Land of Games

Уведомления

    Путешественник (Дендро) в Genshin Impact: гайд на лучшие билды

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Путешественник (Дендро) является бесплатным 5-звездочным персонажем, который мастерски владеет одноручным мечом. В группе он способен выполнять роль саппорта или второстепенного дамагера. В этом гайде вы узнаете, как изменить стихию главного героя на Дендро, а также про его лучшие билды, оружие, артефакты и команды.

    Основные особенности Путешественника (Дендро)

    Как получить Путешественника (Дендро)

    Если вы хотите взять для главного героя Дендро стихию, то вначале вам необходимо будет попасть в регион под названием Сумеру. Вас туда может привести задание Архонтов «Сквозь дым и темные леса», однако вы вполне можете дойти туда самостоятельно, пройдя через пещеру в Разломе (весь маршрут показан в статье по квесту).

    Когда окажитесь в тропическом лесу, неподалеку от деревни Гандхарва, подойдите к Статуе семи, которая установлена на утесе (смотрите скриншоты выше). Обязательно возьмите в свою команду Путешественника и сделайте его активным. Затем взаимодействуйте со статуей и в меню действий выберите опцию «Резонировать с Дендро». Через пару секунд ваш ГГ сможет использовать новую стихию. 

    Отметим, что при желании вы можете использовать любую другую сумерскую статую семи. На интерактивной карте Сумеру, кстати, указаны координаты остальных подобных объектов. Добавим, что если вы хотите вернуть Гео, Электро или Анемо стихию, то вам нужно лишь возвратиться в Ли Юэ, Инадзуму или Мондштадт соответственно, а затем резонировать с тамошними статуями семи Архонтов. Кстати, мы рассмотрели их лучшие билды в отдельном руководстве.

    Прогрессия характеристик Путешественника (Дендро)

    В таблице ниже показано, как изменяются базовые параметры персонажа по мере повышения его уровня.

    Уровень Базовое HP Базовая атака Базовая защита Бонус атаки  Шанс крит. попадания Крит. урон
    1 912 18 57 0% 5% 50%
    20 2342 46 147   0% 5% 50%
    40 4529  88 284     6% 5% 50%
    60 7164 140 450 12% 5% 50%
    80 9638 188 605   18% 5% 50%
    90  10875 212 683    24% 5% 50%

    Преимущества и недостатки Путешественника (Дендро)

    Используя свои уникальные способности, главный герой может осуществлять существенную поддержку своим союзникам и при этом наносить немалый урон. К его достоинствам можно также отнести:

    • Отлично подходит для нанесения Дендро урона вне поля.
    • Может использоваться практически в любом отряде, направленном на создание Дендро реакций, в качестве саб-ДД.
    • Высокоуровневые созвездия повышают эффективность Путешественника как саппорта.
    • С помощью своих навыков и атак может почти постоянно накладывать Дендро статус, упрощая создание реакций.
    • Отлично сочетается с Гидро, Электро и Пиро персонажами благодаря изменяемым эффектам ульты.
    • Простой в управлении персонаж, который отлично подходит новичкам.

    Впрочем, не обошлось и без недостатков, некоторые из которых прямиком следуют из его преимуществ:

    • Сравнительно низкий параметр базовой силы атаки, что затрудняет его использование в качестве полноценного дамагера.
    • Взрыв стихии стоит весьма дорого (90 единиц), из-за чего потребуется уделить особое внимание восстановлению энергии.
    • Скорость атаки Лотосового светильника оставляет желать лучшего – исправить ситуацию можно лишь с помощью Электро воздействия.

    Способности Путешественника (Дендро)

    При выполнении обычной атаки «Танца шамшира» герой выполняет до 5-х простых ударов клинком, а заряженной – совершает два быстрых взмаха мечом, тратя выносливость. В случае воздушной атаки он приземляется на землю, нанося повреждения по площади. Здесь все довольно стандартно.

    После использования элементального навыка «Травяной клинок» Путешественник взмахивает мечом, выпуская перед собой зеленые снаряды, которые наносят Дендро повреждения. Время отката данного умения составляет 8 секунд.

