Land of Games

Уведомления

    Диковины Сумеру в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact местные диковины Сумеру являются особыми материалами, необходимыми для возвышения различных персонажей родом из этого тропического региона. Они представляют собой разнообразные цветы, грибы и фрукты, встречающиеся в дикой природе. В этом руководстве мы перечислим все диковинки, дадим ссылки на гайды по их нахождению и расскажем, где их можно купить.

    Для чего нужны местные диковины Сумеру

    Как мы уже выше отметили, главным назначением этих ресурсов является использование при прокачке разных героев. Даже на развитие одного бойца до максимального 90-го уровня требуется 168 штук определенного материала, поэтому вам нужно будет всерьез заняться их фармом.

    Кроме того, диковинки нередко являются кухонными и алхимическими ингредиентами, используемыми для создания сумерских блюд и зелий. Они также используются в ковке для крафта полезных инструментов, работающих в Дендро регионе.

    Где найти диковины Сумеру

    Расположение абсолютно всех местных диковин Сумеру можно увидеть на интерактивной карте соответствующего региона. Просто установите в ней нужный фильтр, чтобы в окошке высвечивались лишь необходимые вам материалы. Далее в таблице мы укажем 9 диковинок и дадим ссылки на их подробные гайды.

    Название Требуется для возвышения Описание Расположение

    Лотос нилотпала

    Тигнари

     Лайла

    Произрастает в болотистой местности. Его цветы ярко светятся в ночное время ССЫЛКА

    Грибы руккхашава

    Коллеи

    Они растут слоями, из-за чего похожи на синие облака издалека. Их можно обнаружить на деревьях в лесу Авидья и землях Ашаван. ССЫЛКА

    Лотос кальпалата

    Дори

     Нахида

    Вьющееся растение с цветками, похожими на лотосы. Они растут в горах Сумеру. ССЫЛКА

    Падисара

    Нилу

    Крайне капризный цветок, из которого создаются благовония. Его можно отыскать в окрестностях города Сумеру. ССЫЛКА

    Скарабей

    Сайно

    Жук, обитающей в сумерской пустыне. Золотой рисунок на панцире указывает на его сильную связь с древними руинами, расположенным в пустыне. ССЫЛКА

    Красноплодник

    Кандакия

    Фарузан

    Фрукт, растущий даже в самых неблагоприятных условиях пустыни. ССЫЛКА

    Личинка песчаного жировика

    Аль-Хайтам

    Скорлупки, которые можно найти только в глубине пустыни, где плодятся угри зыбучих песков. ССЫЛКА

    Цветы скорби

    Кавех

    Ярко-красные цветы, которые могут распускаться даже на полях древних сражений и активно расти в пустыне. Их опущенные бутоны словно оплакивают погибших героев. ССЫЛКА

    Тришираит

    Великолепный камень света, который встречается в недрах безлюдных гор. По-видимому, образовался из сгустка элементальной энергии. ССЫЛКА

    Где купить диковины Сумеру

    На данный момент времени известно о существовании нескольких магазинов, в которых можно приобрести некоторые местные диковины этого тропического региона. Обновление их ассортимента происходит раз в 2-3 реальных дня.

    Арамани

    • Локация: Ванарана

    Вы сможете отыскать торговца-аранара в Ванаране к юго-востоку от тамошней статуи семи архонтов. Доступ же к нему откроется после выполнения задания «Праздник Утсава», являющегося частью квестовой цепочки «Питомник грез: Араньяка. Том II».

    Вы сможете приобрести у данного персонажа следующие местные диковины (обновляются раз в 2-3 дня) и растения (обновляются ежедневно):

    Название Количество Стоимость (за штуку)

    Фрукт харра

    10 единиц 240 моры

    Грибы руккхашава

    5 единиц 1000 моры

    Лотос кальпалата

    5 единиц 1000 моры

    Персик зайтун

    10 единиц 240 моры

    Закатник

    10 единиц 170 моры

    Ашпази

    • Локация: Гандхарва

    Он находится в указанном поселении, расположенном неподалеку от прохода в Сумеру. У него помимо местной диковинки (обновляется раз в 2-3 дня) можно купить различные блюда и ингредиенты (обновляются ежедневно).

    • Грибы руккхашава (стоимость: 1000, количество: 5)
    • Грибное ассорти (стоимость: 1650, количество: 2)
    • Сырое мясо (стоимость: 240, количество: 10)
    • Яйцо (стоимость: 200, количество: 10)
    • Мясо птицы (стоимость: 240, количество: 10)
    • Пряность (стоимость: 540, количество: 10)
    • Вкусная пита (стоимость: 5550, количество: 2)

    Джут

    • Локация: город Сумеру

    Его можно отыскать в столице региона в локации Большой базар, вход в которую находится возле кузнеца. Вы сможете приобрести у него местные диковины (обновляются раз в 2-3 дня), специи и различные блюда.

    В таблице ниже показан весь ассортимент товаров данного продавца. Обычные растения обновляются ежедневно, а диковинки только раз в неделю.

    Название Количество Стоимость (за штуку)

    Фрукт харра

    10 единиц 240 моры

    Падисара

    5 единиц 1000 моры

    Это все местные диковины Сумеру, которые можно найти и купить в Genshin Impact. Надеемся, что данная информация поможет вам добыть необходимое количество данных материалов.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Фрукт харра, персик зайтун, сумерская роза и випариас не детектятся пассивкой Тигнари, поэтому и диковинами их называть неправильно.

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Когда гайд составлялся, еще точно неизвестно было. Все никак руки не доходят исправить. В ближайшем будущем отредактируем.