Land of Games

Уведомления

    Второе цветение в Genshin Impact: как получить скин для Лизы

    Zorthrus Гайды 6

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Второе цветение является одним из событий обновления 3.4, в ходе которого вам предстоит пройти несколько боевых испытаний, приняв участие в особом эксперименте даршана Спантамад. В качестве награды вы сможете получить новый скин для Лизы «Инкогнито в тени листвы», а также камни истока, мору и другие ценные предметы.

    В этом руководстве мы расскажем вам, как начать данный ивент и победить во всех сражениях с монстрами, чтобы набрать в итоге 8000 очков.

    Как начать событие «Второе цветение»

    Старт ивента состоится 31 января текущего года в 10:00 по серверному времени, а завершится 13 февраля в 03:59, однако новый костюм можно будет забрать до сброса сервера 14 февраля. Если вы хотите поучаствовать в этом игровом мероприятии, то вам для начала придется выполнить ряд условий, а именно:

    Разобравшись со всеми указанными выше требованиями, откройте страничку события и нажмите на надпись «К заданию», чтобы приступить к выполнению стартового квеста ивента.

    Длинный и беззаботный отпуск библиотекаря

    Первым делом вам нужно будет поболтать с Эффенди, которого, как обычно, можно найти в городе Сумеру, на нижнем уровне, неподалеку от доски репутации. Поговорите с ним касательно новой работы. Затем вам необходимо будет войти в кафе «Пуспа», расположенное на противоположной стороне города.

    Пройдя внутрь, посмотрите кат-сцену, в рамках которой вы встретите Гафора и Лизу в новом наряде. Поболтайте с ними обоими, а затем сядьте за столик и пообщайтесь только с Лизой. Далее вам необходимо будет отправиться в лес Мотийимы и поговорить там с ученым. Изучите показанную вам инструкцию.

    На этом задание подойдет к концу. В награду вы получите 20 камней истока, 4 опыта странника и 2 опыта искателя приключений. Вам также откроется доступ к первому испытанию.

    Советы по «Второму цветению»

    Событие состоит из 5 этапов, которые открываются постепенно, каждый новый день. В рамках них вам предстоит сражаться с различными монстрами в течение трех раундов. На битву при этом дается ограниченный отрезок времени. Чем быстрее вы уничтожите чудищ, тем больше бонусных очков в итоге получите и тем выше окажется уровень эмблемы. Увеличить количество получаемых баллов можно также путем повышения сложности испытания.

    Для каждого раунда нужно будет собрать отдельную команду. Помимо собственных персонажей можно использовать четырех пробных бойцов, список которых будет ежедневно обновляться. 

    При составлении отрядов следует учитывать так называемые «связанные позиции», которые позволяют одному и тому же персонажу участвовать в нескольких раундах и получать усиления. Советуем вам выбирать на данные позиции универсальных саппортов (например, Чжун Ли или Кадзуху), способных принести пользу почти любой команде, или мощных дамагеров.

    Для каждой группы можно также выбрать два навыка поддержки, дающих различные баффы. Разумеется, выбирать их следует исходя от того, какие персонажи присутствуют в отряде. Добавим, что для получения золотой эмблемы необходимо набрать не менее 8000 очков.

    Меня зовут Фиолетовый

    На скриншотах ниже демонстрируется аномалия артерий земли, действующая в первом испытании, а также все противники, с которыми вам предстоит сразиться в каждом из трех раундов. Обязательно изучите данную информацию, так как она поможет вам в выборе персонажей и навыков.

    Рекомендуемые команды

    В роли пробных персонажей выступят: Нахида, Лиза, аль-Хайтам и Яо Яо. Чтобы упростить подбор героев для новичков, мы составим команды, в которых будут обязательно присутствовать указанные бойцы. Они представлены в таблице ниже.