    Применение взрыва стихи «Пригибающий траву ветер» приводит к появлению Лотосового светильника, который в течение 12 секунд наносит Дендро урон всем противникам, находящимся в области его действия. Время отката ульты составляет 20 секунд.

    Следует отметить, что при взаимодействии с определенными элементами эффект Лотосового светильника несколько изменяется, а именно:

    • Гидро – повышает его радиус работы, то есть он начинает атаковать врагов на большей дистанции.
    • Пиро – практически мгновенно происходит взрыв, наносящий значительный Дендро урон всем ближайшим мобам.
    • Электро – увеличивает скорость атаки зеленого цветка.

    Добавим, что на поле сражения одновременно может находиться только один Лотосовый светильник. Нельзя также не указать весьма полезные пассивные таланты главного героя:

    • Ползучая поросль – после использования взрыва стихии у Лотосового светильника ежесекундно повышается уровень
    • Лучезарного лотоса, который увеличивает мастерство стихий активных бойцов, находящихся в зоне действия ульты, на 6 единиц. Бонус может суммироваться до десяти раз.
    • Роскошная зелень – повреждения, наносимые элементальным умением и ультой, повышаются на 0,15% и 0,1% соответственно за каждую единицу МС главного героя.

    Созвездия Путешественника (Дендро)

    В отличие от других героев, созвездия Путешественника (Дендро) открываются не с помощью удачи персонажа, а путем использования Памяти о пышной флоре. Получить данные предметы можно двумя способами:

    Таким образом, рано или поздно вы должны будете открыть все созвездия, однако значительно усилить героя можно уже при помощи С1 и С2. Для увеличения эффективности Путешественника как саппорта рекомендуется поскорее разблокировать С4. В списке ниже указаны описания всех созвездий:

    1. Вьющийся симбиот – персонаж регенерирует себе 3,5 единицы энергии при каждом попадании по мобу элементальным умением.
    2. Стойкость растений – продолжительность действия взрыва стихии повышается на три секунды.
    3. Хоровод трав – уровень элементального умения возрастает на три. Максимальный левел: 15-й.
    4. Сахарная трава – в случае изменения эффекта Лотосового светильника он получит сразу 5-й уровень Лучезарного лотоса, то есть активный герой мгновенно будет наделен дополнительными 30 единицами мастерства стихий.
    5. Буйство зелени – уровень взрыва стихии возрастает на три. Максимальный левел: 15-й.
    6. Увядающее скопление – повышает Дендро урон персонажа, на которого действует эффект Лучезарного лотоса, на 12%. Если произошло изменение ульты другой стихией, то соответствующий элементальный урон героя возрастет еще на 12%.

    Как играть за Путешественника (Дендро)

    Как мы выше уже отметили, он может выполнять функцию как саппорта, так и полноценного саб-ДД, причем оба могут выступать в роли аппликатора, то есть накладывать Дендро статус на врагов для создания таких реакций как Стимуляция, Бутонизация и Горение.

    При этом играть героем довольно просто. Его ротация выглядит следующим образом:

    1. В начале боя применяете умения саппортов, увеличивающие мастерство стихий (при их наличии), а затем активируете элементальное умение (для генерации энергии) и взрыв стихии Путешественника (Дендро).
    2. Далее используете Гидро, Пиро или Электро навык (в зависимости от того, какой эффект вам сейчас нужен) другого персонажа (обычно саб-ДД или мейн-ДД), чтобы преобразовать ульту. 
    3. Если вы нацелились на создание реакции Разрастание (Дендро + Электро + Дендро), то элементальный навык Путешественника (Дендро) нужно использовать не до активации ульты, а уже после.
    4. В ходе действия ульты каждые 8 секунд нужно снова переключаться на Путешественника (Дендро) и активировать его Е-шку для восполнения энергии.
    5. После завершения действия взрыва стихии ждете его перезарядки, а потом повторяете вышеуказанную последовательность.

