Land of Games

Уведомления

    Тришираит в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Тришираит является красной рудой и местной диковинкой Сумеру, которая потребуется вам для возвышения некоторых персонажей и создания определенных вещей. Вам понадобится гигантское количество этих кристаллов, поэтому в данном гайде мы решили рассказать вам, где их можно найти и купить.

    Для чего нужен Тришираит

    В настоящее время он не требуется для прокачки ни одного из игровых персонажей, однако это наверняка изменится в будущем, так как разработчики планируют продолжить добавлять героев из Сумеру. При этом следует помнить, что на возвышение даже одного бойца вам нужно будет собрать 168 этих красных минералов, поэтому советуем вам заранее заняться их фармом.

    Подготовка к сбору Тришираита

    Рекомендуемые персонажи

    Собирать эту руду можно любыми персонажами, однако если вы планируете всерьез заняться ее фармом (то есть совершить не 5-минутную вылазку, а устроить настоящий поход на 30-40 минут), то мы советуем взять несколько героев, которые позволят вам существенно сократить время сбора данной диковинки. Все они указаны в таблице ниже.

    Персонажи Особенности

    Дилюк, Рэйзор, Ноэлль, Бэй Доу, Чун Юнь, Синь Янь, Эола, Саю, Итто, Дори

    С помощью обладателей двуручных мечей вы сможете гораздо быстрее крушить месторождения и собирать обломки.

    Нин Гуан

    Она может указывать расположение ближайших месторождений руды с помощью своего пассивного таланта. Ее обычные Гео атаки позволяют быстро добывать почти любую руду.

    Чжун Ли

    При долгом нажатии элементального навыка вы сможете высвободить Гео энергию, которая мгновенно разрушит месторождения руды в небольшой области, что упростит ее фарм.

    Тигнари

    Демонстрирует все ближайшие местные диковины Сумеру на мини-карте.

    Эмбер

    Коллеи

    Венти

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе использования планера на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Странник

    Благодаря своему элементальному умению он может парить над землей, что позволит вам быстро преодолевать небольшие водоемы, ямы и расщелины. Он также может взлетать ввысь, что поможет вам попадать в труднодоступные локации.

    Кэйа

    Рэйзор

    Кадзуха

    Хэйдзо

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе быстрого бега на 20 процентов. Бонус не суммируется

    Сяо

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе карабканья по скалам и другим вертикальным поверхностям на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Бэй Доу

    Кокоми

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе плаванья на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Мона

    Аяка

    Уникальная анимация спринта позволяет им быстро перемещаться по воде, что упрощает преодоление рек, озер и других водных препятствий.

    Саю

    Если долго зажать элементальное умение героини, то она превратится в ветряное колесо, что заметно увеличит скорость ее перемещения. Зачастую двигаться им оказывается даже быстрее, чем спринтом.

    Розария

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в темное время суток (с 18:00 до 06:00) благодаря пассивному навыку героини «Путь в ночи».

    Дэхья

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в светлое время суток (с 06:00 до 18:00) благодаря пассивному навыку героини «Солнечный путь».

    2х Анемо персонажа

    Возникает Анемо резонанс «Проворный ветер», который снижает затраты выносливости на 15% и увеличивает скорость передвижения на 10 процентов.

    Советуем вам также заранее экипировать персонажа пари Соруш, так как в некоторых местах понадобится ее сила Хварны для удаления препятствий и преград.

    Не забудьте также взять с собой большое количество блюд на выносливость и добавить их в сухпаек, чтобы вы смогли мгновенно воспользоваться ими при необходимости.

    Через сколько происходит респавн Тришираита

    Как и в случае с другими разновидностями местных диковин, эти кристаллы после сбора восстанавливаются ровно через 48 часов реального времени. Поэтому после посещения лучших мест для фарма просто подождите пару дней, а потом снова пройдитесь по данным маршрутам или попроситесь в миры своих друзей.

    Где найти Тришираит

    Найти их можно только в Гавирех Ладжавард и царстве Фарахкерт (пустыня Сумеру), добавленных в игру вместе с патчем 3.6. Некоторые из них расположены на поверхности, а другие можно отыскать лишь под землей. Мы настоятельно рекомендуем вам пройти квестовую цепочку «Хварна добра и зла», чтобы разблокировать все подземные локации в указанных областях.

