Land of Games

Уведомления

    Лилия калла в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Лилия калла является местной диковиной Мондштадта, которая необходима для возвышения некоторых персонажей и готовки определенных блюд. В этом руководстве вы узнаете, где можно купить и найти этот материал, а также как посадить его и получить совершенно бесплатно.

    Для чего нужна лилия калла

    В основном она предназначена для прокачки двух героев: Дионы и Кэйи. На каждого из них требуется по 168 этих растений, чтобы возвысить их до максимального уровня. Поэтому придется потратить немало времени на фарм. Данный цветок также необходим для приготовления следующих блюд:

    • Суп с морепродуктами – повышает защиту всех участников команды на 200 единиц на 300 секунд. Требуется 1 лилия калла.
    • Экстремальная рыбалка – повышает защиту всех участников команды на 282 единицы на 300 секунд. Требуется 1 лилия калла.

    Подготовка к сбору Лилий калла

    Рекомендуемые персонажи

    Собирать эти цветки можно любыми героями, однако если вы планируете всерьез заняться их фармом (то есть совершить не 5-минутную вылазку, а устроить настоящий поход на 30-40 минут), то мы советуем взять в отряд несколько персонажей, которые позволят вам существенно сократить время сбора данной диковинки. Все они указаны в таблице ниже.

    Персонажи Особенности

    Нахида

    С помощью ее элементального умения вы сможете быстро собирать диковины издалека. Это избавит вас от необходимости залезать на деревья, карабкаться на выступы и добираться до других труднодоступных мест.

    Кли

    Мика

    Демонстрируют все ближайшие местные диковины Мондштадта на мини-карте.

    Е Лань

    Может очень быстро преодолевать как большие, так и маленькие расстояния при отсутствии препятствий с помощью своего элементального навыка.

    Эмбер

    Коллеи

    Венти

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе использования планера на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Кирара

    Позволяет быстро преодолевать небольшие или средние выступы благодаря своему элементальному умению.

    Яэ Мико

    Может увеличить скорость своего передвижения путем расстановки Электро тотемов (элементальный навык).

    Странник

    Благодаря своему элементальному умению он может парить над землей, что позволит вам быстро преодолевать небольшие водоемы, ямы и расщелины. Он также может взлетать ввысь, что поможет вам попадать в труднодоступные локации.

    Кэйа

    Рэйзор

    Кадзуха

    Хэйдзо

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе быстрого бега на 20 процентов. Бонус не суммируется

    Сяо

    Кандакия

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе карабканья по скалам и другим вертикальным поверхностям на 20 процентов. Бонус не суммируется. Может делать дополнительные рывки благодаря своему элементальному умению.

    Бэй Доу

    Кокоми

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе плаванья на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Мона

    Аяка

    Уникальная анимация спринта позволяет им быстро перемещаться по воде, что упрощает преодоление рек, озер и других водных препятствий.

    Саю

    Если долго зажать элементальное умение героини, то она превратится в ветряное колесо, что заметно увеличит скорость ее перемещения. Зачастую двигаться им оказывается даже быстрее, чем спринтом.

    Розария

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в темное время суток (с 18:00 до 06:00) благодаря пассивному навыку героини «Путь в ночи».

    Дэхья

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в светлое время суток (с 06:00 до 18:00) благодаря пассивному навыку героини «Солнечный путь».

    2х Анемо персонажа

    Возникает Анемо резонанс «Проворный ветер», который снижает затраты выносливости на 15% и увеличивает скорость передвижения на 10 процентов.

    Не забудьте также взять с собой большое количество блюд на выносливость и добавить их в сухпаек, чтобы вы смогли мгновенно воспользоваться ими.

    Через сколько происходит респавн Лилий калла

    Как и в случае с другими видами местных диковин, эти растения после сбора восстанавливаются ровно через 48 часов реального времени. Поэтому после посещения лучших мест для фарма просто подождите пару дней, а потом снова пройдите по данным маршрутам или попроситесь в миры своих друзей.

    Где найти Лилию калла в Genshin Impact

    В игре данное растение описывается как цветок, который можно употреблять в пищу и использовать для изготовления лекарств. Он имеет сладкий вкус с горькой ноткой. Растет лилия калла только в Мондштадте у различных водоемов. Всего на территории региона единовременно можно собрать 54 таких диковинки. Ниже мы рассмотрим оптимальные маршруты фарма большинства из них.

    Маршрут для фарма 1

    • Локация: логово Ужаса бури.
    • Количество: 3.

    Отправляйтесь на север старого Мондштадта. Пройдите к озеру, расположенному к востоку от точки телепортации. Вы сможете найти по одному цветку на левом, верхнем и правом берегах водоема. Будьте осторожны: рядом обитают различные элементальные монстры.

