Land of Games

Уведомления

    Кровоцвет в Genshin Impact: где найти и купить

    dzmx_x Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact кровоцвет является местной диковиной Инадзумы, используемой для возвышения определенных персонажей и крафта некоторых предметов. Однако для максимальной прокачки героев необходимо очень много этих красных цветков, поэтому мы решили указать в этом гайде все места, где можно найти их в больших количествах. Мы также расскажем, можно ли купить или получить данные растения бесплатно.

    Для чего нужен кровоцвет

    На данный момент времени он требуется для прокачки только двух персонажей – Кудзе Сары и Тиори. Однако не исключено, что это изменится в будущих обновлениях. При этом на возвышение даже одного бойца вам понадобится 168 штук этих цветков, поэтому мы советуем вам заранее начать копить их в своем инвентаре.

    Рыбалка

    Данные цветы также считаются важным рыболовным ингредиентом, необходимым для создания определенных наживок, показанных в таблице ниже.

    Название наживки Рецепт

    Красная болтушка

    Кровоцвет х1

    Мясо птицы х1

    Другое

    Добавим, что ровно 100 кровоцветов вам потребуется для разблокировки одной из рубашек для карт в карточной игре Священный призыв Семерых. Еще несколько цветков нужны будут для открытия достижения «Они никогда не состарятся», связанного с простыми гробницами.

    Подготовка к сбору кровоцвета

    Рекомендуемые персонажи

    Собирать эти растения можно любыми героями, однако если вы планируете всерьез заняться их фармом (то есть совершить не 5-минутную вылазку, а устроить настоящий поход на 30-40 минут), то мы советуем взять в отряд несколько персонажей, которые позволят вам существенно сократить время сбора данной диковинки. Все они указаны в таблице ниже.

    Персонажи Особенности

    Нахида

    С помощью ее элементального умения вы сможете быстро собирать диковины издалека. Это избавит вас от необходимости залезать на деревья, карабкаться на выступы и добираться до других труднодоступных мест.

    Горо

    Демонстрируют все ближайшие местные диковины Инадзумы на мини-карте.

    Е Лань

    Может очень быстро преодолевать как большие, так и маленькие расстояния при отсутствии препятствий с помощью своего элементального навыка.

    Эмбер

    Коллеи

    Венти

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе использования планера на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Кирара

    Позволяет быстро преодолевать небольшие или средние выступы благодаря своему элементальному умению.

    Яэ Мико

    Может увеличить скорость своего передвижения путем расстановки Электро тотемов (элементальный навык).

    Странник

    Благодаря своему элементальному умению он может парить над землей, что позволит вам быстро преодолевать небольшие водоемы, ямы и расщелины. Он также может взлетать ввысь, что поможет вам попадать в труднодоступные локации.

    Кэйа

    Рэйзор

    Кадзуха

    Хэйдзо

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе быстрого бега на 20 процентов. Бонус не суммируется

    Сянь Юнь

    Способна быстро взмыть в небо с помощью своего элементального умения, что позволяет легко взбираться на высокие выступы.

    Сяо

    Кандакия

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе карабканья по скалам и другим вертикальным поверхностям на 20 процентов. Бонус не суммируется. Может делать дополнительные рывки благодаря своему элементальному умению.

    Бэй Доу

    Кокоми

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе плаванья на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Мона

    Аяка

    Уникальная анимация спринта позволяет им быстро перемещаться по воде, что упрощает преодоление рек, озер и других водных препятствий.

    Фурина

    Может очень долго бегать по воде благодаря своему элементальному навыку, помогая быстро преодолевать водные преграды.

    Саю

    Если долго зажать элементальное умение героини, то она превратится в ветряное колесо, что заметно увеличит скорость ее перемещения. Зачастую двигаться им оказывается даже быстрее, чем спринтом.

    Розария

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в темное время суток (с 18:00 до 06:00) благодаря пассивному навыку героини «Путь в ночи».

    Дэхья

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в светлое время суток (с 06:00 до 18:00) благодаря пассивному навыку героини «Солнечный путь».

