Land of Games

Уведомления

    Цветы скорби в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact цветы скорби являются местной диковинкой Сумеру, которые понадобятся вам для возвышения некоторых персонажей из Дендро региона. Вам потребуется огромное количество этих растений, поэтому в данном гайде мы решили рассказать вам, где их можно найти и купить.

    Для чего нужны цветы скорби

    В настоящее время они требуются для прокачки лишь одного персонажа – Кавеха. Впрочем, на возвышение даже одного персонажа вам нужно будет собрать 168 этих красных цветков, поэтому следует заранее подготовиться к их продолжительному и зачастую изнурительному фарму.

    На текущий момент времени эти растения не нужны для создания каких-либо инструментов и предметов, однако это вполне может поменяться в будущем. Сейчас же вы можете просто тратить все эти диковинки на возвышение своих бойцов.

    Подготовка к сбору цветов скорби

    Рекомендуемые персонажи

    Собирать эти цветки можно любыми персонажами, однако если вы планируете всерьез заняться их фармом (то есть совершить не 5-минутную вылазку, а устроить настоящий поход на 30-40 минут), то мы советуем взять несколько героев, которые позволят вам существенно сократить время сбора данной диковинки. Все они указаны в таблице ниже.

    Персонажи Особенности

    Нахида

    С помощью ее элементального умения вы сможете быстро собирать диковины издалека. Это избавит вас от необходимости залезать на деревья, карабкаться на выступы и добираться до других труднодоступных мест.

    Эмбер

    Коллеи

    Венти

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе использования планера на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Тигнари

    Демонстрирует все ближайшие местные диковины Сумеру на мини-карте.

    Странник

    Благодаря своему элементальному умению он может парить над землей, что позволит вам быстро преодолевать небольшие водоемы, ямы и расщелины. Он также может взлетать ввысь, что поможет вам попадать в труднодоступные локации.

    Кэйа

    Рэйзор

    Кадзуха

    Хэйдзо

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе быстрого бега на 20 процентов. Бонус не суммируется

    Сяо

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе карабканья по скалам и другим вертикальным поверхностям на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Бэй Доу

    Кокоми

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе плаванья на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Мона

    Аяка

    Уникальная анимация спринта позволяет им быстро перемещаться по воде, что упрощает преодоление рек, озер и других водных препятствий.

    Саю

    Если долго зажать элементальное умение героини, то она превратится в ветряное колесо, что заметно увеличит скорость ее перемещения. Зачастую двигаться им оказывается даже быстрее, чем спринтом.

    Розария

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в темное время суток (с 18:00 до 06:00) благодаря пассивному навыку героини «Путь в ночи».

    Дэхья

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в светлое время суток (с 06:00 до 18:00) благодаря пассивному навыку героини «Солнечный путь».

    2х Анемо персонажа

    Возникает Анемо резонанс «Проворный ветер», который снижает затраты выносливости на 15% и увеличивает скорость передвижения на 10 процентов.

    Советуем вам также заранее экипировать персонажа пари Соруш, так как в некоторых местах понадобится ее сила Хварны для удаления препятствий и преград.

    Не забудьте также взять с собой большое количество блюд на выносливость и добавить их в сухпаек, чтобы вы смогли мгновенно воспользоваться ими при необходимости.

    Через сколько происходит респавн цветов скорби

    Как и в случае с другими типами местных диковин, эти растения после сбора восстанавливаются ровно через 48 часов реального времени. Поэтому после посещения лучших мест для фарма просто подождите пару дней, а потом снова пройдитесь по данным маршрутам или попроситесь в миры своих друзей.

    Где найти цветы скорби

    Найти их можно только в Гавирех Ладжавард и царстве Фарахкерт (пустыня Сумеру), добавленных в игру вместе с патчем 3.6. Некоторые из них растут на поверхности, а другие можно отыскать лишь под землей. Мы настоятельно рекомендуем вам пройти квестовую цепочку «Хварна добра и зла», чтобы разблокировать все подземные локации в указанных областях.

    Всего в открытом мире на данный момент времени за один заход можно собрать 78 цветков скорби. На изображениях выше показано их примерное расположение. Далее подробно рассмотрены все маршруты фарма. Советуем вам держать перед глазами интерактивную карту Дендро региона, чтобы лучше ориентироваться на местности.

    Маршрут для фарма 1

    • Локация: Горы Темир
    • Количество цветов скорби: 21
    • Время сбора: 2-3 минуты

    Переместитесь к указанному на карте телепорту, бегите вперед и спрыгните вниз с обрыва к водоему. Внизу вы обнаружите первые четыре диковинки. Теперь начните двигаться на север по воде, собирая по пути нужные растения. Некоторые из них находятся на мелководье, а другие – на берегу.

    Далее войдите в пещеру, возле входа в которую расположены серые кристаллы. Пройдите немного вглубь нее и соберите еще два цветка. Лучший маршрут для сбора этих цветов.

    Маршрут для фарма 2

    • Локация: Пролом Туниги
    • Количество цветов скорби: 7
    • Время сбора: 1-2 минуты

    Телепортируйтесь к отмеченной подземной точке перемещения, идите вперед и уберите желтый барьер с помощью умения Соруш. Войдите в просторную пещеру и сразу же сверните вправо, чтобы подобрать первый цветок. Спрыгните вниз и соберите рядом с водоемом еще парочку диковинок.