    Всего в открытом мире на данный момент времени за один заход можно отыскать около 60 месторождений тришираита. При этом с одного скопления могут выпасть несколько материалов. На изображениях выше показано их примерное расположение. Далее подробно рассмотрены все маршруты фарма. Советуем вам держать перед глазами интерактивную карту Дендро региона, чтобы лучше ориентироваться на местности.

    Маршрут для фарма 1

    • Локация: Горы Темир
    • Количество тришираитов: 6
    • Время сбора: 2-3 минуты

    Переместившись к указанному телепорту, бегите на юго-запад и отыщите одно месторождение у подножья утеса. Вернитесь назад к телепортационной точке и пройдите немного на север, чтобы отыскать еще два скопления руды.

    Затем бегите вдоль скалы на северо-запад и спрыгните вниз. Там вы обнаружите еще один тришираит. Далее поверните направо, пройдите по природному мосту и добудьте два красных кристалла возле очередной горы.

    Маршрут для фарма 2

    • Локация: Горы Темир
    • Количество тришираитов: 5
    • Время сбора: 2-3 минуты

    Телепортируйтесь к статуе семи Архонтов в указанной области и бегите на юг, спрыгнув с обрыва. Когда появится возможность, поверните влево и войдите в ущелье. Через 20-30 шагов вы увидите первый тришираит. Продолжайте идти по ущелью, находя по пути месторождения.

    Маршрут для фарма 3

    • Локация: Пролом Туниги
    • Количество тришираитов: 4
    • Время сбора: 5-6 минут

    Переместитесь к подземному телепорту, спрыгните вниз и пройдите в правый проход. Двигайтесь по коридору вперед, никуда не сворачивая, пока не попадете в котельную с лавой. Здесь спрыгните вниз и сразу же развернитесь. Рядом с дверным проемом вы увидите первый тришираит.

    Затем снова развернитесь и войдите в проход справа, где будет одно скопление руды. Теперь поднимитесь наверх и войдите в левый проход. Идите по туннелю вперед, пока не окажитесь в просторной пещере с еще двумя месторождениями.

    Маршрут для фарма 4

    • Локация: Пролом Туниги
    • Количество тришираитов: 4
    • Время сбора: 6-7 минут

    Телепортируйтесь к предыдущей точке перемещения под землей, но теперь поверните в левый проход. В коридоре справа вы обнаружите первое месторождение. Спуститесь в дыру напротив него и соберите второе скопление руды. Продолжайте спускаться вниз. Выйдя в просторное помещение, идите вперед, поднимитесь по лесенке и сверните влево.

    Затем сверните вправо и снова налево, пока не окажитесь в следующем просторном помещении. В небольшой пещерке справа вы обнаружите еще два месторождения.

    Маршрут для фарма 5

    • Локация: Пролом Туниги
    • Количество тришираитов: 6
    • Время сбора: 4-5 минут

    Переместитесь к отмеченному подземному телепорту и спуститесь вниз к барьеру. Уберите его с помощью пари Соруш. Пройдите еще дальше, и вы обнаружите рядом с четырехлистным символом два месторождения. Поднимитесь по склону вверх и добудьте еще одну руду. Спрыгните с обрыва и подберите внизу один тришираит.

    Двигайтесь наверх по туннелю, восстанавливая выносливость цветочками, Попав в просторную пещеру, поверните направо и поднимитесь немного наверх. Тут вы найдете еще два красных кристалла.

    Маршрут для фарма 6

    • Локация: Пролом Туниги
    • Количество тришираитов: 1
    • Время сбора: 1-2 минуты

    Переместитесь к указанному телепорту, а затем бегите на северо-запад по дороге. Слева от входа в пещеру вы обнаружите один красный кристалл.

    Маршрут для фарма 7

    • Локация: Врата Зу-Ль Карнайна
    • Количество тришираитов: 2
    • Время сбора: 1-2 минуты

    Переместитесь к указанному телепорту и двигайтесь на юго-запад. Затем спрыгните с обрыва и отыщите два месторождения рядом со скалой.