    Маршрут для фарма 2

    • Локация: каньон Светлой короны.
    • Количество: 3.

    Переместитесь на берег Сидрового озера в районе гор Светлой короны. Внизу на песчаном пляже вдоль кромки воды вы увидите сначала две лилии, а немного севернее – еще одну.

    Маршрут для фарма 3

    • Локация: Вольфендом.
    • Количество: 4.

    К западу от точки быстрого перемещения, стоящей на тропинке, ведущей к арене с Волчьим лордом, вы увидите маленькую запруду, в которой обитают гидро слаймы. Диковинки растут из песка ближе к расщелине в горах.

    Маршрут для фарма 4

    • Локация: озеро около винокурни «Рассвет».
    • Количество: 6.

    Воспользуйтесь телепортом на юге от арены Волчьего лорда. Прямо у кромки воды рядом с камнями вы увидите две лилии.

    Пробегите вдоль берега в восточном направлении. Когда окажетесь непосредственно под винокурней, вы найдете еще два цветка, растущих из песка.

    Переплывите на противоположный берег водоема. В месте, где начинается тропинка, растут последние в этой локации диковины.

    Маршрут для фарма 5

    • Локация: нагорье Ревущих ветров.
    • Количество: 2.

    Переместитесь к статуе Архонта, стоящей в данной локации. От нее пробегите на север и спрыгните с утеса. Прямо под ним есть лужица с крио слаймом. С краю от нее вы увидите два цветка.

    Маршрут для фарма 6

    • Локация: Спрингвейл.
    • Количество: 15.

    На озере к югу от Спрингвейла вы сможете найти в общей сложности пятнадцать лилий: две на камне почти в центре водоема, остальные – на берегу.

    Маршрут для фарма 7

    • Локация: ущелье Дадаупа.
    • Количество: 7.

    От телепорта локации пробегите на юго-восток к большому озеру, где проходило задание «Печать кладбища мечей». По берегам с двух сторон от перекрестья гигантских колон вас будут ждать несколько пар цветков.

    Идите на юг к хижинам хиличурлов. Там, около небольшой лужи с электро тотемом в центре, растут еще три диковины.

    Маршрут для фарма 8

    • Локация: храм Тысячи ветров.
    • Количество: 3.

    К западу от точки быстрого перемещения данной локации в пруду можно обнаружить три лилии.

    Маршрут для фарма 9

    • Локация: Шепчущий лес.
    • Количество: 3.

    От телепорта перед мостом, ведущим в Мондштадт, пройдите по тропинке на север. С правой стороны от дороги вы увидите лужицу, около которой вас будут ждать три цветка.

    Маршрут для фарма 10

    • Локация: озеро Звездопадов.
    • Количество: 4.

    Переместитесь к статуе Архонтов, стоящей в данной локации. С западной стороны водоема вас будут ждать две лилии.

    Пробегите на юг. Под скалой вы найдете прудик, в котором обитает крио слайм. На берегу вы увидите еще пару диковин.

    Маршрут для фарма 11

    • Локация: утес Звездолова.
    • Количество: 2.

    В последнюю точку для фарма вы можете попасть от телепорта на побережье либо от данжа «Июльские сады». Две диковины растут у подножия водопада.

    Где купить лилию калла

    Вы можете приобрести ее в лавке «Шепот цветов», находящейся в городе Мондштадт. Ею управляет девочка по имени Флора. Она работает с 6 утра до 7 вечера. У нее можно купить 5 лилий калла по цене 1000 мора за штуку. Ее ассортимент обновляется каждые 48 часов.

    Как посадить лилию калла и получить бесплатно

    Если вы не хотите тратить деньги и время на поиски данного растения, то просто посадите его в своей обители, открыв садоводство. Для этого нужно пройти задание мира под названием «Искусство садоводства», в рамках которого вы получите «сундук семян». Далее нужно выполнить следующие действия:

    1. Получите семена нужного цветка, купив их у Пухляша за 5 сокровищ обители. Они также выпадают при сборе диковинки.
    2. Купите в сокровищнице грядку под названием «Заливной луг», которая находится в категории «Богатство обители», за 300 монеток.
    3. Находясь снаружи здания, поместите купленный участок в любое удобное место в обители. Затем посадите туда семена лилии калла.
    4. Спустя трое реальных суток вы сможете собрать урожай.

    Добавим, что вы можете получить лилии калла совершенно бесплатно во время день рождения Лизы (9 июня). Она пришлет вам письмо на почту с 10 цветочками. Это растение также выдают в качестве награды за тестовый забег Дионы и Кэйа.