    Добавим, что с открытым пассивным талантом «Ползучая поросль» вы будете дополнительно заливать мастерство стихий активному персонажу, усиливая закрываемые им реакции.

    Лучшие билды для Путешественника (Дендро)

    Лучшее оружие

    При выборе клинков приоритет стоит давать тем, которые могут усилить Восстановление энергии (для выполнения взрыва стихии по истечению времени отката) или Мастерство стихии (для усиления Дендро реакций), а также дать полезные пассивные бонусы. В таблице ниже указано подобное оружие.

    Название и редкость Характеристики (уровень 1-90) Пассивная способность

    Клятва свободы   (5 звезд)

    Мастерство стихий: 43~198    

    Базовая атака: 46-608

    Повышает наносимые повреждения на 10 процентов и накапливает талисманы воодушевления, даже если персонаж не находится на поле боя. После сбора двух талисманов они исчезают, повышая у союзников урон от обычных и заряженных ударов на 16 процентов, а силу атаки – на 20 процентов. Отличное оружие как для саппорта, так и для саб-ДД, так как не только усиливает отряд, но и повышает урон экипированного им героя. К примеру, его взрыв стихии начинает наносить на 20% больше повреждений.

    Церемониальный меч (4 звезды)

    Восстановление энергии: 13,3%~61,3%    

    Базовая атака: 41-454

    С 40-процентной вероятностью моментально восстанавливает кулдаун элементального умения при нанесении им урона. Эффект срабатывает раз в полминуты. Дает энергию, которая так необходима герою. Кроме того, он позволяет чаще применять элементальный навык, что опять же дает дополнительные энергетические частицы. В результате Путешественник сможет почти постоянно накладывать Дендро статус на врагов.

    Меч Фавония (4 звезды)

    Восстановление энергии: 13,3%~61,3%    

    Базовая атака: 41-454

    При нанесении критов с 60-процентной вероятностью восстанавливаются 6 единиц энергии. Эффект проявляется раз в 12 секунд. Дает еще больше энергии, чем предыдущее оружие, причем его будет в достатке даже для союзников Путешественника, поэтому они тоже смогут без проблем использовать свои взрывы стихии.

    Драгоценный омут (5 звезд)

    Шанс критического попадания: 9,6%~44,1%    

    Базовая атака: 44-542

    Повышает здоровье героя на 20%~40% и дает бонус атаки в размере 1,2%~2,4%  от максимального здоровья героя. Значительно увеличивает силу атаки и криты героя, поэтому он начинает наносить немалый урон. Неплохой вариант для Путешественника в роли саб-ДД. Правда, в этом случае МС и восстановление энергии придется брать из артефактов или обязательно брать второго Дендро персонажа в команду.

    Небесный меч (5 звезд)

    Восстановление энергии: 12%~55,1%

    Базовая атака: 46~608

    Повышает шанс критических попаданий на 4%~8%. Ульта пробуждает силу небес, увеличивающую скорость передвижения и атаки на 10%, а обычные и заряженные атаки при попадании наносят дополнительный урон, равный 20%~40% от силы атаки. Продолжительность баффов составляет 12 секунд. Может дать энергию и повысить криты, однако в первом случае он проигрывает мечу Фавония и церемониалке, а во втором – Драгоценному омуту. Кроме того, его пассивка работает только для обычных и заряженных ударов. Поэтому мы все же рекомендуем отдать этот клинок более подходящему персонажу.

    Оскверненное желание (4 звезды)

    Восстановление энергии: 10%~45,9%    

    Базовая атака: 42-510

    Повышает урон от элементального умения на 16%~32% и вероятность нанесения им критов на 6%~12%. Дает энергию и усиливает элементальный навык Путешественника. Неплохой вариант при отсутствии других альтернатив.

    Лунное сияние ксифоса (4 звезды)

    Мастерство стихий: 36~165    

    Базовая атака: 42-510 

    Каждые 10 секунд повышает восстановление энергии персонажа на 0,035% за каждую единицу его мастерства стихий. Эффект действуют 12 секунд. Ближайшие союзники получают 30% от данного бонуса. Бафф складывается, если этим оружием обладают другие участники группы. Хороший клинок, который усиливает Дендро реакции благодаря бонусу к МС и дает энергию, причем не только экипированному им персонажу, но и его союзникам.

