Land of Games

Уведомления

    Головоломки с зондами, факелами и символами на Пике Сирикоро в Genshin Impact

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact на Пике Сирикоро можно найти несколько головоломок с зондами для поиска молний, факелами, символами и громовыми барьерами. За их решение можно получить сундуки, электрокулы и достижение. В этом руководстве мы расскажем вам, как разгадать все эти загадки. Отметим, что столкнуться с ними можно при выполнении задания мира «Исключительно исключительный писатель».

    На картинках ниже показано, как именно попасть в подземный комплекс, где расположены все указанные выше головоломки. Добавим, что прежде чем взяться за их выполнение, следует также обязательно пройти мировой квест «Октава Маусиро», дабы получить инструмент Странное перо.

    Первая головоломка с Пиро факелами

    Она находится во второй области подземных руин, куда можно попасть после выполнения первой загадки с релейными камнями, о которой мы рассказали в мировом задании. Пройдите немного вглубь локации – нужное место показано на скриншоте ниже. Там вы увидите 5 факелов и рисунок на стене (подсказка).

    Вам нужно будет зажечь только 3 факела, используя Пиро умения. Они отмечены темными звездочками на картинке. Определить местоположение факелов можно по сторонам света (север, юг, запад и восток). Если же вам лень этим заниматься, то просто посмотрите на скриншот ниже, где показаны факелы, которые необходимо активировать (можно сделать это в любом порядке).

    После этого сразу же возникнет богатый сундук. Возьмите его содержимое и направляйтесь к следующей загадке.

    Вторая головоломка с Пиро факелами

    Данная загадка находится за стеной с рисунком громовой птицы, расположенной в первой области подземных руин. Вы наверняка уже открыли эту потайную локацию при поиске звездных жемчужин. Если нет, то ниже показана нужная стена (необходимо встать возле нее и использовать Странное перо, чтобы она исчезла).

    Пиро факелы находятся напротив зондов для поиска молний, на стене. Вам нужно будет зажечь четыре «фонаря», отмеченных на скриншоте ниже (используйте для этого Эмбер или Еимию). Порядок, скорее всего, не важен, но мы на всякий случай укажем свою последовательность. После этого появится богатый сундук.

    Головоломка с иллюзорными факелами

    Направляйтесь в третью область подземных руин, где можно добыть последнее перо в рамках миссии «Исключительно исключительный писатель». Идите в место, где расположена статуя громовой птицы и несколько светящихся грибов.

    Затем примените Странное перо, чтобы на стене возникли 5 иллюзорных факелов. Впрочем, для их активации требуются обычные Пиро атаки (используйте для этого Эмбер или Еимию). Вам нужно будет поджечь только 3 «фонаря», показанных на изображении выше. Последовательность снова не важна

    Пройдите испытание на время

    После решения загадки появится вторая статуя громовой птицы. Подойдите к ней и снова используйте перышко. В результате неподалеку появится механизм, с которым нужно взаимодействовать. Так вы спустите воду и сможете попасть в нижнюю часть помещения.

    Тут находится испытание на время. Вам необходимо будет победить 2 стражей руин и 1 грейдера руин за 120 секунд. Советуем взять своих самых мощных персонажей и чаще использовать взрывы стихий, а также элементальные реакции. Уничтожив врагов, вы откроете дверь, за которой находится драгоценный сундук.

    Головоломка с зондами для поиска молний

    Вернитесь в скрытое помещение за стеной с рисунком громовой птицы, о которой мы рассказали вам чуть выше. Здесь вы увидите несколько зондов и 3-х Электро фей. Вам необходимо будет провести духов таким образом, чтобы стрелки совпали с указателями на их основании.

    Первую фею нужно поставить так, как показано на 1-м скриншоте выше. Больше не приближайтесь к ней, иначе она снова переместится. Вторую фею приведите к месту, продемонстрированному на 2-й картинке выше. Третью фею нужно привести к точке, указанной на 3-м изображении выше.

    Остался последний зонд. Для его активации можно использовать Бэй Доу, применив ее Электро умение прямо перед стрелкой. Вы можете также немного приблизиться к духу, чтобы получить Электро статус, а затем встать рядом с зондом – нужное место показано на скриншоте выше. После этого возникнет драгоценный сундук.

    Как получить электрокул 1 на Пике Сирикоро

    Идите налево от прохода во вторую область подземных руин. Там отыщите статую громовой птицы и примените на ней Странное перо. В результате появится ветвь громовой сакуры. Призовите электрогранум.

    Теперь лезьте в окошко по лианам, показанное на картинке. С левой стороны вы увидите электрический барьер. Пройдите через него, чтобы забрать электрокул.

    Как получить электрокул 2 на Пике Сирикоро

    Пройдите во вторую область подземных руин. Спрыгните вниз к релейным камням и найдите рисунок птицы на стене. Используйте странное перо, чтобы убрать стенку и открыть потайное помещение. Вы разблокируете достижение «Сказания о двух городах».

    Теперь просто подпрыгните, чтобы взять еще один электрокул. Больше тут ничего нет, поэтому можете продолжить исследование локации.

    Головоломка с символами на Пике Сирикоро

    Переместитесь к телепорту на горе, а затем спланируйте вниз к статуе громовой птицы. Ее расположение показано на скриншотах ниже. Активируйте возле нее Странное перо, чтобы увидеть последовательность символов на стене. Те, которые нужно активировать, будут подсвечены.

    Теперь вам необходимо прикоснуться к определенным знакам на противоположной стене. Мы показали нужные символы на картинке ниже. После этого появится богатый сундук.

    Головоломка с громовым барьером на Пике Сирикоро

    Рядом с входом в подземные руины отыщите статую птицы в углу и примените возле нее странное перо. В результате появится ветвь громовой сакуры. Призовите электрогранум.

    Далее идите к электрическому полю с правой стороны и пройдите через него, чтобы попасть в локацию с сундуком и испытанием на время. Активируйте задание и разберитесь с четырьмя стражами руин за отведенное время. Возьмите своих самых мощных героев и чаще используйте взрывы стихии. Когда разберетесь с врагами, сможете открыть сундучок.