Land of Games

Уведомления

    Ветряная астра в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Ветряная астра является местной диковиной Мондштадта, необходимой для возвышения определенных героев и создания полезного инструмента. В этом руководстве мы расскажем, где можно найти, купить и получить совершенно бесплатно данный цветок. Вы также узнаете, как его вырастить в своей обители.

    Для чего нужна ветряная астра

    В первую очередь это растение нужно для прокачки следующих персонажей: Беннета, Сахарозы и Путешественника (любой стихии). На каждого из них требуется не менее 168 цветков, так что приготовьтесь к продолжительному фарму.

    Ветряные астры также необходимы для изготовления с помощью ковки такого полезного инструмента как Бутылка ловца ветра. Рецепт этого предмета открывается после повышения репутации в Мондштадте до 3-го уровня. Для его создания требуются следующие ресурсы:

    • 10 семян урагана.
    • 30 ветряных астр.
    • 50 обломков кристалла.
    • 50 000 моры.

    С помощью этой бутылки вы сможете хранить до 5 анемогранумов, а затем выпускать их в любом месте для создания воздушных потоков. Крайне полезная вещица при решении головоломок и сбора материалов.

    Где найти ветряную астру

    Подготовка к фарму

    Советуем взять в команду 2-х Анемо героев, так как в этом случае вы получите резонанс стихий, который снизит потребление выносливости на 15 процентов и повысит скорость перемещения на 10 процентов. Следует также съесть какое-нибудь блюдо (к примеру, вкусный яичный суп из лотоса) на уменьшение расхода выносливости, так как вам придется много бегать.

    Следует при возможности держать в отряде Кли, так как ее пассивное умение отмечает на мини-карте расположение всех местных диковин Мондштадта. Возьмите также Рэйзора, «пассивка» которого позволяет дольше использовать спринт.

    Отметим, что в Мондштадте можно найти 73 цветка. Однако вам не обязательно посещать абсолютно все места – достаточно побывать в двух лучших локациях для фарма (указаны первыми), чтобы собрать 30-40 штук. Затем снова посетите эти районы через 48-72 часа. Если же вам срочно нужно большое количество этих цветков, то исследуйте все представленные нами маршруты.

    Логово ужаса бури

    Лучшее место для фарма, где можно отыскать сразу 42 цветка, причем они растут относительно недалеко от телепортов. Этот район можно поделить на две части: южную и северную. Можете начать с любой из них. На скриншотах ниже показаны оптимальные маршруты.

    Винокурня «Рассвет»

    Вторая лучшая локация для фарма или первая, если вам быстро требуется несколько цветков. Просто телепортируйтесь к Статуе семи Архонтов, расположенной в Нагорье ревущих ветров. Рядом с ней вы найдете 9 ветряных астр. На их сбор у вас уйдет не больше 5 минут.

    Долина ветров

    Тут можно найти 20 диковин, однако они находятся довольно далеко от телепорта и друг от друга, поэтому вам придется немало побегать.

    Озеро звездопадов

    Здесь растут всего 2 цветка, зато они находятся прямо рядом со Статуей семи Архонтов, поэтому вы сможете быстренько собрать их и вернуться к своим делам.

    Где можно купить и получить бесплатно ветряную астру

    Эта местная диковина продается в торговой лавке «Шепот цветов», которой управляет девочка Флора. Ее можно найти возле ворот в город Мондштадт (смотрите скриншоты ниже). За одну ветряную астру придется заплатить 1000 моры. Всего тут можно взять 5 растений. Ассортимент обновится через 48 часов.

    Отметим, что вы можете получить этот материал совершенно бесплатно, осуществив определенные действия, а именно:

    • Выполните ежедневное поручение «Листва на ветру», которое выдает доктор Эдит. В награду вы получите 1 цветочек.
    • Выполните ежедневное поручение «Грядет буря», которое выдает сестра Винд. В награду вы получите 4 цветочка.
    • Пройдите задание мира «Унесенные цветы Флоры», которое выдает хозяйка «Шепота цветов». В награду вы получите 5 цветочков.
    • Поговорите с Чун Шуй (Chunshui), которую можно отыскать на северной пристани Гавани Ли Юэ (смотрите скриншот ниже). Она даст вам 5 цветочков.

    Добавим, что получить это растение можно бесплатно 16 июня на день рождения Венти (при его наличии) – вам на почту должно прийти письмо с 10 ветряными астрами. Их также дарят за тестовый забег Сахарозы и Беннета.

    Как посадить и вырастить ветряную астру

    Если у вас уже открыт чайник безмятежности, то вы можете попробовать самостоятельно вырастить данный цветок в своей обители. Для этого необходимо лишь пройти мировой квест «Искусство садоводства» для получения сундука семян. Далее сделайте следующее:

    1. Купите у Пухляша (можно взять 5 штук) или найдите семена ветряной астры (выпадают при сборе этой диковины). Ассортимент торговца обновляется 1 раз в неделю.
    2. Возьмите у Пухляша участок «Путь ценности: Нива небожителей». Всего можно взять 2 грядки, каждая из которых имеет 4 места для посадки.
    3. Разместите участки на улице, а затем посадите в них семена ветряной астры.
    4. Подождите 3 календарных дня, пока цветы не зацветут, а потом соберите их.

    В итоге вы получите постоянный источник данной местной диковины. Однако его вряд ли будет достаточно, поэтому вам все равно придется фармить данное растение.