Land of Games

Уведомления

    Личинка песчаного жировика в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact личинка песчаного жировика представляет собой местную диковинку Сумеру, которая требуется для возвышения определенных персонажей. Вам понадобится огромное количество данных материалов, поэтому в этом руководстве мы решили рассказать вам, где их можно найти и купить.

    Для чего нужна личинка песчаного жировика

    На текущий момент времени она необходима для прокачки всего одного персонажа – аль-Хайтама. Однако даже на возвышение лишь одного героя вам понадобится 168 этих предметов, поэтому стоит приготовиться к их длительному и зачастую изнурительному фарму.

    На сегодняшний день эти материалы не нужны для крафта каких-либо инструментов и вещей, однако это может измениться в будущем. Пока что вы можете тратить все на возвышение своих бойцов.

    Подготовка к сбору личинок песчаного жировика

    Рекомендуемые персонажи

    Собирать эти яйца можно любыми персонажами, однако если вы планируете всерьез заняться их фармом (то есть совершить не 5-минутную вылазку, а устроить настоящий поход на 30-40 минут), то мы советуем взять несколько героев, которые позволят вам существенно сократить время сбора данной диковинки. Все они указаны в таблице ниже.

    Персонажи Особенности

    Нахида

    С помощью ее элементального умения вы сможете быстро собирать диковины издалека. Это избавит вас от необходимости залезать на деревья, карабкаться на выступы и добираться до других труднодоступных мест.

    Эмбер

    Коллеи

    Венти

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе использования планера на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Тигнари

    Демонстрирует все ближайшие местные диковины Сумеру на мини-карте.

    Странник

    Благодаря своему элементальному умению он может парить над землей, что позволит вам быстро преодолевать небольшие водоемы, ямы и расщелины. Он также может взлетать ввысь, что поможет вам попадать в труднодоступные локации.

    Кэйа

    Рэйзор

    Кадзуха

    Хэйдзо

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе быстрого бега на 20 процентов. Бонус не суммируется

    Сяо

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе карабканья по скалам и другим вертикальным поверхностям на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Бэй Доу

    Кокоми

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе плаванья на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Мона

    Аяка

    Уникальная анимация спринта позволяет им быстро перемещаться по воде, что упрощает преодоление рек, озер и других водных препятствий.

    Саю

    Если долго зажать элементальное умение героини, то она превратится в ветряное колесо, что заметно увеличит скорость ее перемещения. Зачастую двигаться им оказывается даже быстрее, чем спринтом.

    Розария

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в темное время суток (с 18:00 до 06:00) благодаря пассивному навыку героини «Путь в ночи».

    2х Анемо персонажа

    Возникает Анемо резонанс «Проворный ветер», который снижает затраты выносливости на 15% и увеличивает скорость передвижения на 10 процентов.

    Не забудьте также взять с собой большое количество блюд на выносливость и добавить их в сухпаек, чтобы вы смогли мгновенно воспользоваться ими при необходимости.

    Рекомендуем вам также полностью прокачать волшебную лампу джинна Лилупар, чтобы при необходимости вы смогли убирать атмосферные вихри, подавлять песчаные бури и лучше видеть, находясь в пылевом облаке.

    Через сколько происходит респавн личинок песчаного жировика

    Как и в случае с другими видами местных диковин, эти плоды после сбора восстанавливаются ровно через 48 часов реального времени. Поэтому после посещения лучших мест для фарма просто подождите пару дней, а потом снова пройдите по данным маршрутам или попроситесь в миры своих друзей.

    Где найти личинки песчаного жировика

    Отыскать их можно только в пустыне Хадрамавет, считающейся частью Сумеру. Чаще всего эти яйца насекомых встречаются в туннелях Унут. Поэтому при фарме личинок вам придется частенько посещать подземные локации. Советуем вам держать перед глазами интерактивную карту Дендро региона, чтобы лучше ориентироваться на местности.

    Всего в открытом мире на данный момент времени за один заход можно найти 74 личинки песчаного жировика. Остерегайтесь песчаных червей при сборе этих диковинок, так как они будут частенько «выныривать из-под земли. Далее указаны все маршруты фарма.

