Land of Games

Уведомления

    Волчий крюк в Genshin Impact: где найти и купить

    Melnica Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Волчий крюк представляет собой местную диковину Мондштадта, необходимую для прокачки определенных персонажей и создания красок. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти и купить это растение.

    Для чего нужен волчий крюк

    В текущей версии игры волчий крюк нужен для прокачки двух персонажей: Рэйзора и Мики. Чтобы пройти все стадии возвышения одного героя, вам понадобятся 168 ягод.

    Крафт

    Данный ингредиент является частью блюда «Праздничный сок», повышающего бонус лечения на 15–20%.

    Название блюда Рецепт

    Праздничный сок

    Волчий крюк х2

    Закатник х2

    Сахар х1

    Данное растение также необходимо для крафта синей краски, которая используется при изготовлении различной мебели в чайнике безмятежности. Так что советуем вам заранее запастись этим материалом, чтобы без проблем создавать новые вещи в своей обители.

    Подготовка к сбору Волчьего крюка

    Рекомендуемые персонажи

    Собирать эти ягоды можно любыми героями, однако если вы планируете всерьез заняться их фармом (то есть совершить не 5-минутную вылазку, а устроить настоящий поход на 30-40 минут), то мы советуем взять в отряд несколько персонажей, которые позволят вам существенно сократить время сбора данной диковинки. Все они указаны в таблице ниже.

    Персонажи Особенности

    Нахида

    С помощью ее элементального умения вы сможете быстро собирать диковины издалека. Это избавит вас от необходимости залезать на деревья, карабкаться на выступы и добираться до других труднодоступных мест.

    Кли

    Мика

    Демонстрируют все ближайшие местные диковины Мондштадта на мини-карте.

    Е Лань

    Может очень быстро преодолевать как большие, так и маленькие расстояния при отсутствии препятствий с помощью своего элементального навыка.

    Эмбер

    Коллеи

    Венти

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе использования планера на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Кирара

    Позволяет быстро преодолевать небольшие или средние выступы благодаря своему элементальному умению.

    Яэ Мико

    Может увеличить скорость своего передвижения путем расстановки Электро тотемов (элементальный навык).

    Странник

    Благодаря своему элементальному умению он может парить над землей, что позволит вам быстро преодолевать небольшие водоемы, ямы и расщелины. Он также может взлетать ввысь, что поможет вам попадать в труднодоступные локации.

    Кэйа

    Рэйзор

    Кадзуха

    Хэйдзо

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе быстрого бега на 20 процентов. Бонус не суммируется

    Сяо

    Кандакия

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе карабканья по скалам и другим вертикальным поверхностям на 20 процентов. Бонус не суммируется. Может делать дополнительные рывки благодаря своему элементальному умению.

    Бэй Доу

    Кокоми

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе плаванья на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Мона

    Аяка

    Уникальная анимация спринта позволяет им быстро перемещаться по воде, что упрощает преодоление рек, озер и других водных препятствий.

    Саю

    Если долго зажать элементальное умение героини, то она превратится в ветряное колесо, что заметно увеличит скорость ее перемещения. Зачастую двигаться им оказывается даже быстрее, чем спринтом.

    Розария

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в темное время суток (с 18:00 до 06:00) благодаря пассивному навыку героини «Путь в ночи».

    Дэхья

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в светлое время суток (с 06:00 до 18:00) благодаря пассивному навыку героини «Солнечный путь».

    2х Анемо персонажа

    Возникает Анемо резонанс «Проворный ветер», который снижает затраты выносливости на 15% и увеличивает скорость передвижения на 10 процентов.

    Не забудьте также взять с собой большое количество блюд на выносливость и добавить их в сухпаек, чтобы вы смогли мгновенно воспользоваться ими.

    Через сколько происходит респавн волчьего крюка

    Как и большая часть местных диковин, эти ягоды появятся в вашем мире вновь по истечение 48-ми часов реального времени. По этой причине понадобится несколько заходов, чтобы собрать достаточное количество ресурсов. Также вы можете посетить других Путешественников, чтобы поискать ингредиенты у них.

    Где найти волчий крюк

    Волчий крюк выглядит как темно-синяя, покрытая колючками ягода, обладающая целебными свойствами. Чаще она прячется в кустах и других зарослях. Всего за раз вы можете собрать 35 диковин. Практически все из них находятся на территории Вольфендома в Мондштадте. Далее мы рассмотрим, где вы сможете найти все кусты с этими полезными плодами.

    Маршрут для фарма 1

    • Локация: Вольфендом, Мондштадт
    • Количество: 33

    Начните следовать по дорожке от телепорта, стоящего на берегу Сидрового озера. За первой стоянкой хиличурлов в кустах вы увидите две ягоды. Еще одна будет ждать вас в логове монстров немного выше по склону.

    Продолжайте движение по дорожке. Когда вы слева увидите арку, сойдите на обочину. Там в зарослях вы найдете один плод, немного дальше – следующий.

    Около места, где начинаются пни, спрятались три волчьих крюка.

    Дальше пройдите немного на юг. Около пиро тотема вас будут ждать сразу четыре диковины.

    Ниже по склону около руин на камне лежит ягода.

    Пройдите немного на восток. Около лагеря хиличурлов рядом с бочками вас будет ждать нужная диковина.

    Идите обратно в юго-западном направлении. На стыке двух валунов лежит волчий крюк.

    Двигайтесь в прежнем направлении. У ствола огромного дерева примостилась ягода.

    Пройдите на запад. Вы найдете диковину прямо у входа на арену с Волчьим лордом.

    Идите на северо-восток. Вокруг пиро монумента вы увидите три плода.

    Направляйтесь на север обратно к дорожке. В корнях дерева, стоящего на вашем пути, лежат два волчьих крюка. Еще один вы найдете под кустом с желтыми листьями рядом с большим пнем.

    Пройдите по тропинке в сторону арены. Справа от дороги вас будут ждать три ягоды.

    Отправляйтесь к противоположному краю арены Волчьего лорда. Под кустом вы найдете две диковины.

    Продолжайте двигаться вдоль периметра. Около высохших стволов лежат два плода.

    В последней точке у дерева на краю арены вы обнаружите три ягоды.

    Маршрут для фарма 2

    • Локация: Институт кинетической энергии, Фонтейн
    • Количество: 2

    Переместитесь на горный склон на юге данной локации. На упавшей тележке вы обнаружите два плода. Рядом будет лежать том, прочтение которого является одним из условий для получения ачивки «Что сейчас в тренде?».

    Где купить волчий крюк

    Вы можете приобрести эту местную диковину у странствующей девочки-торговки по имени Клорис. Ее можно отыскать в Долине Ветров в области, показанной на скриншотах ниже. Если ее там не оказалось, то просто осмотрите данный район – она обычно бродит неподалеку.

    У нее можно приобрести 5 волчьих крюков по цене в 1000 мору за штуку. Ее ассортимент обновляется раз в 2-3 реальных дня.

    На данный момент невозможно получить волчий крюк из экспедиции или же вырастить его в чайнике.