    Раунд Мейн-ДД Саб-ДД Саб-ДД/Саппорт Саппорт
    I

    Аль-Хайтам

    Дендро

    Электро

    Щитовик

    II

    Аль-Хайтам

    Нахида

    Электро

    Анемо

    III

    Электро

    Нахида

    Лиза

    Яо Яо

    В первом раунде вам предстоит сражаться с элитными противниками, способными нанести огромный урон своими ударами, поэтому советуем обязательно взять хорошего щитовика.

    Во втором раунде следует добавить в отряд Анемо персонажа, способного группировать врагов в одном месте, что позволит потом вдарить по ним взрывами стихий, бьющими по площади.

    В конце возьмите двух Электро и двух Дендро героев, чтобы без проблем разобраться с Гидро противниками и снять щиты с Гидро мага Бездны. На картинке ниже представлены все рекомендуемые персонажи для этого испытания, из которых могут получиться неплохие отряды.

    Лучшие навыки

    В таблице ниже указаны, какие бонусы лучше всего подойдут для каждого из отрядов.

    Раунд Навык 1 Навык 2  Преимущества
    I

    Пышная зелень

    Зазубренные листья

    Позволяют повысить Дедро урон и мастерство стихий всего отряда.
    II

    Нежное воздействие

    Сплетение корней

    Позволяют повысить урон от элементальных навыков и обычных атак, а также увеличить мастерство стихий всего отряда.
    III

    Пробуждение грома

    Острый окоем

    Позволяют значительно повысить Электро и критический урон всей команды.

    Советы по сражению

    Если вы уверены в своих силах, то можете сразу же поставить высокую сложность с множителем очков х2 – это позволит вам за один раз набрать свыше 8000 очков и забрать все награды этапа.

    В первом раунде вам будут противостоять тяжеловесные противники, которые устойчивы к физическому урону, поэтому рекомендуется бить их элементальными атаками. Возьмите в отряд щитовика или хилера, чтобы защититься или исцелиться от мощных ударов врагов.

    Во втором раунде первым делом соберите всех плесенников и моровиков в одном месте при помощи Анемо вихря, а потом ударьте по ним умениями, бьющими по площади. Так вы сможете быстро избавляться от целых групп врагов, поэтому вам не придется постоянно бегать за ними.

    В третьем раунде враги могут быстро нанести огромный урон, поэтому обязательно возьмите в отряд целителя. Ни в коем случае не берите Гидро бойцов, так как противники имеют иммунитет к этой стихии.

    Музей невинности

    На скриншотах ниже демонстрируется аномалия артерий земли, действующая во втором испытании, а также все противники, с которыми вам предстоит сразиться в каждом из трех раундов. Обязательно изучите данную информацию, так как она поможет вам в выборе персонажей и навыков.

    Рекомендуемые команды

    В роли пробных персонажей выступят: Кокоми, Венти, Диона и Янь Фэй. Чтобы упростить подбор героев для новичков, мы составим команды, в которых будут обязательно присутствовать указанные бойцы. Они представлены в таблице ниже.

    Раунд Персонаж 1 Персонаж 2 Персонаж 3 Персонаж 4
    I

    Венти

    Янь Фэй

    Электро

    Гидро

    II

    Венти

    Кокоми

    Электро

    Дендро

    III

    Венти

    Крио

    Гидро

    Диона

    Все противники, с которыми вы столкнетесь во второй день, могут быть легко сгруппированы в одном месте с помощью вихрей, поэтому мы советуем взять Венти во все раунды.

    В первом раунде вам нужно постараться вызвать как можно больше стихийных реакций, применив ульту Венти против различных плесенников и моровиков.

    Во втором раунде советуем вам использовать реакцию Вегетация для быстрого убийства гончих, удары которых могут вызвать «кровотечение». В третьем раунде Заморозка поможет вам быстрее разобраться с призраками. На картинке ниже представлены все рекомендуемые персонажи для этого испытания, из которых могут получиться неплохие отряды.

    Лучшие навыки

    В таблице ниже указаны, какие бонусы лучше всего подойдут для каждого из отрядов.

