Land of Games

Уведомления

    Випариас в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact випариас является особы материалом Сумеру, который в настоящее время требуется только для выполнения некоторых испытаний аранар. Вам понадобится не очень много этих растений, однако отыскать их может быть непросто, поэтому в данном руководстве мы решили показать вам, где их можно найти и купить.

    Для чего нужен випариас

    На данный момент он требуется для выполнения некоторых испытаний, связанных с поиском 76 аранар в Сумеру. Дело в том, что иногда эти сказочные существа будут просить у вас эти цветки. Больше эти растений никак не используются. Возможно, это изменится после выхода следующих патчей.

    Подготовка к сбору випариаса

    Рекомендуемые персонажи

    Собирать эти цветы можно любыми персонажами, однако если вы планируете всерьез заняться их фармом (то есть совершить не 5-минутную вылазку, а устроить настоящий поход на 30-40 минут), то мы советуем взять несколько героев, которые позволят вам существенно сократить время сбора. Все они указаны в таблице ниже.

    Персонажи Особенности

    Эмбер

    Коллеи

    Венти

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе использования планера на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Тигнари

    Демонстрирует все ближайшие местные диковины Сумеру на мини-карте.

    Кэйа

    Рэйзор

    Кадзуха

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе быстрого бега на 20 процентов. Бонус не суммируется

    Сяо

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе карабканья по скалам и другим вертикальным поверхностям на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Бэй Доу

    Кокоми

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе плаванья на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    2х Анемо персонажа

    Возникает Анемо резонанс «Проворный ветер», который снижает затраты выносливости на 15% и увеличивает скорость передвижения на 10 процентов.

    Не забудьте также взять с собой большое количество блюд на выносливость и добавить их в сухпаек, чтобы вы смогли мгновенно воспользоваться ими.

    Где найти випариас

    Ванарана

    Речь идет о фиолетовых цветках без семян, которые растут в Ванаране снов, то есть в сказочной версии локации, в которой повсюду можно встретить аранар. Чтобы перейти в нее, необходимо сыграть возле силапны (камень с узором) Песню великого сновидения на Старинной лире. После этого просто пройдитесь по местам, показанным на картинке ниже. Советуем держать перед глазами интерактивную карту Сумеру, чтобы лучше ориентироваться на местности.

    Руины Дахри

    Еще несколько випариасов можно найти к востоку от руин. Правда, они находятся под землей. Чтобы попасть в необходимую пещеру, вам нужно будет пройти цепочку квестов Варуна-гата.

    Где купить випариасы

    К сожалению, сейчас приобрести эти цветки нигде нельзя, поэтому придется заниматься их поиском самостоятельно.