    Стальное жало (4 звезды)

    Мастерство стихий: 36~165    

    Базовая атака: 42-510

    При нанесении элементальных повреждений весь урон возрастает на 6 процентов на 6 секунд. Эффект проявляется не чаще одного раза в одну секунду и суммируется до двух раз. Хороший вариант для саб-ДД, направленного на создание реакций, так как значительно увеличивает мастерство стихий. Плюс, он повышает весь урон персонажа, включая тот, который наносится ультой.

    Деревянный клинок (4 звезды)

    Восстановление энергии: 6,7%~30,6%    

    Базовая атака: 44-565

    При возникновении стихийных реакций Обострение, Горение, Разрастание, Вегетация, Стимуляция, Цветение и Бутонизация возле героя возникает Семя сознания, действующее 10 секунд. У бойца, который подбирает это семечко, Мастерство стихии возрастает на 60~120 единиц на 12 секунд. Семя может появиться раз в 20 секунд. Бонус не суммируется, но активируется, даже если носитель оружия не находится на поле битвы. Дает энергию Путешественнику и позволяет увеличить мастерство стихий активного героя. Неплохой вариант как для саппорта, так и саб-ДД.

    Токабо сигурэ (4 звезды)

    Мастерство стихий: 36~165    

    Базовая атака: 42-510

    В случае успешного попадания по мобам один из них получает статус «Проклятый зонт» на 10 секунд. Он появляется только раз в 15 секунд. В случае гибели врага, пораженного указанным эффектом, происходит мгновенное обновление его времени отката. Персонаж, использующий данный меч, наносит на 16%~32% больше урона проклятым противникам. Заливает большое количество МС, усиливая тем самым реакции, и позволяет повысить урон при сражении с проклятыми противниками. Можно дать саб-ДД. Кроме того его можно получить бесплатно в рамках события Акицу Кимодамэси (патч 3.3).

    Лучшие артефакты

    Вы можете взять «Воспоминания дремучего леса», 2 части которого повышают бонус Дендро урона на 15%, а 4 части – в случае попадания ультой или элементальным умением уменьшают сопротивление противника к Дендро урону на 30% в течение 8 секунд. Бонус активируется, даже если персонаж не находится на поле битвы. Он будет отлично смотреться в командах, направленных на создание реакции Бутонизация (Дендро + Гидро) и его производных, особенно если в отряде есть еще один Дендро герой, выполняющий роль мейн-ДД. Его можно добыть в подземелье «Шпиль одинокого просветления».

    Неплохой альтернативой ему, особенно в командах на Стимуляцию (Дендро + Электро), может стать полный комплект «Позолоченных снов», 2 части которого повышают мастерство стихий на 80 единиц, а 4 части – увеличивают силу атаки на 14% за каждого бойца в отряде с таким же глазом бога и мастерство стихий на 50 единиц за каждого героя с другим элементом. Эффект возникает раз в 8 секунд и проявляется, даже если носитель сета не находится на поле битвы. Его тоже можно добыть в «Шпиле одинокого просветления».

    Под Стимуляцию также отлично подходит набор «Эмблема рассеченной судьбы» – 2 части: повышают скорость регенерации энергии на 20%. 4 части: повреждения от взрыва стихии возрастают на величину, которая равна 25% от показателя восстановления энергии. Бонус максимум можно увеличить до 75%. Дело в том, что в таком отряде вам потребуется очень много энергии. Сет можно добыть в подземелье «Кленовый зал».

    Вы также можете совмещать сеты, если у вас отсутствуют полные наборы, к примеру, можно взять половинки «Воспоминаний дремучего леса» и «Эмблемы рассеченной судьбы» («Изгнанник») или «Воспоминаний дремучего леса» и «Позолоченных снов» («Инструктор»).