    2х Анемо персонажа

    Возникает Анемо резонанс «Проворный ветер», который снижает затраты выносливости на 15% и увеличивает скорость передвижения на 10 процентов.

    Не забудьте также взять с собой большое количество блюд на выносливость и добавить их в сухпаек, чтобы вы смогли мгновенно воспользоваться ими.

    Через сколько происходит респавн кровоцвета

    Как и в случае с другими видами местных диковин, эти цветки после сбора восстанавливаются ровно через 48 часов реального времени. Поэтому после посещения лучших мест для фарма просто подождите пару дней, а потом снова пройдите по данным маршрутам или попроситесь в миры своих друзей.

    Где найти кровоцвет в Genshin Impact

    Кровоцвет представляет собой яркий цветок, который многие писатели и поэты прозвали «ликорисом». В исторических заметках указывается, что однажды это растение полностью пропало с островов архипелага, однако недавно снова стало расти в местах, где прошли кровопролитные бои. Вначале мы покажем все места, где можно отыскать этот цветок, а потом укажем оптимальный маршрут для его сбора. Советуем вам также посетить страничку с интерактивной картой мира, чтобы лучше ориентироваться на архипелаге.

    Найти кровоцвет можно на островах Ясиори и Каннадзука, а также на побережье между ними. За один заход вы можете собрать 55 цветков.

    Побережье Надзути

    Данная область расположена между двумя островами — Каннадзукой и Ясиори — и именно здесь вы можете собрать больше всего цветов.

    Начните с западного телепорта. Первые два кровоцвета вы увидите сразу.

    Идите вдоль берега на восток. Еще два растения можно сорвать у кучи досок.

    Продолжайте идти в том же направлении и соберите цветок у камней.

    Еще пять кровоцветов растет у деревянного корабля. Тут же вам придется столкнуться с большой группой самураев.

    Сверните на север и пройдите на следующий остров. Вокруг обломков огромного корабля можно собрать еще 5 цветов.

    Перейдите на остров к востоку от корабля и идите на юг. По дороге соберите 3 цветка.

    На следующем острове сперва идите на запад и соберите 6 цветков. Здесь обитает множество самураев и Электро попрыгуний, так что будьте осторожны.

    На юге есть маленький островок с похитителями сокровищ Онодой и Миурой, где растет еще один цветок.

    Вновь идите на восток и соберите оставшиеся 4 цветка к югу от обломков корабля.

    Остров Каннадзука, лагерь Кудзе

    Телепортируйтесь на остров, где обитает Пиро гипостазис, и бегите на север. Здесь есть небольшой песчаный островок с лавачурлом с громовым шлемом. Возьмите Электрогранум за его спиной и возвратитесь на основной остров. Войдите в Электро купол и соберите 4 цветка.

    Вернитесь к телепорту, соберите один кровоцвет у деревянного корабля. Еще один цветок находится чуть севернее, рядом с группой врагов.

    Отправляйтесь на юг, в сторону лагеря. На небольшом островке с обломками деревянных лодок сорвите еще 2 цветка.

    Еще 5 цветков можно найти, направляясь по дороге в лагерь.

    Дойдя до деревянного мостика, сверните направо и сорвите еще один цветочек в канаве.

    Остров Ясиори, Голова змея

    Телепортируйтесь к точке над Магу кэнки и спуститесь к арене босса. Два цветка растет у самого подножья горы.

    Пройдя немного на юго-запад, к обрыву, соберите еще 3 кровоцвета.

    Обойдите арену босса и подойдите к нескольким каменным столбам — здесь есть еще один цветок.

    Продолжайте обходить поле боя. В северной его части есть две группы таких же столбов.

    Среди них можно найти последние 6 кровоцветов в этой области — один из них находится чуть выше остальных.

    Где купить кровоцвет в Genshin Impact

    К сожалению, на данный момент времени приобрести эту местную диковинку нельзя ни в одном из игровых магазинов. Возможно, в будущем это изменится.