Land of Games

Уведомления

    Обветшавшие обелиски в Genshin Impact: как найти и решить все загадки

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Обветшавшие обелиски представляют собой один из типов головоломок, с которыми вы можете столкнуться в пустыне Хадрамавет. Речь идет об особых камнях, на которых следует выбрать правильные символы. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно отыскать эти загадки, и что нужно сделать для их разгадывания. В качестве вознаграждения за решение обычно дают сундуки с сокровищами.

    Как решать головоломки с обветшавшими обелисками

    Суть загадки не очень сложная – проблема может возникнуть только с поиском подсказок. После обнаружения камней с рунами, вам необходимо просто ударить по ним несколько раз, чтобы на них высветились правильные знаки. А как узнать, какие символы верные? Тут-то и могут начаться трудности.

    Дело в том, что рядом с обелисками, как правило, установлены похожие булыжники с символами (обычно, они меньшего размера и на них нельзя менять руны ударами) – именно эти знаки вам и нужно выставить на основных камнях. Если вам повезет, то подсказки будут расположены прямо рядом с местом головоломки. В ином случае вам придется искать их в ближайших кустах и выемках.

    Булыжники с подсказками установлены параллельно обелискам, на которых нужно сменить символы, – так вы не запутаетесь в том, какие руны на каких камнях выбрать. Впрочем, вы можете не заморачиваться с поиском подсказок и просто выставлять верные знаки, которые показаны в нашем гайде.

    Как найти и решить все загадки с обелисками

    Прежде чем взяться за поиски и решение головоломок с данными объектами мы советуем вам пройти квестовую цепочку «Панихида Билцис» и прокачать джинна Лилупар. Тем самым вы сможете открыть доступ к подземным локациям, в которых могут быть спрятаны пазлы, и убирать различные препятствия на своем пути.

    На карте выше показано примерное расположение всех загадок с обветшавшими обелисками в Genshin Impact. Далее мы подробно расскажем, как добраться до них, и что необходимо сделать, чтобы разгадать их. Отметим, что обелиски в некоторых локациях могут быть связаны с другими головоломками.

    Обветшавшие обелиски 1 и 2

    • Локация: Темница Лилупар (Сафхе Шатрандж)

    Обе головоломки находятся в подземной локации «Темница Лилупар», попасть в которую вы сможете во время или после выполнения мирового квеста «Храм, где пески текут, точно слезы». Верно выбрав руны на обелисках, вы разблокируете Дендро монументы, активация которых требуется для получения роскошного сундука.

    На скриншотах выше мы показали расположение обелисков, и какие руны необходимо выставить на них. Подробная информация о решении данного пазла представлена в нашем отдельном материале

    Обветшавшие обелиски 3

    • Локация: Руины Гюрабада (Сафхе Шатрандж)

    Загадка расположена под землей. Доступ в локацию открывается при выполнении задания «Храм, где пески текут, точно слезы». Переместитесь к указанному подземному телепорту, а затем пройдите вперед и сверните влево. Войдите в комнату впереди и поверните вправо в просторное помещение с большой трещиной на полу.

    Спрыгните в самый низ, развернитесь и забегите в пещеру. Поднимитесь наверх и притянитесь к четырехлистному символу возле статуи. На выступе вы обнаружите 3 камня с рунами. Выставите на них знаки, показанные на скриншоте ниже, дабы добыть обычный сундучок.

    Обветшавшие обелиски 4

    • Локация: Сафхе Шатрандж

    Доступ к этой загадке открывается при выполнении задания «Храм, где пески текут, точно слезы». Отправляйтесь в отмеченную область. Здесь вы обнаружите 6 камней, стоящих вокруг заблокированного сундука. Подробнее о данном пазле мы рассказали в отдельном руководстве. Ниже на гифке показаны правильные символы.

    Обветшавшие обелиски 5

    • Локация: Сафхе Шатрандж

    Отправляйтесь в северо-западную часть указанной области. Здесь вы увидите 3 камня с рунами. Верные символы показаны на двух последних скриншотах ниже. В награду вы получите удивительный сундук со схемой предмета декора.

    Обветшавшие обелиски 6

    • Локация: Сафхе Шатрандж

    Направляйтесь в восточную часть указанной области. Тут вы увидите пять камней с рунами. Верные символы показаны на двух последних скриншотах ниже. В награду вам выдадут обычный сундучок.

    Обветшавшие обелиски 7

    • Локация: Вади аль-Маджудж

    Доберитесь до указанной области – у подножья скалы вы обнаружите 3 камня с рунами. Подсказки расположены наверху, на краю обрыва, куда можно попасть при помощи 4-листного символа. Правильные символы показаны на втором скриншоте ниже. В награду вам выдадут обычный сундучок.

    Обветшавшие обелиски 8

    • Локация: Лагерь Танит

    Спуститесь в ущелье к западу от поселения пустынников. Здесь вы увидите 3 камня с рунами, а подсказки будут расположены справа. Правильные символы показаны на втором скриншоте ниже. В награду вы получите обычный сундук.

