Land of Games

Уведомления

    Красноплодник в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 6

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact красноплодник является местной диковинкой Сумеру, требуемой для возвышения некоторых героев. Вам понадобится немалое количество этих фруктов, поэтому в данном руководстве мы решили показать вам, где их можно найти и купить.

    Для чего нужен красноплодник

    В настоящий момент времени он требуется для прокачки всего двух персонажей – Кандакии и Фарузан. Однако даже на возвышение лишь одного героя вам понадобится 168 этих плодов, поэтому стоит приготовиться к их длительному и изнурительному фарму.

    На сегодняшний день эти материалы не нужны для крафта каких-либо инструментов и предметов, однако это может измениться в будущем. Пока что вы можете тратить все на прокачку своих героев.

    Подготовка к сбору красноплодников

    Рекомендуемые персонажи

    Собирать эти фрукты можно любыми персонажами, однако если вы планируете всерьез заняться их фармом (то есть совершить не 5-минутную вылазку, а устроить настоящий поход на 30-40 минут), то мы советуем взять несколько героев, которые позволят вам существенно сократить время сбора данной диковинки. Все они указаны в таблице ниже.

    Персонажи Особенности

    Нахида

    С помощью ее элементального умения вы сможете быстро собирать диковины издалека. Это избавит вас от необходимости залезать на деревья, карабкаться на выступы и добираться до других труднодоступных мест.

    Эмбер

    Коллеи

    Венти

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе использования планера на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Тигнари

    Демонстрирует все ближайшие местные диковины Сумеру на мини-карте.

    Кэйа

    Рэйзор

    Кадзуха

    Хэйдзо

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе быстрого бега на 20 процентов. Бонус не суммируется

    Сяо

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе карабканья по скалам и другим вертикальным поверхностям на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Бэй Доу

    Кокоми

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе плаванья на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Мона

    Аяка

    Уникальная анимация спринта позволяет им быстро перемещаться по воде, что упрощает преодоление рек, озер и других водных препятствий.

    Саю

    Если долго зажать элементальное умение героини, то она превратится в ветряное колесо, что заметно увеличит скорость ее перемещения. Зачастую двигаться им оказывается даже быстрее, чем спринтом.

    Розария

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в темное время суток (с 18:00 до 06:00) благодаря пассивному навыку героини «Путь в ночи».

    2х Анемо персонажа

    Возникает Анемо резонанс «Проворный ветер», который снижает затраты выносливости на 15% и увеличивает скорость передвижения на 10 процентов.

    Не забудьте также взять с собой большое количество блюд на выносливость и добавить их в сухпаек, чтобы вы смогли мгновенно воспользоваться ими.

    Через сколько происходит респавн красноплодников

    Как и в случае с другими видами местных диковин, эти плоды после сбора восстанавливаются ровно через 48 часов реального времени. Поэтому после посещения лучших мест для фарма просто подождите пару дней, а потом снова пройдите по данным маршрутами или попроситесь в миры своих друзей.

    Где найти красноплодники

    Отыскать их можно только в пустынной области Сумеру. Чаще всего эти яркие розовые плоды встречаются на территории оазисов – они растут на больших кактусах. Поэтому при фарме этих фруктов посещать подземные руины придется крайне редко. Советуем вам держать перед глазами интерактивную карту Дендро региона, чтобы лучше ориентироваться на местности.

    Всего за один заход можно отыскать 95 красноплодников. На карте выше показано их примерное расположение. Ниже мы подробно рассмотрим все маршруты их сбора. Советуем вам перед началом фарма разблокировать все телепорты в пустыни.

    Маршрут фарма 1

    • Локация: Хадж-нисут (юг)
    • Количество красноплодников: 2

    Телепортировавшись, бегите к двум кактусам на западе и соберите два красных плода.

    Маршрут фарма 2

    • Локация: окрестности деревни Аару
    • Количество красноплодников: 13

    Переместившись к указанной статуе семи архонтов, пройдите немного вперед и спрыгните с края обрыва. Внизу вы обнаружите сразу 3 фрукта. Вернитесь к статуе и теперь бегите на юго-восток. Вдоль дороги соберите еще 2 плода.

    Теперь телепортируйтесь к точке быстрого перемещения на юге и забегите в пещеру впереди. Прямо возле входа вы обнаружите 2 красноплодника. Еще один растет чуть ниже.

    Возвратитесь к прошлому телепорту и двигайтесь на юг в ущелье. Там на кактусах соберите еще несколько фруктов. В конце нужно будет забраться на скалу, где тоже растут нужные растения.

    Маршрут фарма 3

    • Локация: Дар аль-Шифа
    • Количество красноплодников: 4

    Телепортируйтесь к указанной точке и двигайтесь на север к каменной арке, под которой вы найдете кактус с фруктом. Возвратитесь назад и теперь бегите на восток – вскоре вы обнаружите еще один красноплодник.

    Затем идите на запад, спрыгните с обрыва вниз и соберите еще пару фруктов.

    Маршрут фарма 4

    • Локация: оазис Собека
    • Количество красноплодников: 9

    Переместитесь к восточному телепорту (рядом с красными стрелками) и соберите 4 красноплодника с ближайших кактусов (некоторые находятся внизу).

    Возвратитесь к телепорту и бегите на север к еще двум кактусам. Теперь телепортируйтесь к западной точке быстрого перемещения. Прямо возле нее будет кактус с двумя фруктами. Далее бегите на юг и соберите еще один красноплодник.

    Маршрут фарма 5

    • Локация: между дюной Ухищрения и долиной Дахри
    • Количество красноплодников: 11

    Переместитесь к самому северному телепорту и бегите на юго-восток – вы найдете кактусы с тремя плодами. Затем пройдите на запад и спрыгните с обрыва. Возле деревьев вы найдете еще два фрукта.