    Раунд Навык 1 Навык 2  Преимущества
    I

    Кипучее пламя

    Уколы ветра

    Позволяют значительно повысить Анемо и Пиро урон отряда.
    II

    Аромат ветров

    Сладкое благоухание

    Позволяют увеличить урон от Рассеивания и взрыва стихии, что значительно усилит Венти.
    III

    Поэма морозной ночи

    Острый окоем

    Позволяют увеличить критический урон и повреждения, наносимые замороженным противникам.

    Советы по сражению

    Если вы уверены в своих силах, то можете сразу же поставить высокую сложность с множителем очков х2 – это позволит вам за один раз набрать свыше 8000 очков и забрать все награды этапа.

    В первом раунде вам предстоит сражаться с большим количеством плесенников и моровиков. Используйте взрыв стихии Венти, чтобы удерживать противников в зоне упадка, появляющейся в случайном месте. Когда соберете всех врагов в одном месте, вызовите различные элементальные реакции, чтобы быстренько покончить с ними.

    Обязательно возьмите Кокоми во второй раунд, так как вам потребуется хороший целитель, чтобы противостоять разложению, накладываемому гончими. Рассейте Гидро с помощью ульты Венти, а потом используйте Дендро и Электро атаки для создания Бутонизации и Вегетации. Так вы сможете быстро расправиться с врагами.

    Удерживайте призраков в зоне упадка с помощью способностей Венти, а затем заморозьте их в данной области. Диона сможет не только создавать нужную вам реакцию, но также лечить и защищать союзников.

    Одна из тысячи ночей

    На скриншотах ниже демонстрируется аномалия артерий земли, действующая в третьем испытании, а также все противники, с которыми вам предстоит сразиться в каждом из трех раундов. Обязательно изучите данную информацию, так как она поможет вам в выборе персонажей и навыков.

    Рекомендуемые команды

    В роли пробных персонажей выступят: Райдэн, Е Лань, Сян Лин и Тома. Чтобы упростить подбор героев для новичков, мы составили команды, в которых обязательно присутствуют указанные бойцы. Они представлены в таблице ниже.

    Раунд Персонаж 1 Персонаж 2 Персонаж 3 Персонаж 4
    I

    Райдэн

    Сян Лин

    Гидро

    Щитовик

    II

    Райдэн

    Сян Лин

    Е Лань

    Тома

    III

    Дендро

    Электро

    Е Лань

    Щитовик

    В первом и во втором раундах лучше всего использовать комбинацию из Райдэн и Сян Лин, так как она поможет вам быстро разобраться с крупными противниками. Щитовик позволит вам защититься от мощных ударов элитных врагов.

    В последнем раунде реакция Вегетация (Дендро + Гидро + Электро) поможет вам быстрее расправиться с Первозданными конструкциями, не позволяя им уходить в невидимость и оглушая их. На картинке ниже представлены все рекомендуемые персонажи для этого испытания, из которых могут получиться неплохие отряды.

    Лучшие навыки

    В таблице ниже указаны, какие бонусы лучше всего подойдут для каждого из отрядов.

    Раунд Навык 1 Навык 2  Преимущества
    I

    Сладостный отдых

    Пробуждение грома

    Позволяют усилить взрыв стихии и Электро урон у всех участников команды.
    II

    Блистательная бодрость

    Кипучее пламя

    Позволяют повысить восстановление энергии и Пиро урон у всех участников команды.
    III

    Облачная дымка

    Острый окоем

    Позволяют значительно увеличить Гидро и критический урон у всех участников команды.

    Советы по сражению

    Если вы уверены в своих силах, то можете сразу же поставить высокую сложность с множителем очков х2 – это позволит вам за один раз набрать свыше 8000 очков и забрать все награды этапа.

    Благодаря аномалии ваш активный персонаж может перейти в особый режим, в котором его урон возрастает на 80%. Данное состояние возникает через каждые 20 секунд и длится 10 секунд. Старайтесь в рамках них использовать взрыв стихии Райдэн, чтобы нанести огромный урон врагам.

