Land of Games

Уведомления

    Самый быстрый персонаж в Genshin Impact: лучшие герои для исследования мира

    Zorthrus Фичеры 3

    Содержание

    Содержание

    Разработчикам из HoYoverse удалось создать весьма проработанную систему перемещения в Genshin Impact, позволяющую персонажам забираться практически на любые поверхности и учитывающую даже их рост при расчете скорости передвижения. Плюс, многие герои обладают уникальными способностями, позволяющими заметно ускорить их.

    По этой причине игроки нередко проводят замеры скорости разных персонажей, чтобы узнать, кто из них самый быстрый в игре. Как правило, подобные сравнения осуществляются после выхода нового героя, обладающего необычной анимацией спринта или навыком, влияющим на его бег. В патче 3.7 была выпущена соответствующая героиня – Кирара, которая с помощью своего умения может превращаться в кошку-коробку.

    Самый быстрый персонаж в Genshin Impact на короткой дистанции

    В результате несколькими игроками был проведен очередной забег с участием самых быстрых персонажей в игре. Обычно для сравнения скорости выбирается мост перед входом в Мондштадт или другие места, где легко замерять скорость бега. В первом видео в гонке участвовали: Кирара, Путешественник, Мона, Странник, Саю и Е Лань. В результате первое место получила Е Лань, второе – Саю, а третье – Странник. Кошкодевочка же оказалась даже медленнее мужского персонажа со средним ростом.

    Во втором ролике забег проходил на кастомной карте в стиле Сумеру. Мона, Е Лань, Странник, Яэ Мико, Саю и Аято пробегали «стометровку» по прямой. В итоге первое место снова получила Е Лань, на втором оказалась Саю, а на третьем – Странник. Впрочем, иногда позиции этих трех персонажей меняются – например, в третьем видео, размещенном ниже, первым до финиша добежал Странник, а за ним уже идут Саю и Е Лань. Видимо, многое здесь также зависит от способностей игроков в управлении этими героями.

    Однако в любом случае можно точно сказать, что самыми быстрыми персонажами на короткой дистанции являются Саю, Странник и Е Лань, причем последняя зачастую занимает первое место благодаря своему элементальному навыку. Кирара же оказалась медленнее даже героев с обычным спринтом, поэтому ее следует использовать только в тех ситуациях, когда нужно быстренько забраться на сравнительно невысокий выступ.

    Самый быстрый персонаж в Genshin Impact на длинной дистанции

    На коротких дистанциях тест выглядит не очень объективно, ведь у многих персонажей скорость завязана на использовании навыков, которые требуют перезарядки, а она тоже может длиться разное количество времени. Поэтому мы решили показать несколько забегов на более большие расстояния.

    Первый ролик был записан еще летом 2022 года, поэтому в нем отсутствует Странник, зато имеется Кэйа, который демонстрирует скорость высоких мужских персонажей и эффект от снижения затрат выносливости при беге. Первое место в нем снова получила Е Лань, а второе – Саю. Третье и четвертое разделили между собой Аяка и Саю.

    Розария оказалась на четвертой строчке, однако следует учитывать, что данный результат она сможет получить только в ночное время суток (днем, скорее всего, за такое же время сможет пробежать Дэхья). Кэйа же занял предпоследнее место.

    Во втором видео персонажи преодолевают гораздо большее расстояние, а в гонке участвуют только самые быстрые герои. Данный забег ярче всего показывает, насколько быстро те или иные герои преодолевают значительные дистанции. В итоге первым оказался Странник – все благодаря его способностям к полету. Второе место заняла Е Лань, третье – Саю, а четвертое – Аяка.

    Лучшие персонажи для исследования мира

    В Genshin Impact вам придется очень часто бегать, особенно при появлении новых регионов, в которых еще не открыты телепорты и статуи семи Архонтов. Разумеется, просто бежать от одной точки до другой не очень интересно, поэтому хочется как можно сильнее снизить свои затраты времени на данную часть геймплея. В этом-то вам и помогут быстрые персонажи.

    Плюс, они позволят вам заметно ускорить сбор различных материалов: местных диковин, растений, руды и так далее. При этом не следует рассчитывать только на одного персонажа. Например, если у вас есть Е Лань, то мы все равно советуем взять в команду Аяку или Мону, так как они гораздо быстрее преодолевают водные преграды (Странник и вовсе сможет перелететь почти любой водоем в определенной пачке).

    В таблице ниже указаны лучшие герои для исследования Тейвата. Соберите из них отряд, если не собираетесь сражаться, а просто планируете добежать до всех новых телепортов или заняться фармом ресурсов.

    Персонажи Особенности

    Е Лань

    Может очень быстро преодолевать как большие, так и маленькие расстояния при отсутствии препятствий с помощью своего элементального навыка.

    Эмбер

    Коллеи

    Венти

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе использования планера на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Кирара

    Позволяет быстро преодолевать небольшие или средние выступы благодаря своему элементальному умению.

    Яэ Мико

    Может увеличить скорость своего передвижения путем расстановки Электро тотемов (элементальный навык).

    Странник

    Благодаря своему элементальному умению он может парить над землей, что позволит вам быстро преодолевать небольшие водоемы, ямы и расщелины. Он также может взлетать ввысь, что поможет вам попадать в труднодоступные локации.

    Кэйа

    Рэйзор

    Кадзуха

    Хэйдзо

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе быстрого бега на 20 процентов. Бонус не суммируется

    Сяо

    Кандакия

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе карабканья по скалам и другим вертикальным поверхностям на 20 процентов. Бонус не суммируется. Может делать дополнительные рывки благодаря своему элементальному умению.

    Бэй Доу

    Кокоми

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе плаванья на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Мона

    Аяка

    Уникальная анимация спринта позволяет им быстро перемещаться по воде, что упрощает преодоление рек, озер и других водных препятствий.

    Саю

    Если долго зажать элементальное умение героини, то она превратится в ветряное колесо, что заметно увеличит скорость ее перемещения. Зачастую двигаться им оказывается даже быстрее, чем спринтом.

    Розария

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в темное время суток (с 18:00 до 06:00) благодаря пассивному навыку героини «Путь в ночи».

    Дэхья

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в светлое время суток (с 06:00 до 18:00) благодаря пассивному навыку героини «Солнечный путь».

    2х Анемо персонажа

    Возникает Анемо резонанс «Проворный ветер», который снижает затраты выносливости на 15% и увеличивает скорость передвижения на 10 процентов.

    Если у вас нет ни одного из указанных выше персонажей, то мы советуем вам просто использовать высоких мужских бойцов (Аято, Чжун Ли, Дилюк, Итто и так далее), которые при прочих равных условиях бегают несколько быстрее других героев.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 10 месяцев назад

      почему рядом с Сяо в таблице нету Кандакии?
      у неё есть талант "К первому лучу зари" который уменьшает потребление выносливости активного персонажа во время карабканья на 20%,то есть её талант почти как у Сяо,но её нету в таблице

      Или это я не права,так как не помню,точно ли у неё есть такой талант

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        10 месяцев назад

        Нет, вы правы. Просто забыли добавить )

        1. Развернуть ветку
        2. 10 месяцев назад

          ничего,со всеми бывает