Land of Games

Уведомления

    Сесилия в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 4

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Сесилия является местной диковиной Мондштадта, которая используется для возвышения некоторых персонажей и крафта полезного инструмента. В этом руководстве вы узнаете, где можно найти, купить и получить совершенно бесплатно этот редкий цветок. Мы также расскажем вам, как его посадить в своей обители.

    Для чего нужна сесилия

    Главным предназначением данного растения, разумеется, является прокачка героев. На данный момент он необходим следующим персонажам: Альбедо и Венти. Каждый из них требует по 168 цветков для максимального возвышения, поэтому приготовьтесь к продолжительному фарму, если у вас имеются эти бойцы.

    Он также необходим для крафта Камня эха анемокула. Вам потребуются 5 сесилий, 5 семян одуванчика, обломок кристалла и 500 моры для создания этого предмета. Этот гаджет нужен для упрощения поиска анемокулов.

    Где найти сесилии на карте

    Внешне эта диковина выглядит как небольшой цветок с бело-зелеными лепестками и красными отростками, из-за чего она нередко сливается с местностью. Впрочем, это растение подсвечивается, поэтому вы вряд ли упустите его из виду, когда приблизитесь к нему. Советуем, кстати, взять в отряд Кли, так как ее пассивное умение отмечает на мини-карте ближайшие диковинки региона.

    Всего в мире можно отыскать 37 сесилий, причем лишь в одной локации – Утес звездолова, которая находится в северо-восточной части Мондштадта, к северу от Храма Тысячи ветров. На карте ниже продемонстрирован оптимальный маршрут для фарма этих цветков – на это у вас уйдет 10-15 минут.

    После сбора растений подождите 48-72 часа, а затем снова приступайте к фарму. Если же вам срочно требуются дополнительные цветки, то можете присоединиться к миру своего друга, чтобы собрать данный материал у него.

    Где купить сесилию и получить ее бесплатно

    Вы можете приобрести данную местную диковину у владелицы цветочной лавки по имени Флора, которую можно найти в городе Мондштадт прямо рядом с воротами (смотрите скриншоты ниже). Она продает 5 сесилий по цене в 1000 моры за штуку. Ее ассортимент обновляется раз в 2-3 календарных дня.

    Получить этот цветок можно совершенно бесплатно при разговоре с определенными персонажами:

    • Отыщите Шарпа на Утесе звездолова. Его можно найти на самой высокой точке склона в ночное время суток (смотрите изображения ниже). Затем во время беседы с ним выберите варианты диалога: «Что вы тут делаете?» и «Скучаете?». В результате он вручит вам 5 сесилий.
    • Найдите сестру Грейс неподалеку от статуи Барбатоса в столице региона. Она будет стоять тут только днем. При беседе с ней выберите следующие фразы: «Что ты делаешь?» и «О тревожной атмосфере». В итоге она подарит вам 3 цветочка.

    Кроме того, 7 сентября на день рождения Рэйзора на игровую почту вам может прийти письмо с 10 сесилиями. Будем надеяться, что данная акция проводится на ежегодной основе.

    Как посадить и вырастить сесилию

    Если вы уже открыли чайник безмятежности, то можете попробовать самостоятельно вырастить данное растение в своей обители. Для этого необходимо лишь пройти мировой квест «Искусство садоводства», чтобы получить сундук семян. Далее выполните следующие действия:

    1. Приобретите у Пухляша (можно купить 5 штук) или найдите семена сесилии (выпадают при сборе местной диковины). Ассортимент торговца обновляется 1 раз в неделю.
    2. Купите у Пухляша участок «Путь ценности: Нива небожителей». Всего можно взять 2 штуки, каждая из которых имеет 4 места для посадки.
    3. Разместите грядки на улице, а затем посадите в них семена сесилии.
    4. Подождите 3 реальных дня, пока цветы не зацветут, а затем соберите их.

    В итоге вы получите постоянный источник данной местной диковины. Однако его вряд ли будет достаточно, поэтому вам все равно придется фармить это растение.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Что делать если когда говоришь с Шарпом он тебе отвечает, про то, что он охраняет молодого господина? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Вы точно с ним не разговаривали раньше? Так-то он сесилии только один раз дает. Плюс, с ним нужно именно ночью беседовать.

    2. 2 года назад
      Спасибо за информацию.
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Не за что )