    Что касается основных характеристик, то песочные часы возьмите на мастерство стихий или восстановление энергии (если меньше 160%-190%), кубок (чашу) – на бонус Дендро урона (или мастерство стихий), а корону – на критический урон / шанс критического удара. Среди второстепенных параметров ищите восстановление энергии, мастерство стихии и криты.

    Лучшие команды для Путешественника (Дендро)

    Путешественник (Дендро) прекрасно играет роль персонажа, наносящего урон вне поля, помогая в создании таких реакций как Стимуляция, Бутонизация и Горение. Поэтому он отлично сочетается с Электро, Гидро и Пиро бойцами соответственно. Разумеется, он также выступает отличной поддержкой для второго Дендро героя, выполняющего функцию мейн-ДД. В таблице ниже показаны все оптимальные команды.

    Основной DPS Второстепенный DPS Второстепенный DPS/Поддержка Поддержка

    Нилу

    Нахида

    Путешественник (Дендро)

    Кокоми

    Кокоми

    Коллеи

    Райдэн

    Путешественник (Дендро)

    Тигнари

    Яэ Мико

    Путешественник (Дендро)

    Чжун Ли

    Кэ Цин

    Фишль

    Путешественник (Дендро)

    Чжун Ли

    Тигнари

    Фишль

    Путешественник (Дендро)

    Диона

    Тигнари

    Сян Лин

    Путешественник (Дендро)

    Беннет

    Райдэн

    Яэ Мико

    Путешественник (Дендро)

    Джинн

    Тарталья

    Путешественник (Дендро)

    Фишль

    Куки Синобу

    Кокоми

    Коллеи

    Путешественник (Дендро)

    Кэйа

    Коллеи

    Путешественник (Дендро)

    Сян Лин

    Тома

    Прокачка Путешественника (Дендро)

    Как повысить навыки

    Приготовьтесь к сбору большого количества разнообразных материалов, а именно:

    • Учения, указания и философии о «Наставлениях» – их можно добывать по понедельникам, четвергам и воскресеньям в подземелье «Башня невежества» и крафтить с помощью Алхимии.
    • Споры плесенника, светящаяся пыльца и пыль кристаллоцистов – выпадают с плесенников, создаются с помощью Алхимии и покупаются за звездный блеск.
    • Мудра зловещего генерала – выпадает с еженедельного босса Магацу митакэ Наруками но микото.
    • Корона прозрения – можно добыть во время событий, а также путем прокачки Священной сакуры, Дерева вечной мерзлоты и Древа снов.

    Что касается очередности прокачки талантов, то примерно до 6-го уровня взрыв стихии и элементальное умение следует повышать одновременно. Затем максимально прокачайте ульту, а в конце докачайте Е-шку. Обычные атаки можно не улучшать.

    Как возвысить персонажа

    Сделать это можно путем нахождения и сбора ряда довольно редких материалов. Ниже мы укажем их наименования и подскажем, где их можно отыскать.

    1. Первое возвышение (левел 20; 20 000 мора) – 1 осколок бриллианта, 3 ветряных астры, 3 разбитых маски.
    2. Второе возвышение (левел 40; 40 000 мора) – 3 фрагмента бриллианта, 10 ветряных астр, 15 разбитых масок.
    3. Третье возвышение (левел 50; 60 000 мора) – 6 фрагментов бриллианта, 20 ветряных астр, 12 грязных масок.
    4. Четвертое возвышение (левел 60; 80 000 мора) – 3 куска бриллианта, 30 ветряных астр, 18 грязных масок.
    5. Пятое возвышение (левел 70; 100 000 мора) – 6 кусков бриллианта, 45 ветряных астр, 12 зловещих масок.
    6. Шестое возвышение (левел 80; 120 000 мора) – 6 драгоценных бриллиантов, 60 ветряных астр, 24 зловещих маски.

    Бриллианты выдаются за повышение ранга приключений. Ветряные астры являются местной диковиной Мондштадта. В нашем отдельном гайде указаны их расположения. Что касается масок, то они выпадают с хиличурлов или создаются с помощью Алхимии.