Land of Games

Уведомления

    Фрукт харра в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact фрукт харра является кухонным ингредиентом, который нужен для создания определенных блюд и предметов. Вам может потребоваться немалое количество этих плодов, особенно если вы считаете себя заядлым рыбаком, поэтому в данном руководстве мы решили показать вам, где их можно найти и купить.

    Для чего нужен фрукт харра

    Данные растения считаются важным материалом, необходимым для создания определенных предметов, используемых в рыбалке и готовке блюд, а также показанных в таблице ниже.

    Название предмета Рецепт Назначение

    Медовое лакомство (2 звезды)

     Фрукт харра х1 

    Сумерская роза х1

    Специальная наживка, предназначенная для ловли рыб-алебард и иглобрюхов.

    Пряность харра (1 звезда)

    Фрукт харра х2

    Кухонный ингредиент, используемый при готовке некоторых сумерских блюд.

    Подготовка к сбору фруктов харра

    Рекомендуемые персонажи

    Собирать эти плоды можно любыми персонажами, однако если вы планируете всерьез заняться их фармом (то есть совершить не 5-минутную вылазку, а устроить настоящий поход на 30-40 минут), то мы советуем взять несколько героев, которые позволят вам существенно сократить время сбора. Все они указаны в таблице ниже.

    Персонажи Особенности

    Эмбер

    Коллеи

    Венти

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе использования планера на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Тигнари

    Демонстрирует все ближайшие местные диковины Сумеру на мини-карте.

    Кэйа

    Рэйзор

    Кадзуха

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе быстрого бега на 20 процентов. Бонус не суммируется

    Сяо

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе карабканья по скалам и другим вертикальным поверхностям на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Бэй Доу

    Кокоми

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе плаванья на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    2х Анемо персонажа

    Возникает Анемо резонанс «Проворный ветер», который снижает затраты выносливости на 15% и увеличивает скорость передвижения на 10 процентов.

    Не забудьте также взять с собой большое количество блюд на выносливость и добавить их в сухпаек, чтобы вы смогли мгновенно воспользоваться ими.

    Через сколько происходит респавн фруктов харра

    Как и в случае с другими подобными фруктами, эти плоды после сбора восстанавливаются уже на следующий день. Поэтому после посещения лучших мест для фарма просто подождите пару дней, а потом снова пройдитесь по данным маршрутами или попроситесь в миры своих друзей.

    Где найти фрукты харра

    Эти растения растут во влажных тропических лесах Сумеру. Осматривайте кустарники, когда будете посещать лесистые зоны. На скриншотах ниже показано примерно расположение всех фруктов. Более детально ознакомиться с их местоположением можно на интерактивной карте Сумеру.

    Где купить фрукты харра

    Джут

    • Локация: город Сумеру

    Его можно отыскать в столице региона в локации Большой базар, вход в которую находится возле кузнеца. Вы сможете приобрести у него 10 фруктов харры по цене в 240 моры за штуку.

    Хамави

    • Локация: город Сумеру

    Его лавку можно найти прямо напротив кузнеца. Вы сможете приобрести у него 10 фруктов харры по цене в 240 моры за штуку.

    Арамани

    • Локация: Ванарана

    Вы сможете отыскать торговца-аранара в Ванаране к юго-востоку от тамошней статуи семи архонтов. Доступ же к нему откроется после выполнения задания «Праздник Утсава», являющегося частью квестовой цепочки «Питомник грез: Араньяка. Том II».  У него можно купить 10 фруктов харры по цене в 240 моры за штуку.

    Это все места, где можно найти и купить фрукт харра в Сумеру в Genshin Impact. Надеемся, что данная информация поможет вам в получении достаточного количества этих кухонных ингредиентов.