тремя волнами врагов.

    Свинка-копилка пространства 6

    • Локация: Заклепкоград
    • Уровень врагов: 44-й

    Она появится только после разговора со Слабым женским голосом в указанной области. Подробнее про это можно прочитать в нашем отдельном гайде.

    Свинка-копилка пространства 7

    • Локация: Поселение роботов
    • Уровень врагов: 42-й

    Первым делом вам нужно будет выполнить миссию освоения под названием «Гнить или гореть». Если вы взялись за поиски «поросенка» сразу после завершения квеста, то телепортируйтесь из указанной локации, а потом вернитесь обратно.

    Нужное существо можно отыскать в южной части области. Спуститесь вниз по лестнице, и вы сразу же увидите врага.

    Свинка-копилка пространства 8

    • Локация: Запретная зона Среброгривых Стражей
    • Уровень врагов: 42-й

    Вы сможете найти ее тут после взятия миссии освоения «Звезды – это замерзшие игрушки». Она находится в южной части области, неподалеку от пространственного якоря «Энергетический центр». Точное место показано на скриншотах ниже.

    Лофу Сяньчжоу

    Свинка-копилка пространства 1

    • Локация: Облачная переправа
    • Уровень врагов: 46-й

    Попасть в указанную область можно будет после взятия миссии освоения «Гончая гонится за лисой». Переместитесь к якорю «Кладезь зелени», а затем поднимитесь по лестнице на западе и спуститесь на восток. Внизу вы увидите нужного вам «поросенка».

    Свинка-копилка пространства 2

    • Локация: Порт звездочет Навалия
    • Уровень врагов: 46-й

    Доступ в данную область откроется только после получения сюжетного задания «Отрава бурлит, бессмертие сулит». Переместитесь к якорю «Судовой инкубатор – Произрастание» в центре локации, а потом пройдите через дверь внизу на восток. За ней вы сразу же увидите нужное вам существо.

    Свинка-копилка пространства 3

    • Локация: Комиссия по предсказаниям
    • Уровень врагов: 46-й

    Найти здесь ее удастся лишь после старта сюжетного квеста «Ветвистые рога и спутанные корни». Телепортируйтесь к якорю «Платформа гадания на удачу, а затем пройдите на север, поднявшись и опустившись по нескольким лесенкам. За углом здания вы увидите «поросенка».

    Свинка-копилка пространства 4

    • Локация: Комиссия по ремеслам
    • Уровень врагов: 46-й

    Добраться до нужной области удастся только после взятия миссии освоения «Лишь слепой увидит истину, лишь небеса накажут грешников». Попасть сюда можно с якоря «Проход в кузницу украшений». Весь маршрут показан на карте ниже. Свинка будет ждать вас на площадке.

    Свинка-копилка пространства 5

    • Локация: Комиссия по алхимии

    Телепортируйтесь к якорю «Аптекарский рынок», а затем пройдите немного на запад и на первой же развилке сверните вправо. Впереди вы сразу же заметите нужное вам существо, которое будет уязвимо к квантовому, физическому и мнимому урону, поэтому прежде чем атаковать ее, подберите правильную команду.

    Сопровождать же свинку будут две гончие и один волк. Сначала разберитесь с приоритетной целью, а уже потом бейте рядовых мобов.

    Свинка-копилка пространства 6

    • Локация: Чешуйчатое ущелье

    Переместитесь к «Монументу драконьего ливня», а потом бегите на восток к проходу в Комиссию по алхимии. Неподалеку от него будет нужный вам «поросенок», который уязвим к квантовому, физическому и мнимому урону. Его будут сопровождать гончая и два баллистария. С их уязвимостями можно ознакомиться на картинке ниже.

    Свинка-копилка пространства 7

    • Локация: Сад безмятежности

    От места с 12-м сундуком бегите в гору через проход справа, прямиком до перекрестка. Оттуда поворачивайте налево и следуйте вперед до упора, пока не очутитесь на пустыре перед обрывом: в области находится обычный ларец и единственная на карте свинка-копилка.

    Пенакония

    Свинка-копилка пространства 1

    • Локация: Граница грез

    Попасть в указанную область можно будет после взятия миссии освоения «Ночь по имени Нежность». Переместитесь к якорю «Сад на крыше», а затем двигайтесь на восток. Перейдите на другую сторону, воспользовавшись Оком грез. Затем на площадке справа отыщите поросенка. Точное место мы показали на картинках ниже.

    Свинка-копилка пространства 2

    • Локация: Сон ребенка

    Попасть в указанную область можно будет после взятия миссии освоения «Сквозь тусклое стекло». Телепортируйтесь к якорю «Коридор воспоминаний», а затем бегите на север, открыв две двери. В круглом помещении вы обнаружите нужное вам существо.

    Свинка-копилка пространства 3

    • Локация: Отель «Грезы» (мир грез)

    Попасть в указанную область можно будет после взятия миссии освоения «Если в полночь пробудиться». Переместитесь к якорю «Вестибюль отеля Грезы» на первом этаже локации. Затем начните бежать на запад и войдите в коридор. Когда свернете вправо, вы тут же увидите перед собой нужное создание.

    Свинка-копилка пространства 4

    • Локация: Отель «Грезы» (мир грез)

    Возвратитесь к предыдущему телепорту, поверните направо и воспользуйтесь лифтом, чтобы подняться на второй этаж. Оказавшись на третьем уровне, развернитесь, и вы тут же увидите позади подъемника свинью. Атакуйте ее, чтобы забрать звездные нефриты.

    Свинки-копилки последовательности

    Одна из разновидностей «поросят», которая ранее встречалась только в Виртуальной вселенной, однако, начиная с обновления 1.1, вы можете столкнуться с ней и в открытом мире, а точнее – после столкновения с тем или иным отрядом противников.

    Свинка-копилка последовательности добавляется во вражескую группу случайным образом, то есть до начала битвы невозможно определить, будет ли среди противников нужное существо. Убийство этого создания, к сожалению, не приносит звездные нефриты, однако увеличивает количество выпадающих материалов с других монстров, которых вы повергнете.

    Добавим, что за уничтожение первой свинки-копилки последовательности дают трофей под названием «Вырыть себе яму».

    На данный момент времени это все свинки-копилки пространства, которых можно найти в различных локациях в Honkai: Star Rail. Мы будем обновлять статью по мере добавления в игру новых регионов.