    Начните подниматься наверх по склону и войдите в туннель. Двигайтесь по нему вперед, никуда не сворачивая. Когда окажитесь в следующей просторной области, подойдите к краю обрыва и спрыгните вниз к тотему и кристаллам амриты. Здесь вы найдете еще несколько растений.

    Маршрут для фарма 3

    • Локация: Пролом Туниги
    • Количество цветов скорби: 8
    • Время сбора: 6-7 минут

    Переместитесь к подземному телепорту, спрыгните вниз и пройдите в левый проход. Бегите по туннелю вперед, пока не выйдете в просторное помещение с металлическими помостами. Здесь вам нужно будет спрыгнуть вниз. На дне вокруг водоема можно найти два цветка скорби.

    Поднимитесь наверх с помощью воздушного потока и пройдите по помосту на запад в открытый проход. Прыгните в круглое отверстие и двигайтесь вперед в следующую комнату. Здесь сразу же сверните влево и перепрыгните через трубу, чтобы попасть в пещеру с водоемом и тремя цветками.

    Заберитесь на выступ справа (север), поверните направо, перелезьте через трубы и войдите в проход. Бегите по коридору вперед, пройдите через наполовину затопленную дверь, поднимитесь наверх по лестнице, а потом поверните направо и войдите в комнату с механизмами. Здесь спрыгните в круглое отверстие посередине.

    Потом спуститесь еще ниже и встаньте на подъемник. Идите на восток через проход, и в просторной пещере вы обнаружите еще парочку цветков скорби. Далее бегите вперед и наверх к вратам в Каэнри’ах. Переберитесь на другую сторону по стене и корням справа. Возле огромных дверей вы отыщите еще одну диковинку.

    Маршрут для фарма 4

    • Локация: Побережье Самудры
    • Количество цветов скорби: 6
    • Время сбора: 1-2 минуты

    Переместитесь к подземному телепорту, бегите вперед, спрыгните с выступа вниз и сразу же сверните в туннель слева. В нем вы обнаружите три диковинки. Здесь придется сразиться с Гидро слаймами.

    Вновь телепортируйтесь к точке быстрого путешествия и теперь двигайтесь вперед к серым кристаллам. Обойдите их, войдите в туннель впереди, а потом сверните в небольшое отверстие с левой стороны. Если здесь будет серый кристалл, то растопите его ядром духа (зеленая сфера). В глубине этой пещерки вы найдете еще 3 цветка.

    Маршрут для фарма 5

    • Локация: Болото Асипаттравана
    • Количество цветов скорби: 22
    • Время сбора: 3-4 минуты

    Телепортируйтесь к указанной точке и бегите на запад к первому цветку. Затем начните идти вдоль водоема на восток, собирая по пути диковинки. Некоторые из них находятся на мелководье, а другие – на берегу. По дороге придется сражаться с крокодилами и священными хищниками.

    Когда доберетесь до большого водопада, воспользуйтесь четырехлистными символами, чтобы взобраться на него. Затем продолжайте двигаться на восток к концу водоема. Тут вы обнаружите еще несколько растений, расположение которых показано на скриншотах ниже. Это второй лучший маршрут для фарма данных диковин.

    Маршрут для фарма 6

    • Локация: Холмы Барсом
    • Количество цветов скорби: 4
    • Время сбора: 3-4 минуты

    Телепортируйтесь к подземелью «Очищающий родник», развернитесь и бегите на юг к обрыву. Спрыгните в самый низ в болото и отыщите там вход в пещеру (отмечен на карте). Войдите в нее и бегите вперед. Дойдя до подземной реки, вы обнаружите первые два цветка. Соберите их и продолжайте идти вправо.

    Далее сверните в левый туннель, спуститесь вниз и поверните в еще один левый проход (если он заблокирован серым кристаллом, то расплавьте его ядром духа). Внутри вы обнаружите еще два растения.

    Маршрут для фарма 7

    • Локация: Побережье Самудры
    • Количество цветов скорби: 10
    • Время сбора: 5-6 минуты

    Переместитесь к указанному подземному телепорту, спрыгните с деревянной площадки и пройдите через круглый проход впереди. Пройдя в просторное помещение, сразу же поверните направо и идите через открытую дверь. Бегите по туннелю, пока не окажитесь в просторной пещере. Рядом с водоемом соберите несколько диковин (углубитесь в пещеру, чтобы найти еще два цветка).

    Вернитесь немного назад, поднимитесь по склону налево и пройдите через открытую дверь. Спуститесь в помещение и пройдите налево через отверстие в стене. Выйдите через другой проход в помещение с лестницами и начните спускаться по ступенькам вниз и направо. Пройдите на испытательный полигон и отыщите под ареной еще несколько цветков.

    Где купить цветы скорби

    В настоящий момент времени ни один торговец Тейвата не предлагает к продаже эти местные диковинки. Их также невозможно приобрести в магазине Паймон. Не исключено, что они появятся в ассортименте новых продавцов, которые могут быть добавлены в будущем. Мы обязательно расскажем об этом в данном разделе.