Land of Games

Уведомления

    Пронзающий луну в Genshin Impact: как получить и кому подходит

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Пронзающий луну является 4-звездочным копьем, которое можно получить абсолютно бесплатно, купив специальный кузнечный чертеж и создав оружие с помощью Ковки. Оно хорошо подходит некоторым основным и второстепенным дамагерам благодаря подходящей для них пассивной способности и дополнительной характеристике.

    В этом гайде вы узнаете, как добыть данное древковое оружие, какими характеристиками оно обладает, а также что нужно сделать для его прокачки и возвышения. Мы укажем персонажей, которым лучше всего подходит это копье.

    Как получить Пронзающий луну

    Где найти чертеж История о лунном свете

    Этот рецепт можно приобрести в Сумеру у торговца Аравиней, которого можно найти в Ванаране, неподалеку от Древа снов. Вот только вместо моры здесь принимают знания, а точнее – Истории о путешественнике(це) и аранарах. Добыть данные предметы можно путем выполнения определенных заданий мира:

    Таким образом, вам необходимо будет выполнить любой из вышеуказанных квестов, а затем просто прийти к Аравиней и купить Историю о лунном свете.

    Как создать копье Пронзающий луну

    После получения рецепта вам необходимо просто подойти к любому кузнецу или воспользоваться собственным кузнечным верстаком в чайнике безмятежности, чтобы скрафтить необходимое оружие. Рекомендуем заранее подготовить следующие материалы:

    Подождав 10 секунд, вы получите на руки новое крафтовое оружие. Далее рассмотрим его прокачку, возвышение и использование.

    Характеристики и прокачка Пронзающего луну

    На картинке ниже показана прогрессия показателей копья и материалы, которые требуются для его возвышения до максимального уровня.

    В результате вам придется потратить следующее количество ресурсов:

    • Ровно 605 единиц волшебной руды усиления.
    • 754 265 моры.
    • Шеврон рядового х10, шеврон сержанта х15 и шеврон офицера х18 – они выпадают с любых застрельщиков Фатуи и магов цицинов Фатуи.
    • Воспоминания цветущего оазиса х3, милость цветущего оазиса х9, печаль цветущего оазиса х9 и истина цветущего оазиса х4 – их можно выбивать по вторникам, пятницам и воскресеньям в подземелье «Башня презренной гордости».
    • Сосуд хаоса х15, модуль хаоса х18 и анкер хаоса х27 – они выпадают с драконов руин.

    Пассивная способность Пронзающего луну: При возникновении стихийных реакций Обострение, Горение, Разрастание, Вегетация, Стимуляция, Цветение и Бутонизация возле героя возникает Лист оживления, действующий 10 секунд. У героя, который подбирает этот листик, Сила атаки возрастает на 16%~32% на 12 секунд. Лист может появиться раз в 20 секунд. Бонус активируется, даже если носитель оружия не находится на поле битвы.

    Как пробудить Пронзающего луну

    Для этого необходимо использовать копии оружия и потратить определенное количество моры. Всего копье можно пробудить четыре раза, получив тем самым 5-й уровень Пробуждения. Таким образом, вам необходимо просто скрафтить еще 4 экземпляра этого вооружения с помощью ковки.

    Каким персонажам можно дать Пронзающего луну

    Это оружие подойдет основным ДПС и второстепенным дамагерам/реакторам, которые могут создавать различные стихийные реакции вместе с Дендро персонажами. С помощью него саб-ДД смогут усиливать основных дамагеров, значительно повышая их Силу атаки. Кроме того, созданные ими элементальные статусы будут наносить больше урона благодаря второстепенной характеристике копья.

    Однако пассивка Пронзающего луну накладывает серьезное ограничение на стихию персонажа, так как в список реакций, активирующих способность, входят только те, которые были созданы с помощью Дендро стихии. Как известно, взаимодействовать с этим элементом могут лишь Пиро, Гидро и Электро элементы. В настоящее время его можно дать следующим героям:

    • Сян Лин – благодаря высокой базовой атаке и бонусу к мастерству стихий это копье сможет заметно повысить урон персонажа. При этом Сян Лин сможет усилить основного дамагера, в роли которого может, к примеру, выступить Тигнари.
    • Тома – это оружие подойдет ему, если использовать его в качестве саб-ДД, а не поддержки. Он сможет вызывать необходимые реакции с помощью своего взрыва стихий.
    • Сегун Райдэн – мастерство стихий будет полезно данной героине, а благодаря быстрому накладыванию Электро статуса на врагов она сможет без проблем создавать листки и повышать свою или чужую Силу атаки. Правда, среди бесплатного оружия ей, скорее всего, лучше подойдет Улов.
    • Ху Тао – можно использовать в качестве бесплатной альтернативы, если нет вариантов поинтереснее. Мастерство стихий позволит усилить элементальные реакции, а пассивка сможет повысить АТК героини.

    Как использовать копье Пронзающий луну

    Здесь все довольно просто. Если вы дали оружие второстепенному дамагеру, например, Сян Лин, то первым делом наложите на врагов Дендро статус, а потом ударьте по ним Пиро способностью, чтобы создать Горение. Далее переключитесь на мейн-ДД для сбора листьев оживления, усиливающих АТК.

    При игре за основного дамагера вам нужно будет лишь изредка переключаться на Дендро персонажей, чтобы создавать необходимые реакции главным ДПС, а потом им же собирать листочки, создаваемые копьем.