    Маршрут для фарма 8

    • Локация: Врата Зу-Ль Карнайна
    • Количество тришираитов: 6
    • Время сбора: 3-4 минуты

    Переместитесь к предыдущему телепорту и двигайтесь на восток. Спрыгните с обрыва, развернитесь и войдите в пещеру. Прямо возле входа вы найдете месторождение. Теперь бегите по тоннелю вперед и обойдите арену Чудовищного крестителя, чтобы ненароком не начать бой с ним. Вы обнаружите сразу три скопления руды чуть впереди.

    Войдите в туннель и добудьте еще два красных кристалла.

    Маршрут для фарма 9

    • Локация: Побережье Самудры
    • Количество тришираитов: 1
    • Время сбора: 1-2 минуты

    Переместитесь к указанному телепорту, а затем пройдите немного на юго-восток, и вы сразу же увидите месторождение внизу.

    Маршрут для фарма 10

    • Локация: Побережье Самудры
    • Количество тришираитов: 7
    • Время сбора: 3-4 минуты

    Переместитесь к подземному телепорту, бегите вперед к серым кристаллам и поднимитесь наверх с помощью четырехлистных символов. На левом выступе будет одно скопление руды. Спрыгните вниз и отыщите справа еще три месторождения.

    Продолжайте подниматься вверх по туннелю. Рядом с факелом вы найдете еще три тришираита.

    Маршрут для фарма 11

    • Локация: Оазис Вурукаша
    • Количество тришираитов: 4
    • Время сбора: 2-3 минуты

    Телепортируйтесь к статуе семи Архонтов в указанной области и бегите на юго-запад, а потом спрыгните с обрыва вниз. Там можно найти два скопления руды. Далее подойдите к расщелине на юге и спуститесь еще ниже. Здесь вы сможете добыть еще два тришираита.

    Маршрут для фарма 12

    • Локация: Оазис Вурукаша
    • Количество тришираитов: 1
    • Время сбора: 2-3 минуты

    Вновь телепортируйтесь к статуе и бегите прямо на юг. Поднимитесь на утес, обойдите его и отыщите в указанном нами месте одно месторождение.

    Маршрут для фарма 13

    • Локация: Холмы Барсом
    • Количество тришираитов: 3
    • Время сбора: 2-3 минуты

    Переместитесь к указанному телепорту и бегите на север по дороге. Рядом с входом в шахту вы обнаружите первое месторождение. Затем войдите в рудник и поднимитесь к кори-барабану. Поверните направо (если здесь будет серый кристалл, то растопите его ядром духа, которое нужно освободить из клетки) и войдите в следующую пещеру, где можно найти еще два кристалла.

    Маршрут для фарма 14

    • Локация: Холмы Барсом
    • Количество тришираитов: 6
    • Время сбора: 3-4 минуты

    Переместитесь к подземному телепорту, развернитесь и поднимитесь наверх к выходу. Справа вы обнаружите одно месторождение. Вернитесь назад к точке телепортации и начните спускаться вправо. Там вы увидите еще два скопления. Затем пройдите через круглый проход.

    Попав в просторное помещение с механизмами, пройдите в правый проход. Спуститесь по лестнице вниз и сверните влево. Спуститесь по туннелю, и вы найдете еще один тришираит. Пройдите в следующий зал с механизмами и снова сверните вправо. Далее поднимитесь на подъемнике вверх. Войдите в пещеру впереди и отыщите здесь еще два месторождения.

    Маршрут для фарма 15

    • Локация: Холмы Барсом
    • Количество тришираитов: 4
    • Время сбора: 2-3 минуты

    Телепортируйтесь к подземелью «Очищающий родник» и двигайтесь на запад. У подножья горы вы обнаружите сразу 3 месторождения руды. Потом пройдите немного на юг, чтобы отыскать еще один кристалл.

    Где купить Тришираит

    На текущий момент времени ни один торговец Тейвата не предлагает к продаже эту руду. Ее также невозможно приобрести в магазине Паймон. Не исключено, что она появится в ассортименте новых продавцов, которые могут быть добавлены в будущем. Мы обязательно расскажем об этом в данном разделе.