    Покинутые храмы (Сафхе Шатрандж)

    Переместитесь к западному телепорту указанной локации, а затем с помощью четырехлистного символа поднимитесь наверх и заберитесь на утес справа. На выступе вы сможете найти 5 диковинок. Их точное расположение показано на скриншотах ниже.

    Вади аль-Маджудж (запад)

    Переместитесь к западному телепорту отмеченной области, а затем поверните камеру направо и перелетите на другую сторону. На этом утесе вы сможете обнаружить 8 личинок песчаного жировика – все они показаны на картинках ниже.

    Долина Переломай-ноги

    Телепортируйтесь к указанной точке быстрого перемещения, а затем развернитесь и бегите на восток. Вам нужно будет взобраться на ближайший выступ. Поднявшись, бегите вперед к булыжникам, возле которых вы обнаружите 5 местных диковинок.

    Земля трех каналов

    Отправляйтесь к отмеченному телепорту, а потом поверните направо и спрыгните с выступа. Спланируйте немного на юг и отыщите возле камня 2 личинки песчаного жировика. Затем поверните налево и пройдите к следующему камню, рядом с которым можно обнаружить еще 3 нужных вам предмета.

    Вади аль-Маджудж (восток)

    Переместитесь к восточному телепорту локации, поверните направо и продолжайте бежать на восток. Спуститесь к дороге и двигайтесь вдоль нее. На перекрестке, рядом с деревянной площадкой, можно обнаружить камень вокруг которого расположились 4 личинки. Затем соберите еще 2 диковинки возле другого булыжника.

    Проход гулей

    Телепортируйтесь в указанную область, поверните налево и спрыгните с обрыва в ущелье. Вам нужно попасть на самое дно. Там рядом с камнем вы найдете 2 личинки песчаного жировика.

    Пески аль-Азифа (арена босса)

    Переместитесь к телепорту возле Унута Сетеха, а потом тут же бегите вперед к расщелине и спрыгните вниз на арену с боссом. Старайтесь не приземляться в центре, чтобы случайно не начать бой с песчаным червем. Большинство личинок находятся по краям пещеры, что упрощает их сбор. Всего же вы сможете найти здесь 12 диковинок.

    Пески аль-Азифа

    Снова переместитесь к предыдущему телепорту, но на этот раз развернитесь и забегите в огромную пещеру. Соберите первые 2 личинки с левой стороны, а потом еще 4 – с правой.

    Продолжайте спускаться, подобрав слева еще 1 диковинку. Бегите вперед, никуда не сворачивая, а затем спрыгните с выступа и пройдите через большой проход в новую пещеру. Прямо возле входа вы сможете найти 3 личинки.

    Затем поверните налево и возле правой части туннеля вы обнаружите еще 2 диковины. Продолжайте спускаться и соберите слева 1 личинку. Пройдите еще немного ниже и подберите справа 2 личинки.

    Войдя в просторную область, пройдите налево и схватите 1 диковинку. Справа можно найти еще пару личинок.

    Далее забегите в правый туннель и осмотрите стопку камней, чтобы на полу образовался провал, и вы упали вниз. Приземлитесь и двигайтесь вперед. Возле Дендро монумента будет лежать 1 личинка. Еще 1 можно подобрать с другой стороны, неподалеку от обветшалого обелиска.

    Пройдите еще немного вперед. С двух сторон вы найдете сразу 7 личинок песчаного жировика. Таким образом, данный маршрут является наиболее удобным для поиска данных диковинок, поэтому если вам требуется быстро достать 20-25 личинок, то просто пробегите по нему.

    Кусайр аль-Инхида

    Телепортируйтесь к указанной точке быстрого перемещения, развернитесь и бегите на юг. Спуститесь вниз и войдите в пещеру. Пройдите вглубь нее и на развилке поверните налево к стене. Там вы обнаружите 2 личинки. Снова поверните камеру налево, и вы увидите еще 2 диковинки.

    Где купить личинки песчаного жировика

    В настоящий момент времени ни один торговец Тейвата не предлагает к продаже данные местные диковинки. Их также невозможно приобрести в магазине Паймон. Не исключено, что они появятся в ассортименте новых продавцов, которые могут быть добавлены в будущем. Мы обязательно расскажем об этом в данном разделе.