    Обветшавшие обелиски 9

    • Локация: Лагерь Танит

    Пройдите немного на восток от поселения пустынников и отыщите 3 камня с рунами возле полуразрушенной стены. Подсказки находятся неподалеку, справа. Правильные символы показаны на втором скриншоте ниже. В награду вы получите обычный сундук.

    Обветшавшие обелиски 10

    • Локация: Вади аль-Маджудж

    К западу от восточного телепорта указанной области можно обнаружить 3 камня с рунами. Правильные символы показаны на втором скриншоте ниже. В награду вы получите обычный сундук.

    Обветшавшие обелиски 11

    • Локация: Вади аль-Маджудж

    Пройдите в отмеченную область, и отыщите здесь 5 камней с рунами, стоящих вокруг куста. Правильные символы показаны на двух последних скриншотах ниже. В награду вам выдадут обычный сундучок.

    Обветшавшие обелиски 12

    • Локация: Вади аль-Маджудж

    Переместитесь к восточному телепорту указанной области, а затем пройдите еще дальше на восток по дороге, и вы обнаружите 3 камня с рунами. Верные знаки показаны на втором скриншоте ниже. В награду вам выдадут обычный сундучок.

    Обветшавшие обелиски 13

    • Локация: Проход гулей

    Направляйтесь в отмеченную область. Здесь вы обнаружите большой атмосферный вихрь, для рассеивания которого требуется 2 заряда Силы джинна (на противоположной стороне находится святилище джиннов, где вы сможете подзарядить лампу), поэтому придется прокачать Лилупар.

    Убрав смерч, вы обнаружите 3 камня с рунами. Правильные символы показаны на двух последних скриншотах ниже. В награду вы получите обычный сундук.

    Обветшавшие обелиски 14

    • Локация: Проход гулей

    Доберитесь до ущелья, показанного на скриншотах ниже, а затем спрыгните вниз. Попав в просторную пещеру, спланируйте к трем обелискам, стоящим возле лестницы.

    Затем выставите на камнях знаки, которые показаны на скриншоте ниже (подсказка, кстати, расположена прямо наверху). В результате вам выдадут обычный сундучок.

    Обветшавшие обелиски 15

    • Локация: Проход гулей

    Доступ в данную локацию откроется при выполнении квестовой цепочки «Панихида Билцис». Переместитесь к указанному подземному телепорту, а потом бегите вперед по левой дорожке и пройдите через огромный треугольный проход. Пробегите мимо первозданного обелиска еще дальше и спуститесь по лестнице вниз и вправо.

    Вы попадете в новое просторное помещение. Здесь снова поверните вправо и спуститесь по ступенькам еще ниже. Пройдите через проход с четырехлистником посередине и спрыгните вниз. Там вы обнаружите 5 обветшавших обелисков.

    Вам нужно выставить на 5 камнях символы, показанные на скриншоте ниже. В результате вам выдадут богатый сундучок.

    Обветшавшие обелиски 16, 17 и 18

    • Локация: Проход гулей

    Переместитесь к указанному телепорту, а затем бегите вперед и спрыгните с обрыва вниз. Там вы обнаружите Пиро тотемы и заблокированный роскошный сундук. Для активации монументов вам нужно будет выставлять на обелисках правильные символы, показанные на скриншотах ниже.

    Рядом с одним из тотемов нужно взаимодействовать только с одним камнем, то есть фактически вас ждут три головоломки с обелисками. Подробное решение всего пазла представлено в нашем отдельном руководстве.

    Обветшавшие обелиски 19

    • Локация: Проход гулей

    Поднимитесь на выступ, показанный на карте ниже. Там вы обнаружите 3 камня с рунами. Верные знаки показаны на двух последних скриншотах ниже. В награду вам выдадут обычный сундучок.

    Обветшавшие обелиски 20

    • Локация: Проход гулей

    Отправляйтесь в область, показанную на карте ниже. Здесь вы обнаружите четыре обелиска и летающую рядом с ними фею. Следует отметить, что дух изменяет символы на камнях, рядом с которыми пролетает, поэтому вам нужно будет быстро менять знаки.

    Подождите, пока фея не пролетит возле какого-нибудь обелиска, а затем сразу же поменяйте на нем руну, ориентируясь на маленький камень, стоящий позади него. Сделайте так четыре раза. Правильные знаки показаны на скриншотах ниже. После этого дух залетит в свой домик, и вы получите богатый сундук.

    Обветшавшие обелиски 21

    • Локация: Пески аль-Азиф

    Отправляйтесь в отмеченную область. Там вы обнаружите 4 камня с рунами. Верные показаны на двух последних скриншотах ниже. В награду вам выдадут обычный сундучок.

    Обветшавшие обелиски 22

    • Локация: Пески аль-Азиф

    Доберитесь до северной части указанной области, показанной на скриншотах ниже. Там вы обнаружите сразу 7 камней с рунами. Верные знаки показаны на втором скриншоте ниже. В награду вы получите драгоценный сундук. Подробное прохождение головоломки представлено в нашей отдельной статье.