    Телепортируйтесь к средней точке быстрого перемещения (желтые стрелки) и идите в сторону огромного обелиска. Вы увидите кактус с двумя плодами. Затем двигайтесь на северо-восток, спрыгните с обрыва и спуститесь к еще двум фруктам.

    Теперь переместитесь к самому южному телепорту и бегите на северо-запад. Вы обнаружите в указанном месте два кактуса с двумя красноплодниками.

    Маршрут фарма 6

    • Локация: дюна Ухищрения
    • Количество красноплодников: 9

    После перемещения к телепорту поверните налево и бегите к кактусам возле скалы с двумя плодами. Затем бегите на запад и соберите еще два фрукта.

    Возвратитесь к точке телепортации и двигайтесь на северо-запад. Возле каменного выступа можно найти два плода. Потом пройдите на запад и подберите еще два красноплодника. Рядом с дорогой можно найти кактус сразу с двумя фруктами.

    Маршрут фарма 7

    • Локация: дюна Магмы
    • Количество красноплодников: 5

    Переместившись в указанную точку, идите по дороге на север, и вы почти сразу же увидите кактусы с диковинками с обеих сторон от тропинки. Бегите на северо-запад, чтобы собрать еще 3 плода с двух растений.

    Маршрут фарма 8

    • Локация: дюна Пиршеств
    • Количество красноплодников: 8

    Переместитесь к подземелью «Сад бесконечных колонн» и сразу возле входа вы обнаружите кактус с двумя плодами. Пройдите немного на юг, чтобы собрать еще два фрукта.

    Затем начните идти на юго-восток. Возле стены вы найдете два красноплодника. Пройдите мимо храма к оазису, возле которого растут два кактуса с плодами.

    Маршрут фарма 9

    • Локация: дюна Пиршеств (восток)
    • Количество красноплодников: 12

    Телепортируйтесь к статуе семи архонтов и бегите на северо-запад, чтобы собрать один плод. Двигайтесь на северо-восток и найдите еще два фрукта. Пробегите чуть вниз и рядом с дорогой отыщите кактус с одним красноплодником. Потом идите далеко на северо-восток и отыщите 2 плода среди множества кактусов.

    Переместитесь к телепорту на севере и бегите вниз к кактусу с плодом. Продолжайте бежать на юго-восток и соберите два фрукта. Идите по дороге на север и соберите с двух кактусов три диковинки. Далее поднимитесь на утес с помощью четырехлистных символов и отыщите там кактус с двумя последними красноплодниками.

    Маршрут фарма 10

    • Локация: Вади аль-Маджудж
    • Количество красноплодников: 1

    Первый плод в исследуемой области растет чуть ниже телепорта на востоке от Вади аль-Маджудж.

    Маршрут фарма 11

    • Локация: Кусайр аль-Инхида (север)
    • Количество красноплодников: 5

    Следуйте на северо-восток от Кусайр аль-Инхида и продолжайте сбор, начиная от точки телепортации на верхушке скалы.

    Для начала спрыгните вниз и соберите один ресурс, а после пробегите до соседнего холмика на востоке.

    Залутайте еще одно растение и направляйтесь на север к очередному кактусу.

    Сорвите лут, добегите к краю области, ориентируясь на «спящего» стража руин и спрыгните в кратер к северо-востоку. Оттуда летите в левую нижнюю часть области: два последних материала растут около скал недалеко друг от друга. 

    Маршрут фарма 12

    • Локация: Земля трех каналов (северо-восток)
    • Количество красноплодников: 5

    На северо-востоке пустыни Хадрамавет есть еще пять плодов красноплодника. Начинайте их фарм от указанного телепорта (старт отмечен на скриншоте выше).

    Плодоносящий кактус можно найти к востоку от места перемещения. Выполнив сбор, бегите вправо до большой полой коры дерева, а оттуда поверните налево.

    Красноплодник находится на повороте у края песчаного рельефа. После сбора, заверните на тропу влево, до развалин святилища джинов и заберите еще один фрукт.

    Разверните камеру на север и пробегите прямо через пустынную равнину до последних двух малиновых плодов в области.

    Маршрут фарма 13

    • Локация: Долина Переломай-ноги 
    • Количество красноплодников: 4

    Завершающий маршрут начинается с телепорта на северо-востоке долины Переломай-ноги.

    Бегите на юг от телепорта, до скалы с иссохшими деревьями: лут растет перед каменной стеной. Далее следуйте вправо.

    Тропа у границы карты поворачивает влево, мимо Пустынника с алебардой, пытающегося атаковать неактивного стража руин (оба противника нападут, заметив Путешественника). 

    Обойдите врагов и соберите красноплодник у скалы справа, а после проследуйте далее на юг.

    Окончательную точку сбора можно отыскать на нагорье, недалеко от места, патрулируемого драконом руин.

    Где купить красноплодники

    К сожалению, на данный момент времени приобрести эту местную диковинку ни у кого нельзя. Однако вы можете добыть немного во время тестовых забегов и дней рождений героев. Плюс, несколько фруктов выдают за некоторые задания мира Сумеру. Разумеется, данные методы не сравнятся по эффективности с фармом, поэтому от него никуда не деться.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 9 месяцев назад

      Спасибо огромное

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        9 месяцев назад

        Не за что. Был рад помочь.

    2. 1 год назад

      На интерактивке их отмечено 79 штук, хотя находил 80.

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Скоро обновим гайд. Постараемся показать все места.

        1. Развернуть ветку
        2. 9 месяцев назад

          пустыню хадрамавет будете добавлять? там немного конечно, но тоже есть.

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            9 месяцев назад

            Позабыли о данной пустыне. В ближайшие дни добавим и Хадрамавет.