    Однако помните, что в данном режиме противники будут наносить вам на 20% больше урона, поэтому обязательно возьмите в отряд хорошего щитовика или целителя, чтобы не допустить гибели своих героев.

    В третьем раунде следует создавать Вегетацию для быстрого уничтожения Первозданных конструкций, которые имеют уязвимость к Электро атакам и Дендро реакциям.

    Пещерные люди

    На скриншотах ниже демонстрируется аномалия артерий земли, действующая в четвертом испытании, а также все противники, с которыми вам предстоит сразиться в каждом из трех раундов. Обязательно изучите данную информацию, так как она поможет вам в выборе персонажей и навыков.

    Рекомендуемые команды

    В роли пробных персонажей выступят: Сяо, Кадзуха, Лайла и Фарузан. Чтобы упростить подбор героев для новичков, мы составили команды, в которых обязательно присутствуют указанные бойцы. Они представлены в таблице ниже.

    Раунд Персонаж 1 Персонаж 2 Персонаж 3 Персонаж 4
    I

    Сяо

    Пиро

    Фарузан

    Кадзуха

    II

    Крио

    Пиро

    Пиро

    Анемо

    III

    Крио

    Гидро

    Лайла

    Кадзуха

    В этом испытании крайне рекомендуется использовать Анемо и Крио персонажей. Такие реакции как Рассеивание, Таяние и Заморозка весьма эффективны во всех раундах, так как в основном вам предстоит сражаться с большим количеством легких противников. На картинке ниже представлены все рекомендуемые персонажи для этого испытания, из которых могут получиться неплохие отряды.

    Лучшие навыки

    В таблице ниже указаны, какие бонусы лучше всего подойдут для каждого из отрядов.

    Раунд Навык 1 Навык 2  Преимущества
    I

    Песнь клубящихся облаков

    Уколы ветра

    Позволяют значительно усилить атаки в падении и Анемо урон у всех участников команды.
    II

    Сладкое благоухание

    Былинки на ветру

    Позволяют значительно увеличить урон от взрыва стихии и эффективность Рассеивания, так как после использования последнего урон всех участников команды будет возрастать на 40%.
    III

    Крепкий мороз

    Острый окоем

    Позволяют значительно увеличить Крио и критический урон всех членов команды.

    Советы по сражению

    Если вы уверены в своих силах, то можете сразу же поставить высокую сложность с множителем очков х2 – это позволит вам за один раз набрать свыше 8000 очков и забрать все награды этапа.

    Во всех раундах первым делом вам нужно разобраться с «ключевым» противником, так как он лечит и усиливает своих союзников. Такие враги отмечаются особым зеленым кругом, который можно увидеть на земле (смотрите скриншот ниже).

    Что касается остальных противников, то чаще используйте Рассеивание и группируйте врагов в одном месте, чтобы затем ударять по ним мощными взрывами стихий, бьющими по площади. Так вы сможете быстро разбираться с большими группами врагов.

    Дух улиц

    На скриншотах ниже демонстрируется аномалия артерий земли, действующая в пятом испытании, а также все противники, с которыми вам предстоит сразиться в каждом из трех раундов. Обязательно изучите данную информацию, так как она поможет вам в выборе персонажей и навыков.

    Рекомендуемые команды

    В роли пробных персонажей выступят: Аято, Еимия, Беннет и Кандакия. Чтобы упростить подбор героев для новичков, мы составили команды, в которых обязательно присутствуют указанные бойцы. Они представлены в таблице ниже.

    Раунд Персонаж 1 Персонаж 2 Персонаж 3 Персонаж 4
    I

    Еимия

    Пиро

    Кандакия

    Крио

    II

    Аято

    Анемо

    Кандакия

    Крио

    III

    Аято

    Анемо

    Пиро

    Беннет

    В первых двух раундах вам предстоит сражаться с автоматонами, которые обладают высокой устойчивостью к физическому урону, поэтому против них следует использовать стихийные атаки и реакции. С Еимией и Аято проблем с нанесением элементального урона возникнуть не должно.