    Обветшавшие обелиски 23

    • Локация: Руины Панджвахе

    Доберитесь до локации, показанной на карте ниже. Тут вы обнаружите 3 камня с рунами рядом с обломками автоматонов. Подсказка расположена чуть выше на выступе. Правильные символы показаны на втором скриншоте ниже. В награду вы получите обычный сундук.

    Обветшавшие обелиски 24

    • Локация: Руины Панджвахе

    Отправляйтесь в место, показанное на карте ниже. Там в ущелье вы найдете 3 камня с рунами, а подсказка находится на южном выступе. Правильные символы показаны на втором скриншоте ниже. В награду вам выдадут обычный сундучок.

    Обветшавшие обелиски 25

    • Локация: Руины Панджвахе

    Находится возле входа в подземелье «Храм Панджвахе». Вам необходимо будет решить эту загадку, чтобы освободить одну из двух фей, необходимых для разблокировки данжа. Подробнее об этом мы рассказали в отдельном гайде. Отметим, что дух при приближении к обелискам будет менять символы, поэтому вам необходимо быстро выбирать правильные знаки, показанные на скриншотах ниже.

    Обветшавшие обелиски 26

    • Локация: Кусайр аль-Инхида

    Пройдите в показанную на карте ниже область, и вы заметите на каменном выступе 3 камня с рунами. Верные знаки показаны на втором скриншоте ниже. В награду вам выдадут обычный сундучок.

    Обветшавшие обелиски 27

    • Локация: Кусайр аль-Инхида

    Отправляйтесь в показанное на карте ниже место. Тут вы обнаружите большой атмосферный вихрь, для рассеивания которого понадобится прокаченная Лилупар и 2 заряда Силы (рядом находится святилище джиннов).

    Убрав смерч, вы увидите 4 обелиска. Верные знаки показаны на скриншотах ниже. Разгадав эту загадку, вы получите драгоценный сундук. Подробное решение представлено в другой нашей статье.

    Обветшавшие обелиски 28

    • Локация: Кусайр аль-Инхида

    Доберитесь до показанной на карте ниже области – там вы обнаружите 4 камня с рунами. Правильные символы показаны на двух последних скриншотах ниже. В награду вам выдадут обычный сундучок.

    Обветшавшие обелиски 29

    • Локация: Кусайр аль-Инхида

    Отправляйтесь в отмеченное на карте место. Там вы обнаружите 4 камня с рунами, расположенными вокруг небольшого утеса. Правильные символы показаны на скриншотах ниже. В награду вы получите обычный сундук.

    Обветшавшие обелиски 30

    • Локация: Земля трех каналов

    Находится в подземной локации, которая открывается при выполнении квестовой цепочки «Панихида Билцис». Переместитесь к показанному на карте подземному телепорту, а потом поверните налево, пройдите вперед и спрыгните с обрыва.

    Во время полета развернитесь, и вы обнаружите внизу 5 камней с рунами. Правильные символы показаны на картинке ниже. Решив головоломку, вы получите богатый сундук.

    Обветшавшие обелиски 31

    • Локация: Долина Переломай-ноги

    Находится в подземной локации, которая открывается при выполнении квестовой цепочки «Панихида Билцис». Переместитесь к показанному на карте подземному телепорту, а затем развернитесь и начните бежать вглубь пещеры наверх к голему руин. Пройдите через металлический туннель, и на выходе вы увидите обелиски внизу.

    Спрыгните и пройдите налево к двум камням с рунами. Выставите на них нужные символы, а потом подойдите к двум другим булыжникам справа. Выбрав на них необходимые знаки, вы получите богатый сундук.

    Обветшавшие обелиски 32

    • Локация: Вади аль-Маджудж

    Отправляйтесь в указанную на карте область. Там вы обнаружите заблокированный драгоценный сундук, фею и несколько обветшавших обелисков. Подробное прохождение головоломки представлено в нашем отдельном руководстве. Здесь же мы лишь укажем правильные символы на скриншотах. В награду вы получите драгоценный сундук.

    Обветшавшие обелиски 33

    • Локация: Земля трех каналов

    Отправляйтесь в отмеченную область. Здесь вы обнаружите заблокированный драгоценный сундук и несколько Дендро монументов – вам необходимо будет активировать их для получения содержимого сундучка. Чтобы разблокировать один из тотемов, нужно будет для начала разгадать небольшую загадку с обелисками.

    Правильные символы показаны на скриншоте ниже. Подробное решение всей головоломки с монументами представлено в отдельном руководстве.

    Обветшавшие обелиски 34

    • Локация: Пески аль-Азифа

    В Туннелях унутов можно обнаружить три заблокированных Дендро монумента. Чтобы убрать с них барьеры, необходимо выставить на обелисках правильные символы. Разагадав загадку, вы получите богатый сундук. Решение этой головоломки представлено в нашем отдельном руководстве.

    Это все загадки с обветшавшими обелисками, которые можно найти в пустыне Хадрамавет в Genshin Impact. Надеемся, что данная информация поможет вам найти их все и решить. Если у вас имеются дополнительные сведения о подобных головоломках, то можете рассказать о них в комментариях.