Land of Games

Уведомления

    Церемониальный меч в Genshin Impact: как получить и кому подходит

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Церемониальный меч в Геншин Импакт – четырехзвездочный одноручный меч на восстановление энергии (ВЭ), который можно получить в постоянных и временных баннерах. Он подходит персонажам, выполняющим роль саппорта и/или дпс в отряде, и обеспечивает эффективную реализацию элементального навыка.

    В этой статье мы рассмотрим, как получить церемониальный меч, его характеристики и бонусы, а так же расскажем, какие требуются материалы возвышения и какие персонажи, экипированные этим оружием, раскроют свой потенциал наиболее полно.

    Как получить Церемониальный меч

    Церемониальный меч можно получить из любого баннера. Если он добавлен в молитвы патча, шанс его выпадения увеличивается. Это одновременно и упрощает его получение, и усложняет пробуждения для усиления пассивной способности.

    Основные характеристики Церемониального меча

    • Тип оружия: одноручный меч
    • Степень редкости: 4 звезды
    • Базовая атака: 41-454 в зависимости от уровня возвышения
    • Восстановление энергии: 13,3%-61,3%.
    • Входит в сет «Церемониальное оружие».

    Пассивная способность: мгновенный откат элементального навыка после использования. В зависимости от ранга пробуждения 1-2-3-4-5 попадания ешкой могут откатить навык с вероятностью 40-50-60-70-80%. Возникает раз в 30-26-22-18-16 секунд соответственно с рангом пробуждения.

    Как прокачать Церемониальный меч

    Для того чтобы возвысить Церемониальный меч, требуются следующие материалы возвышения для каждого уровня:

    Где получить материалы возвышения:

    • Кандалы львиного клыка можно получить в подземелье «Сад Сессилии». На втором и последующих уровнях возвышения их так же можно скрафтить на алхимическом верстаке. Подземелье открыто в среду, субботу и воскресенье.
    • Устройство хаоса фармится со стража руин, руинного охотника и/или руинного молотильщика. Качество предмета зависит от уровня врага. Отследить местоположение можно в справочнике путешественника в разделе «Враги». Также можно получить в алхимии.
    • Свиток божественной магии выпадает при победе над шамачурлами. Отследить их можно в справочнике или найти на интерактивной карте мира; материалы более высокого уровня так же крафтятся на алхимическом верстаке.

    Итого материалов возвышения:

    Для прокачки до 90-го уровня так же потребуется 607 кусков волшебной руды усиления

    Пробуждение Церемониального меча

    Для того, чтобы пробудить меч, требуется выбить его повторно в любом из баннеров.

    Кому подходит Церемониальный меч

    Церемониальный меч подходит персонажам, наносящим урон за счет ешки с долгим откатом. Это позволит нанести дополнительный урон и/или наложить дополнительный статус для элементальных реакций. Также данное оружие может помочь устранить проблему с недостатком энергии. У Церемониального меча довольно слабая базовая атака, так что ждать большого урона с руки не нужно.

    Церемониальный меч станет наиболее подходящим вариантом для:

    Персонаж Причины выбора

    Путешественник

    Лучше всего все же подойдет для Электро и Дендро гг: электро добавит дополнительного урона не только для путешественника, но и для активного персонажа, дендро с1 даст дополнительное ВЭ.

    Син Цю

    Один из лучших мечей на Син Цю, так как его ешка, наносящая основной урон, а на С2 понижающая гидро сопротивление, имеет долгий откат. Церемониальный меч также будет хорош за счет уменьшения времени отката ульты. Для Син Цю важно восстановление энергии, и, экипировав его этим мечом, можно без потерь заменить часы на ВЭ на АТК%.

    Ци Ци

    Ульта будет набираться быстрее, ешка, как и у Син Цю, имеет долгий откат. Ее перезапуск позволит наиболее оптимально использовать элементальный навык, накладывая крио статус и увеличивая продолжительность/эффективность лечения.

    Беннет

    Если Беннет собран под хилл, Церемониальный меч уменьшит время отката ульты и добавит лишней ВЭ. Стоит учесть, что сила атаки понизится, а ешка быстро откатывается и сама.

    Кадзуха

    Церемониальный меч уменьшит время восстановления ульты и даст моментальный откат ешки, добавив дополнительного урона и повторную стяжку. Но стоит помнить, что С1 Кадзуха прекрасно справляется с этим сам, так что Церемониальный будет хорош на С0.

    Неплохим, но не лучшим вариантом Церемониальный меч может быть для:

    Персонаж Причины выбора

    Кэйа

    Подойдет Кэйе-саппорту, собранному в крио, так как ВЭ увеличит скорость отката ульты и в связке с мэйн дпс создаст элементальную реакцию. Однако, на мой взгляд, не самый лучший вариант для него.

    Куки Синобу

    Моментально откатит ешку, повысив эффективность лечения, но понизив хп.

    Нилу

    Быстрое восстановление ульты (важно, так как наносит урон она по большей части от бутонизации) и довольно долгого кулдауна (кд) ешки (на С1 это устраняется). Подойдет как для дпс-сборки, так и для саппорта.

    Лайла

    Неплохой вариант из-за лишней ВЭ, однако ее ешка и ульта имеют быстрый откат уже на с0, а при пробуждении созвездий ешка получает доп баффы.

    Как использовать Церемониальный меч

    Есть несколько нюансов, связанных с пассивным талантом Церемониального меча.

    • пассивный талант срабатывает только тогда, когда ешка попадает по врагу (урон не засчитывается, если бить по щиту). От количества противников, попавших под ее действие, повышается шанс моментального отката;
    • после перезарядки элементального навыка отсчет его способностей начнется заново;
    • лучше всего меч раскрывает себя при полном пробуждении, однако на первых порах можно обойтись R3.

    В целом, применение этого оружия не требует от вас выполнения каких-либо особых действий, поэтому данный клинок считается максимально простым в использовании.