    Добавим, что оба дамагера специализируются на использовании обычных атак, поэтому будет нелишним взять в команду Юнь Цзинь или Кандакию. Почаще создавайте Пар или Заморозку, чтобы наносить повышенные повреждения и контролировать толпу. На картинке ниже представлены все рекомендуемые персонажи для этого испытания, из которых могут получиться неплохие отряды.

    Лучшие навыки

    В таблице ниже указаны, какие бонусы лучше всего подойдут для каждого из отрядов.

    Раунд Навык 1 Навык 2  Преимущества
    I

    Терновые заросли

    Кипучее пламя

    Позволяют увеличить урон от обычных и Пиро атак.
    II

    Пик колебаний

    Облачная дымка

    Позволяют увеличить скорость обычных атак, шанс крита и Гидро урон.
    III

    Нежное воздействие

    Острый окоем

    Позволяют значительно увеличить мастерство стихий и критический урон всех членов команды.

    Советы по сражению

    Если вы уверены в своих силах, то можете сразу же поставить высокую сложность с множителем очков х2 – это позволит вам за один раз набрать свыше 8000 очков и забрать все награды этапа.

    Чаще используйте Анемо атаки во втором и третьем раундах, чтобы вызывать Рассеивание и по возможности группировать врагов в одной точке (особенно хорошо это работает в третьем сражении). Можете применять Заморозку, дабы удерживать противников в одном месте, не давая им сбежать.

    Прочитайте наши гайды по Драконам руин, Стражам руин, Руинным охотникам, Руинным молотильщикам и Часовым руин, чтобы знать, как можно быстрее всего расправиться с ними.

    Где найти Лизу во время «Второго цветения»

    Следует отметить, что в рамках события вы можете повстречать Лизу в разных местах города Сумеру и побеседовать с ней на различные темы. На карте ниже показаны все локации, где вы можете встретить библиотекаршу Ордо Фавониус. Далее мы более подробно расскажем, как ее найти.

    День 1

    После того как Гафор уйдет в лес Мотийимы, Лиза останется в кафе «Пуспа», поэтому вы сможете снова побеседовать с ней.

    День 2

    Ее можно отыскать в таверне «Ламбада». Она будет сидеть за барной стойкой, на втором этаже заведения.

    День 3

    Вы сможете найти ее внутри магазина Менакери, расположенного неподалеку от кафе «Пуспа».

    День 4

    На 4-й день следует отправиться на Большой базар, вход в который расположен возле кузнеца. Вы найдете свою знакомую прямо напротив Зулейки, владелицы магазина ковров, стоящей неподалеку от выхода.

    День 5

    На 5-й день ее можно будет найти на улице Сокровищ рядом с Академией. Она стоит возле дома с выставленными наружу коврами.

    Как получить скин для Лизы «Инкогнито в тени листвы»

    Если вы хотите совершенно бесплатно получить новый наряд для Лизы, то вам необходимо будет набрать в рамках всех испытаний данного ивента, как минимум, 10 000 очков. Сделать это можно даже со стартовыми и пробными персонажами. Правда, вы вряд ли добьетесь этого в первый же день события.

    В случае если вы не успеете добыть этот костюм в рамках обновления 3.4, то позднее сможете приобрести его во внутриигровом магазине. Он будет продаваться за 1680 кристаллов сотворения.

    Добавим, что, выполняя испытания ивента, вы сможете также получить 420 примогемов, 300 тысяч моры, 25 волшебной руды усиления, 21 книги героя и различные материалы для прокачки. Кроме того, набрав 4000 очков в «Духе улиц», вы получите 1500 баллов для Боевого пропуска.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      В первых четырёх местах Лизы нет. Время на следующий день перематывал. Или я просто опоздал?

      UPD Её нигде нет.

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Опоздали, скорее всего.

    2. 1 год назад

      Лучшие навыки в 1 и 2 подземельях одинаковые

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Картинки перепутали. Исправили.

    3. 1 год назад

      А в коопе можно проходить?

      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        Нет :)